Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Резеда

Значение имени Резеда

Тотемное животное
Сапсан

Тотемное растение
Ферула вонючая — тотемное растение имени Резеда
Ферула


Происхождение имени Резеда

Таджикского происхождения — «цветок».

Общее описание имени Резеда

В детстве характер сложный. Резеда капризна, упряма, особенно «декабрьская». Характер наследует от матери. В хорошем расположении духа смелая, общительная девочка, но противоречий не терпит. С детьми играет спокойно, пока все ей подчиняются. Ей трудно на чём-либо сосредоточиться, её внимание рассеянно, следует развивать усидчивость. Резеде трудно принять решение, она всегда на распутье. Ей необходим твёрдый распорядок дня. В школе она ведёт себя довольно уверенно с первого класса, быстро налаживает отношения с ребятами. Очень коммуникабельна, активна на уроках. Предательства не прощает. Растёт девочкой сложной, скрытной.

У «зимней» Резеды мужской склад ума, она тверда и независима. Заставить её изменить решение почти невозможно. Подвержена приступам раздражительности, в такие минуты может обрушить на любого одноклассника шквал несправедливых упрёков. Родителям нужно приучить её владеть своими эмоциями. Неуравновешенность её характера иногда сводит на нет все добрые дела.

У «мартовской» слабая нервная система, ей также следует избегать простуд. Она очень эмоциональна и подвижна. Среди её друзей больше мальчиков. Она смела и находчива в трудных ситуациях, но не слишком решительна, ей нужен сильный помощник и друг, способный поддержать её, или подруга, которая в трудную минуту придёт к ней на помощь. Девочка прекрасно учится, троек у неё нет, разве что по физкультуре. Её обожают за доброту.

«Сентябрьская» умеет, когда ей нужно, расположить к себе одноклассников. Она великолепно приспосабливается к обстоятельствам: даже когда кажется, что всё потеряно, не теряет спокойствия. Не всегда бывает искренней, может говорить одно, а думать совсем другое. В своём стремлении понравиться хитра и изобретательна. Обладает сильной волей. Неплохой организатор, сама организованна и дисциплинированна. Учится хорошо. Ей необходимо заниматься спортом, закаляться физически и воспитывать в себе волю. Каждое неправильное решение взрослых, малейшая несправедливость могут насторожить эту девочку и настроить против них. Она много читает, знает много сказок и интересных историй, очень музыкальна и пластична, может с успехом заняться хореографией, бальными танцами.

В подростковом возрасте Резеда пытается быть похожей на отца, подражает ему во всём. Отцу не следует отталкивать её, в этот период происходит их духовное сближение. Резеда становится привлекательной и обаятельной девушкой. Но её чрезмерная доброта мешает ей разобраться в людях, она во всех видит только хорошее и за это часто бывает наказана. Ей свойственна излишняя рассудительность. Она постоянно занимается проблемами друзей, даёт советы, что мешает ей разобраться в собственной жизни. У неё множество интересных планов, но сама она реализовать их не в силах, несмотря на то что она является лидером. Прямолинейна, открыта. Не любит интриг, склок, обязательно прервёт разговор, если о ком-то говорят плохо за глаза. Избегает скандалов. Любит путешествовать, но ленива.

Ей трудно выбрать профессию по душе, она часто меняет специальности и находит себя только в зрелом возрасте. Однако Резеда — ответственный и исполнительный работник, независимо от того, нравится ей работа или нет. В любом коллективе её уважают, обязательно находятся друзья. Она добра и общительна. Нередко является движущей силой коллектива, умеет подать идею, а её реализацию поручает единомышленникам. В любой профессии добивается успеха благодаря живому характеру и настойчивости. Может быть врачом-дефектологом, артисткой балета, лаборантом, химиком, преподавателем в младших классах, переводчицей, стюардессой, официанткой, закройщицей, парикмахером в женском зале, юристом, инспектором по делам несовершеннолетних, художником по костюмам в театре, косметологом, художником-реставратором. Она надёжна, на неё можно положиться в трудную минуту. Её жизнь складывается нелегко, поэтому она не транжирка, знает цену деньгам, всегда имеет неприкосновенный запас.

Сильные стороны имени Резеда

Рационализм, семейность, стремление к достатку, трудолюбие, упорство, предприимчивость.

Изящество и деликатность, стремление к утончённости и гармонии. Всегда обращает на себя внимание, даже если не обладает классически правильными чертами лица. Интеллигентна, обходительна, доброжелательна. Умеет обустроить окружающее пространство со вкусом. Весьма обаятельна.

Слабые стороны имени Резеда

Болтливость, твердолобость, упрямство, самонадеянность, бестактность.

Все чары использует на удовлетворение собственных прихотей. Ленива, безалаберна, доверчива. Всю ответственность перекладывает на плечи других. Из-за чревоугодия может получить проблемы с лишним весом.

Сексуальность имени Резеда

Может долго не выходить замуж, особенно «ноябрьская». Ей необходимо иметь рядом сильного и решительного мужчину. Она преданная жена, прекрасная хозяйка, но очень требовательна к домашним, слишком ревнива. Чистоплотна, вкусно готовит. К сексу неравнодушна, поэтому выбирает в мужья темпераментного мужчину. В компании весёлая, умеет развлечь гостей, сделать приятным вечер. Неординарная женщина, оригинально одевается.

Личные качества людей с именем Резеда

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Резеда, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
25 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.24
Энергичность
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.93
Обучаемость
25 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.1
Трудолюбие
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.26
Доброта
25 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.38
Терпение
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.52
Творчество
19 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Интуиция
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.64
Общительность
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.21
Слух (музыкальность)
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.27
Спортивность
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.11
Кулинария
10 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.3
Хозяйственность
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.33
Сексуальность
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.33
Щедрость
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.33
Религиозность
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.63
Оптимизм
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.14
Чувство юмора
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.33
Здоровый образ жизни
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.13
Отношение к семье
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.13
Отношение к детям
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.22
Отношение к животным
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Здоровье
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.13
Гостеприимство
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Альтруизм
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Всего голосов: 336

Совместимость имени Резеда с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени РезедаСправка

Форма имениКоличество баллов
Резеда62
Реза1

Влияние разных форм имени Резеда на темпераментСправка

Темперамент имени Резеда

Сангвиник: 50 %

Холерик: 33 %


Флегматик: 17 %
Меланхолик: 0 %

Кем работают люди с именем Резеда?

Медицина
8.57 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
5.71 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
5.71 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
11.43 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
5.71 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
11.43 %

Шкала профессии Искусство
Образование
20 %

Шкала профессии Образование
Наука
8.57 %

Шкала профессии Наука
Спорт
5.71 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
5.71 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
5.71 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
5.71 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 23

Достоверность предложенного описания имени Резеда

Проголосовало 73 человека
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.486

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Эрнест Миллер Хемингуэй
География — слабое средство против того, что тебя гложет. От себя нельзя убежать.
Эрнест Миллер Хемингуэй
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-29 01:28:31 •