Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение имени


Алфавитный указатель имён

Поиск по именам

Для быстрого поиска начните вводить имя

Наиболее популярные имена сегодня

Именинники 19 марта

Сегодня по православному календарю именины празднуют: Аркадий, Елена, Константин, Максим, Фёдор.

Сегодня по католическому календарю именины празднуют: Богдан, Иосиф, Наталья.

«Значение имени» — описание и расчёты

Значение и тайна имени

Тайна имени — в отображении особенностей характера и Вашей судьбы. Узнайте значение имени, и Вы поверите, что так и есть. Ведь имя тесно связано с внутренним миром человека. Сегодня в нашей базе 850 имён. Для каждого из них можно узнать не только описание, но и рассчитать совместимость с любым другим именем, причём учесть его различные формы. Особенности характера носителей того или иного имени могут быть оценены нашими посетителями, и тогда мы вместе, основываясь на личном опыте, создадим достоверные описания.

Все данные по каждому из имён можно разбить на несколько частей: описательную, расчётную, справочную и статистическую.

Описательная часть

Другие формы имени. Некоторые из форм зачастую становятся самостоятельными, тогда они будут оформлены в виде гиперссылок, ведущих на страницу с описанием указанного имени.

Происхождение имени. Небольшой фрагмент описания, рассказывающий о географии происхождения имени, а также о том, что означает имя в переводе с родного языка.

Общее описание имени. Этот раздел начинается с происхождения имени, учитывающего как географическое место его появления, так и лингвистическую основу — перевод исходного звучания. Далее идёт описание характера и особенностей поведения носителей описываемого имени. Как правило, в начале приведены особенности детского развития. В заключительной части можно ознакомиться со способностями, деловыми и профессиональными качествами, склонностями и другими особенностями уже взрослого человека.

Сексуальность имени. Содержание раздела следует из его названия. Зачастую в нём также можно найти описание поведения человека в семье. О совместимости с другими именами речь пойдёт ниже.

Влияние имени на судьбу. Этот блок информации поможет взглянуть на «движение человека по жизни», укажет на основные и наиболее значимые черты его характера, влияющие на принятие решений.

Ключ к общению. Ознакомившись с информацией из этого раздела, можно правильно выстраивать взаимоотношения с носителем выбранного имени, строя беседу в нужном направлении и избегая неприятных для собеседника моментов.

Сильные и слабые стороны имени.

Тайна имени согласно теории отца Павла. Данный раздел встречается в нашем справочнике довольно редко. Он содержит выдержки из трудов Павла Александровича Флоренского — русского богослова, философа, поэта и учёного — в которых он описывает значения некоторых имён, наиболее распространённых в России при его жизни (конец XIX — начало XX вв.).

Расчётная часть

Расчёт совместимости имён. Предлагаемый нами расчёт является уникальной авторской разработкой, основанной на обработке огромного количества статистических данных, позволившей методом корреляции построить несколько математических моделей, которые и легли в основу нашего алгоритма.

В отличие от распространённых в сети, наш расчёт позволяет оценить совместимость двух любых характеров, не ограничиваясь «сердечными взаимоотношениями» между мужчиной и женщиной. Результат даёт возможность оценить сплочённость коллектива, крепость семейных уз, искренность приятельских отношений. Родителям он поможет выбрать подходящие имена своим детям, чтобы сохранить порядок и спокойствие в доме.

Другой особенностью нашего алгоритма является возможность выбора той формы имени, которую используют чаще всего при обращении к человеку. Если в списке нет сейчас какой-то формы имени, оставьте через форму обратной связи заявку на расчёт и добавление. Обратите внимание на то, что в список могут быть добавлены лишь наиболее распространённые варианты обращения, непосредственно связанные с именем.

Подведя итог, уникальность расчета и преимущества таковы.

    1. Вы можете узнать совместимость любых двух имён, а не только предлагаемых автором.
    2. Совместимость учитывает не только сексуальные взаимоотношения, но и прочие аспекты. Из этого вытекает следующий пункт.
    3. Можно рассчитать совместимость имён одного пола.
    4. При расчёте учитываются различные формы имени, а не только «классическая».
    5. Результат позволяет оценить уровень совместимости в процентах.

Последовательность расчёта совместимости двух имён крайне проста.

