Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Геральд

Значение имени Геральд

Тотемное животное
Лань

Тотемное растение
Цикламен краснеющий — тотемное растение имени Геральд
Цикламен


Другие формы имени Геральд

Герольд, Джеральдо, Жерар, Джеральд.

Происхождение имени Геральд

От древнегреческого — «владеющий копьём».

Общее описание имени Геральд

Родителям следует знать, что мальчик с этим именем расположен к простудным заболеваниям. С раннего детства у него ослаблена сопротивляемость организма, повышена восприимчивость к болезням верхних дыхательных путей. Нужно закалять его, оберегать от переохлаждений. Мальчик развивается быстро, растёт сильным ребёнком, но из-за лености он начинает поздно ходить: ему удобнее ползать и ползает он быстро. Растёт не по годам практичным и расчётливым мальчиком. Он основателен в делах, осторожен в суждениях и выводах. Может показаться флегматичным, долго думает, прежде чем что-то предпринять. С трудом воспринимает любые перемены, долго привыкает ко всему новому, тщательно продумывает каждый свой шаг. Мальчик покладистый, послушный и улыбчивый, но сидеть на одном месте не может. Он не доставляет особых хлопот родителям, воспитателям в детском саду. Всё понимает с полуслова, нередко помогает воспитательнице организовывать какое-либо мероприятие. Дети его любят, считаются с его мнением. Такой же Геральд и в школе: авторитетен у одноклассников, хороший товарищ. Трудно сходится с новыми людьми, предпочитает общаться со старыми друзьями.

Эти качества характера он сохраняет на всю жизнь, нередко лучшими его друзьями остаются друзья детства. Он требователен к друзьям, но и сам с ними честен, преданный товарищ. Очень раним, с трудом прощает обиды. Геральд всю жизнь очень близок с отцом, они похожи по характеру, по духу, хорошо понимают друг друга и Геральду очень трудно перенести потерю такого человека.

Геральд очень талантлив; обычно это музыкально одарённый ребёнок. Он любит танцевать и хорошо танцует, увлекается точными науками, ему легко даётся математика. Нередко Геральд оканчивает школу с золотой медалью. Память у него отличная, он быстро всё схватывает, что с лихвой компенсирует его неусидчивость. Он успевает везде: занимается спортом, участвует в различных олимпиадах по школьным предметам, активно ведёт общественную деятельность. Это всеобщий любимец. После школы успешно оканчивает вуз, заранее выбрав специальность. Преданный выбранной профессии, мало думает о материальной стороне дела. Очень легко поднимается по служебной лестнице и к тридцати годам уже возглавляет коллектив. Его рвение не остаётся напрасным, и он только тогда задумывается о женитьбе, когда прекрасно может обеспечить семью. У него неплохие коммерческие способности, врождённая практичность помогает ему сделать карьеру предпринимателя. Его умение ладить с людьми, которые не смогут стать его близкими друзьями, помогает Геральду сплотить вокруг себя людей предприимчивых, преданных единомышленников. Он обладает незаурядной способностью примирять враждующие стороны, его уважают, к его мнению прислушиваются все, даже оппоненты.

Молодой человек с этим именем интеллигентен, умен, уравновешен, с подчинёнными добродушен, вежлив, внимателен. Ценит людей, старается создать все условия, чтобы они не уходили из его коллектива. Никогда не судит сгоряча, способен понять каждого, спокойно решает серьёзные вопросы, даже тогда, когда времени на раздумья нет. Не навязывает своего мнения подчинённым, даёт им возможность проявить себя, за счёт чего выигрывает всё производство. Тяжело переносит обиды и разочарования, но никогда этого не показывает. Очень внимателен и предупредителен с женщинами, не выносит вульгарности, хамства по отношению к ним. Бесстрашно бросается на их защиту, даже когда возникает угроза его личной безопасности. Горяч и рискован, когда его вынуждают к адекватным действиям. Хорошо развита интуиция, он часто её использует. Склад ума — аналитический, способен на ранящую иронию.

