Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Махмуд

Значение имени Махмуд

Тотемное животное
Сервал

Тотемное растение
Аистник цикутовый — тотемное растение имени Махмуд
Аистник


Происхождение имени Махмуд

От арабского — «прославленный».

Общее описание имени Махмуд

Маленький Махмуд — застенчивый ребёнок, очень не любит незнакомых взрослых, прячется за родителями. Не любит делиться со сверстниками игрушками, предпочитая играть в одиночестве. А вот в том случае, когда игры не требуют ничего, кроме активности, он с удовольствием верховодит командой. Характер Махмуда меняется, когда он идёт в школу. Первое время он осторожен, нерешителен и очень раним. После занятий старается не спеша сделать уроки и идти гулять во двор, но больше любит смотреть телевизор. В школу ходит не очень охотно, хотя быстро схватывает суть, хорошо запоминает темы и прекрасно усваивает материал.

«Декабрьский», если и садится за учебники, то только для того, чтобы доказать одноклассникам, что он лучший и самый способный ученик в классе. Быстро схватывает суть, хорошо запоминает и отлично усваивает материал. Когда отвергают его или его идеи, в душе сильно переживает, хотя внешне этих переживаний не видно. В десятом классе задумывается, куда пойти учиться дальше. На этом сложном жизненном этапе окончания школы он не бросает занятия спортом. Неплохо знает иностранные языки. Делая уроки, часто слушает музыку или включает телевизор — это ему не мешает. Вечером любит долго говорить с другом по телефону о проведённом дне, обсуждая разные происходившие ситуации. В одиннадцатом классе он старается также учиться без троек, углубленно овладевая знаниями.

«Январского» очень важно с первого класса приучать к дисциплине, иначе в жизни ему придется очень трудно. Несмотря на то, что дисциплина у него «хромает», учится он хорошо, без троек. Ему нравится писать диктанты, а вот с математикой у него сложнее, хотя контрольные он пишет на четвёрки. Дома он — неспокойный ребенок, настоящий вихрь. Но когда он готовит уроки, то очень сосредоточен. Никогда не пойдет на поводу у одноклассников, упрям. В восьмом классе он уже взрослый юноша, хорошо сложен, аккуратен, представителен, учится неплохо. Переходный возраст выражается в том, что он может вспылить, но в основном спокоен и старается участвовать в жизни класса.

У «февральского» хорошо с чтением, но пишет неаккуратно, будто спешит куда-то. Если ему не интересно на уроке, он может разговаривать или пускать самолетики по классу. В четвёртом классе он старается контролировать себя, но это не всегда ему удается — он слишком эмоционален.

«Мартовский» обладает богатым воображением, он мечтательный и сентиментальный. В своих действиях наивен и мягок, но бывает и напорист: все эти черты удивительным образом переплетены в его характере. Он постоянно удивляет своими знаниями.

«Апрельский» всегда всё делает аккуратно. Прекрасно пишет, но физика даётся ему с трудом, он всеми силами старается написать контрольные хотя бы на четыре. С историей дела у него ладятся, он отвечает на «хорошо», на уроке собранный, схватывает новый материал на лету. Если он занимается спортом, то отговорить его от неравной борьбы практически невозможно — он не уступит ни за что и будет бороться. В девятом классе он старается не расслабляться и продолжает хорошо учиться.

«Июльский» старается подтянуть физику — исправить на четвёрку. Закончив одиннадцать классов, подает документы в университет на биологический факультет, «февральский» и «ноябрьский» идут в Академию управления персоналом.

Взрослый Махмуд создаёт впечатление уверенного в себе человека, преуспевающего в делах, авторитетного в изысканном обществе. Но ему свойственно всегда сомневаться в правильности выбранного решения. Щедр душой. Не слишком восприимчив к настроению окружающих, умеет держать всех на расстоянии, скрывая потаённые уголки души. Часто не замечает намёков в свой адрес, подтрунивания, всё принимая за чистую монету. Азартен, любит спортивные соревнования.

Сильные стороны имени Махмуд

Дипломатичность, интеллект, многосторонность, любвеобильность, справедливость, смелость, одарённость, законопослушность.

Старается установить общность между людьми, примирить различные точки зрения, системы знаний. Ситуацию воспринимает объективно, не принимая чью-либо сторону. Свободу и независимость ценит больше всего на свете, поэтому все препятствия к личностному развитию игнорирует или устраняет. Проторённые тропы не для него, Махмуд — оригинал. Нередко для решительного карьерного рывка копит силы несколько лет.

Слабые стороны имени Махмуд

Демонстративность, эгоизм, поверхностность, самолюбование, консерватизм, бестактность.

Несерьёзное отношение к чувствам других может породить множество проблем, в том числе и в личной жизни. Отрицание авторитетов, пренебрежительное отношение к традициям затруднит общение с родственниками и родителями. Строит утопические, неосуществимые планы, на попытку реализаций которых теряет время.

Сексуальность имени Махмуд

Темпераментен, не может понять, почему некоторые не придают такого значения сексу, как он. На опыте семейных отношений своих друзей и знакомых делает выводы и строит семью, избегая ошибок.

К браку относится серьёзно, выбирает супругу долго, но на всю жизнь. В семейной обстановке любит проводить время за книгой, у телевизора. При случае может блеснуть познаниями в различных областях науки, в политике.

Личные качества людей с именем Махмуд

Если у вас есть друг, знакомый или родственник по имени Махмуд, оцените его качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.83
Энергичность
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.64
Обучаемость
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Трудолюбие
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.07
Доброта
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.36
Терпение
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.5
Творчество
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.07
Интуиция
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.75
Общительность
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.07
Слух (музыкальность)
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Спортивность
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.4
Кулинария
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.6
Хозяйственность
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Сексуальность
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Щедрость
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.6
Религиозность
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.67
Оптимизм
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.4
Чувство юмора
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Здоровый образ жизни
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.6
Отношение к семье
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.2
Отношение к детям
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.2
Отношение к животным
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Здоровье
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.8
Гостеприимство
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.2
Альтруизм
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.6
Всего голосов: 146

Совместимость имени Махмуд с другими именами Как это работает?

Влияние разных форм имени Махмуд на темпераментСправка

Темперамент имени Махмуд

Сангвиник: 17 %

Холерик: 50 %


Флегматик: 0 %
Меланхолик: 33 %

Кем работают люди с именем Махмуд?

Медицина
5.88 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
17.65 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
5.88 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
5.88 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
5.88 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
5.88 %

Шкала профессии Искусство
Образование
17.65 %

Шкала профессии Образование
Наука
5.88 %

Шкала профессии Наука
Спорт
5.88 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
11.76 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
5.88 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
5.88 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 5

Достоверность предложенного описания имени Махмуд

Проголосовало 6 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.917

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Аркадий Филиппович Давидович (Адольф Филиппович Фрейдберг)
Если сорок лет водить народ по пустыне, то из него песок посыплется.
Аркадий Филиппович Давидович (Адольф Филиппович Фрейдберг)
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-15 14:40:45 •