    1. Выберите одну из форм имени.
    2. Введите любую форму второго имени. При этом допускается использование любых кириллических символов. Обратите внимание на то, что символы «е» и «ё» алгоритмом обрабатываются индивидуально, и их использование по-разному повлияет на итоговый результат.
    3. Нажмите кнопку «Рассчитать».
    4. В верхнем поле, где до этого выводились подсказки, появится результат расчёта. Также его можно оценить по шкале совместимости.

Расчёт темперамента имени. Как известно, существует четыре типа темперамента, в соответствии с которыми человека называют сангвиником, холериком, меланхоликом или флегматиком. Однако, в жизни редко можно встретить человека с одним ярко выраженным типом. Как правило, в любом из нас можно встретить признаки каждого из них. А вот какой из типов преобладает и насколько поможет определить наш расчёт. В нём также учитываются разные формы имён. Согласитесь, Шурики и Александры в жизни оказываются несколько непохожими по темпераменту.

Вы можете в любой момент прочитать краткое описание темперамента, наведя указатель мыши на его название в блоке результатов расчёта.

Справочная часть

В этот блок мы вынесли общепринятые данные, которые можно получить в других источниках.

Именины (святцы). Мы приводим даты празднования именин как в православной традиции, так и по католическому календарю праздников. Обращаем ваше внимание на то, что каждая из них является гиперссылкой на соответствующую страницу нашего «Народного календаря», где можно найти немало полезной информации. Блок именин на странице описания значения имени будет выглядеть примерно так.

Совместимость имён по Хигеру. Здесь мы приводим список имён, совместимых либо же, наоборот, неподходящих тому, значение которого мы описываем. Данная информация взята из книг, изданных Борисом Юрьевичем Хигиром. Как к ней относиться, решать вам, но мы рекомендуем приоритет отдавать нашему расчёту. Причины указаны выше.

Каждое из имён в этом блоке является активной ссылкой, ведущей на описание соответствующего имени.

Авторы из нашего «Цитатника». В этом блоке можно посмотреть список известных людей, чьи цитаты собраны на нашем сайте. Каждый из портретов является активной ссылкой, ведущей на страницу непосредственно с цитатами указанного автора.

Статистическая часть

Этот блок данных представляет наиболее интересный набор информации с точки зрения исследователя. Информация из него позволяет оценить предложенный в описательной и справочной части материал, сравнив его с мнением читателей.

Популярность различных форм имени. Этот показатель представлен в виде таблицы, в которой популярность каждой из форм оценена в баллах.

Для оценки в баллах той или иной формы имени мы используем популярность каждой из них при расчёте совместимости для разных имён.

Личные качества. Голосование предлагает каждому выбрать сильные и слабые стороны носителя того или иного имени и оценить их по пятибальной шкале. Для этого необходимо кликнуть по выбранной оценке левой кнопкой мыши. Конечный результат тут же будет пересчитан, и вы сможете увидеть оценку уже с учётом вашего голоса. В нижней части блока можно увидеть общее количество голосов, на основании которых получились текущие результаты.

Профессиональные предпочтения. В блоке голосования можно посмотреть, кем чаще всего работают люди, носящие то или иное имя. Если у вас есть знакомые с таким именем, то вы можете проголосовать за одну из сфер их профессиональной деятельности, щелкнув по пиктограмме справа от нужного пункта. Количество голосов, на основании которых построена статистика, можно увидеть внизу блока голосования.

В случае если вы затрудняетесь с выбором, то наведите указатель мыши на пиктограмму, расположенную рядом с названием пункта, и в подсказке сможете найти краткую расшифровку и примеры профессий. Если же и после этого выбор для вас не очевиден, то воспользуйтесь формой обратной связи, и наши редакторы помогут вам. Возможно, именно благодаря вам в этом блоке голосования появится новый пункт.

Оценка предложенного описания значения имени. Материал, предложенный на страницах нашего справочника имён, «живой». То есть он регулярно пополняется и корректируется. Во многом конечный результат зависит от активности наших читателей, их заинтересованности, которая выражается в результатах голосования в статистической части описания. Итог нашей работы можно всегда оценить в последнем голосовании, за что мы будем очень признательны.

 •  / 2019-09-21

Редакция ЛМ
Лабиринт Мандрагоры
Цитаты

Станислав Ежи Лец
Помните: в каждом мифе есть зернышко истины, которое снова может стать нашим хлебом насущным.
Станислав Ежи Лец
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-09-21 •