Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Мирабелла

Значение имени Мирабелла

Тотемное животное
Индейка

Тотемное растение
Душица обыкновенная — тотемное растение имени Мирабелла
Душица


Другие формы имени Мирабелла

Мирабель, Мира, Миретта, Мирэбель.

Происхождение имени Мирабелла

От итальянского mirabile — «удивительная», «достойная восхищения», «чудесная».

Общее описание имени Мирабелла

Мирабелла — весьма редкое и необычное имя. Носительницы этого имени — весёлые, общительные и жизнерадостные натуры. Но это не означает, что Мирабелла ветренна и легкомысленна. Имя придаёт обладательнице определённую твёрдость и сила воли, которая прекрасно сочетается с её добродушным нравом. Мирабелла ставит перед собой высокие цели в жизни и чаще всего достигает желаемого результата. Для неё работа, профессия важны не меньше, чем любимая семья. Причём Мирабелла умеет соединять эти две главные вещи в своей жизни без ущерба для каждой из них. Профессия, которую выбирает себе Мирабелла, должна приносить ей не только материальное благополучие, но и моральное удовлетворение.

Мирабелла очень ответственна в любом деле, за которую берётся, будь то работа, обучение или отношения с близкими людьми. На неё можно положиться, она не подведёт, не разболтает ваш секрет всему свету. Она умеет самоорганизовываться, быть последовательной там, где это необходимо, в результате получает общественное признание и уважение. Мирабелла пользуется своей известностью в том случае, когда речь идёт о восстановлении справедливости или реализации благой идеи. При этом она не просто вдохновляет других, а сама принимает деятельное участие во всём, становясь, практически, мастером на все руки.

Мирабелла — прирождённая рассказчица с отличным чувством юмора. Она умеет рассмешить даже угрюмых и нелюдимых слушателей, что делает её душой компании. Умеет правильно преподнести себя, ловко маскируя слабые стороны и демонстрируя сильные, производя на своё окружение исключительно благоприятное впечатление.

«Зимняя» Мирабелла последовательно и твёрдо отстаивает собственное мнение независимо от мнения окружающих о нём. Своенравна, горда, упряма, но при этом жаждет получить признание близких и друзей. Имеет нестандартный склад мышления, что способствует выбору профессии из научных и технических областей. Добросовестно выполняет возложенные на неё обязанности, умеет организовать коллектив, не теряется в нештатных ситуациях.

«Весенняя» — прирождённый педагог. Хороший психолог от природы, что позволяет быстро устанавливать контакты с людьми. Любит анализировать, составлять планы на будущее и строго следовать им. Не отказывает в помощи более слабым, но потом долго переживает, что удалось сделать так мало. Может увлечься каким-либо эзотерическим учением, обращает внимание на гороскопы и предсказания. Часто страдает от финансовой нестабильности.

«Летняя» Мирабелла — личность весьма заметная в своём окружении. Она всегда бодра, полна сил,энергии и желания действовать. Решения принимает почти мгновенно и никогда не жалеет о последствиях. Стремиться занять руководящую должность. Деньги зарабатывает легко, но так же легко и тратит их. Занятие собственным делом ей всё-таки не рекомендуется.

«Осенняя» — справедлива. Действует всегда открыто, прямолинейно, избегает интриг и обходных путей. Покровительствует более слабым, яростно защищает то, что считает верным и правильным, но затянувшегося конфликта обычно не допускает. Хорошо, если она выберет делом жизни занятия наукой, искусством или спортом — там в полной мере можно реализовать её новаторские идеи, тягу к совершенству и безупречности.

На пенсии Мирабелла чувствует себя тоскливо — ей не хватает общественной активности, возможности применить свои идеи. Поэтому она со всем пылом вникает в дела детей, помогает растить внуков, ругается с коммунальными службами по поводу счетов, может увлечься политикой.

Сильные стороны имени Мирабелла

Заботливость, интуиция, активность, изобретательность, умение мобилизоваться.