«Летний» Геральд и особенно «июльский» — чрезмерно простодушен. Его возлюбленной кажется, что она может вить из него верёвки, но он никогда этого не позволит с собой сделать. Просто он бережёт её спокойствие, не хочет её огорчать. Однако при случае может проявить характер и расстаться с неспособной оценить его достоинства женщиной. Такой Геральд болезненно переживает жизненные неудачи, не может привыкнуть к непорядочности других.

С удовольствием возится с техникой, если есть автомобиль — лихой водитель. Очень чувствителен ко всяким неудачам, нередко на почве переживаний и нервных срывов наживает язву желудка.

Сексуальность имени Геральд

Женится поздно, но чаще всего удачно. Если ему предназначен развод, то он больше не женится никогда. Он верен своей жене, обожает детей.

Геральд не обижен вниманием женщин, каждая считает немалым успехом завоевать его сердце. Геральд нежен и покладист в сексуальных отношениях, идёт навстречу желаниям женщины. Больше заботится об удовлетворении желаний женщины, нежели о своих собственных. Это и позволяет женщинам чувствовать себя хозяйками положения. Однако им не стоит обольщаться — Геральд таков со всеми женщинами. Его таким воспитала мать, которую он обожает. Он хороший друг и надёжный партнёр для своей возлюбленной; часть её забот он всегда берёт на себя, готов во всём помочь. Однако к выбору подруги подходит осторожно и очень серьёзно. Он выбирает женщину на всю жизнь, поэтому не может ошибиться.

Его супругой может стать интеллигентная женщина с тонкой душой, добрая, внимательная, привлекательная внешне. Геральд брезглив, и поэтому его подруга должна быть очень чистоплотна. Она должна любить детей, уметь вести хозяйство. Он всегда поможет ей, сходит за покупками, займётся детьми, организует выезд в выходной день за город. Сам он домосед и всё свободное время предпочитает проводить с семьёй. Тяжёл на подъём, не любит бывать в гостях, но сам принимает гостей с удовольствием. В отношениях с женщинами деликатен, тепло относится к своей матери, обожает сестру, хорошо относится к родственникам супруги. В мелочах легко уступает жене, но в серьёзных вопросах оставляет право решения за собой. Не стремится занять место лидера в семье, охотно отдаёт бразды правления в руки супруги, не терпит лишних хлопот.

Личные качества людей с именем Геральд

Если у вас есть друг, знакомый или родственник по имени Геральд, оцените его качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.25
Энергичность
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.3
Обучаемость
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Трудолюбие
4 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.63
Доброта
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.17
Терпение
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.75
Творчество
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.83
Интуиция
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.83
Общительность
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.25
Слух (музыкальность)
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Спортивность
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Кулинария
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.5
Хозяйственность
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Сексуальность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.67
Щедрость
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Религиозность
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Оптимизм
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Чувство юмора
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Здоровый образ жизни
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Отношение к семье
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.33
Отношение к детям
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Отношение к животным
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Здоровье
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Гостеприимство
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Альтруизм
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Всего голосов: 54

Совместимость имени Геральд с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени ГеральдСправка

Форма имениКоличество баллов
Геральд5
Джеральд2

Влияние разных форм имени Геральд на темпераментСправка

Темперамент имени Геральд

Сангвиник: 29 %

Холерик: 43 %


Флегматик: 0 %
Меланхолик: 29 %

Кем работают люди с именем Геральд?

Медицина
6.67 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
6.67 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
6.67 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
13.33 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
6.67 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
13.33 %

Шкала профессии Искусство
Образование
6.67 %

Шкала профессии Образование
Наука
6.67 %

Шкала профессии Наука
Спорт
13.33 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
6.67 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
6.67 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
6.67 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 3

Достоверность предложенного описания имени Геральд

Проголосовало 10 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.35

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Жан Ростан
Среди ненавистных качеств врага не последнее место занимают его достоинства.
Жан Ростан
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-27 18:45:19 •