Общественная жизнь имеет очень важное значение в жизни Мирабеллы, она старается получить известность и ей это удаётся: люди знают её и ценят. Она принципиальна, организована, умеренна в потребностях, красноречива. Лидер на работе и в семье, добивается высокого социального положения. Мирабелла синтезирует в своей личности прошлое, настоящее и будущее, объединяя таким образом опыт и новаторские идеи. Одаривает своё окружение любовью и заботой, но в ответ ожидает благодарности и уважения.

Слабые стороны имени Мирабелла

Невнимательность, истеричность, неверная оценка ситуации, оторванность от реальности.

Переставая относиться к себе объективно, Мирабелла постепенно может превратиться в самодура и деспота, терроризирующего близких. Перестанет видеть препятствия на пути к цели, проходя по головам и телам, не простит слабости. Такое поведение может выйти боком ей самой, так как помощи в критическую минуту ждать будет не откуда.

Сексуальность имени Мирабелла

Её нельзя назвать женщиной-вамп или легкомысленной особой. Секс в жизни Мирабеллы занимает далеко не первое место, главное для неё — общность взглядов и духовная совместимость. В молодости она переживает несколько неудачных романов, но потом встречает того, с кем хочет и может разделить свою жизнь.

Мирабелла очень любит свою семью, уважительно относится к мужу и делегирует ему главенствующее положение в семье. Женщины с таким именем — развитые, интересные личности, с которыми приятно общаться. Находит общий язык с родственниками мужа, открыто проявляет уважение к свекрови, прислушивается к её рекомендациям, но не всегда следует им. Брак у Мирабеллы обычно бывает удачным.

Хорошо контактирует с детьми, особенно с маленькими, поэтому в семье у Мирабеллы редко один ребёнок, чаще два или даже три. С удовольствием играет с ними в развивающие игры, разделяет их увлечения, за что дети платят ей искренней привязанностью и любовью.

Личные качества людей с именем Мирабелла

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Мирабелла, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
35 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.43
Энергичность
33 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.47
Обучаемость
32 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.14
Трудолюбие
30 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.25
Доброта
33 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.38
Терпение
31 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.98
Творчество
32 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.42
Интуиция
32 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.86
Общительность
31 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.18
Слух (музыкальность)
26 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.58
Спортивность
25 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.12
Кулинария
24 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.17
Хозяйственность
23 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.13
Сексуальность
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.82
Щедрость
24 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.46
Религиозность
24 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.46
Оптимизм
25 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.28
Чувство юмора
27 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.67
Здоровый образ жизни
25 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.52
Отношение к семье
24 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.71
Отношение к детям
24 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Отношение к животным
26 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.62
Здоровье
27 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.11
Гостеприимство
25 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.6
Альтруизм
24 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.08
Всего голосов: 684

Совместимость имени Мирабелла с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени МирабеллаСправка

Форма имениКоличество баллов
Мирабелла54
Мира13
Мирабель11
Миретта3
Мирэбель1

Влияние разных форм имени Мирабелла на темпераментСправка

Темперамент имени Мирабелла

Сангвиник: 22 %

Холерик: 33 %


Флегматик: 11 %
Меланхолик: 33 %

Кем работают люди с именем Мирабелла?

Медицина
14.1 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
6.41 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
5.13 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
7.69 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
2.56 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
24.36 %

Шкала профессии Искусство
Образование
8.97 %

Шкала профессии Образование
Наука
6.41 %

Шкала профессии Наука
Спорт
11.54 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
2.56 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
3.85 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
6.41 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 66

Достоверность предложенного описания имени Мирабелла

Проголосовало 19 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
4.132

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Бертран Рассел (Бертран Артур Уильям Рассел)
Страх — главный источник предубеждений и один из главных источников жестокости.
Бертран Рассел (Бертран Артур Уильям Рассел)
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-29 02:10:04 •