Меню
Поиск

«Солнце»

Содержание

К чему снится солнце?

Толкование сна «солнце» по соннику Миллера (1901 г.)

«Солнце» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «солнце» по соннику Артемидора (II в.)

Солнце

К чему снится солнце?

Неестественное сияние небесных тел

Небо, озаренное неестественным сиянием луны, звезд, солнца или других небесных светил, снится к серьезным бедам.

Солнце в полете

Если во сне в полёте вы увидели солнце, то это значит, что тревоги будут напрасными, жизнь наладится несмотря на постоянную угрозу зла.

Закат солнца

Сон, в котором вам приснился закат солнца, предвещает значительные перемены в судьбе или наступление вашей большой влюблённости в кого-то.

Восход солнца

Приснившийся восход солнца сулит скорые перемены к лучшему в вашей жизни.

Солнечное затмение

Если во сне вы наблюдаете за солнечным затмением, наяву можете потерять любимого человека. Также возможны временные неудачи в делах, но период неблагоприятных событий будет краток. Этот же сон может предвещать охлаждение в любви, которая через которое время вспыхнет с новой силой.

Ребенок рисует солнце

Если во сне вы увидели себя ребенком, рисующим солнце, значит вас в настоящий момент мучает душевное одиночество.

Солнцезащитные очки

Во сне солнцезащитные очки являются знаком грядущего преуспевания в делах. Не слушайте глупые советы, которые могут сбить вас с толку.

Жаркое солнце

Очень жаркое солнце снится к завершению какой-то работы.

Солнечный свет в комнате

Если во сне солнечный свет заливает комнату, то вы вскоре разбогатеете или просто выиграете деньги.

Прятаться от солнца в тени

Если вы прячетесь во сне от солнца в тени, наяву избежите трудной работы, а вместе с тем упустите возможность улучшить своё материальное положение.

Ловить зеркалом солнечного зайчика

Сон, в котором вы пытаетесь поймать зеркалом солнечного зайчика, говорит о том, что вы не склонны брать на себя ответственность, и именно это мешает вам добиться в жизни желаемого.

Смотреть на солнце

Если во сне вы смотрите на солнце, наяву проведёте вечер в весёлой компании. Если при этом вам кажется, что вы ослепли, милая беседа может закончиться ссорой или даже дракой.

Наблюдать за солнцем через подзорную трубу, бинокль или телескоп

Если вы наблюдаете во сне за солнцем через подзорную трубу, бинокль или телескоп, готовьтесь к интимной встрече с красивой дамой или молодым человеком.

Пейзаж с предзакатным солнцем

Пейзаж с предзакатным солнцем снится к незначительным препятствиям, которые окажутся легко преодолимы.

Толкование сна «солнце» по соннику Миллера (1901 г.)

Затмение солнца

Если во сне вы стали свидетелем затмения солнца, вас ожидают временные неудачи в делах. Какое-то беспокойство может охватить ваших близких, но период неблагоприятных событий будет краток.

Восход солнца

Если во сне вы стали свидетелем яркого и красочного восхода солнца, наяву вас ждут радость и преуспевание во всём.

Солнце в зените

Солнце в зените во сне говорит о том, что ваше честолюбие полностью удовлетворено, а возможности безграничны.

Закат солнца

Если во сне вы наблюдаете за закатом, то наяву ваше благополучие миновало свой пик, и теперь вы более бдительно должны относиться ко всему.

Солнце за облаками

Если приснилось солнце, светящее сквозь облака, то все ваши заботы и трудности позади, вас ждёт удача. Если же солнце периодически выглядывает из-за облаков, то приближаются беспокойные времена, но они скоро пройдут, принеся улучшения в вашу деловую и личную жизнь.

«Солнце» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Солнце во сне

Сон, в котором вы увидели солнце, сулит успехи. Вы разбогатеете и счастливо полюбите.

Восход солнца

Восход солнца снится к добрым вестям.

Закат солнца

Закат солнца во сне символизирует дурные новости. Торговцам этот сон сулит убытки.

Солнце за облаками

Во сне солнце, скрытое облаками, является знаком несчастий и великих перемен в вашей судьбе.

Солнце рассеивает туман

Если во сне вы видите, что туман рассеивается и появляется солнце, то ваше положение изменится к лучшему, а неопределённость исчезнет.

Солнце пробивается сквозь облака

Если во сне у вас над головой проплывают лёгкие облака, сквозь которые светит солнце, то всё в вашей жизни будет хорошо, печали уйдут, всё плохое забудется, а дела пойдут в гору.

Значение сна «солнце» по соннику Артемидора (II в.)

Восход и заакт Солнца

Солнце, когда оно восходит на востоке, яркое и ясное, а заходит на западе, — всем снится к добру: одним предвещает дела — ибо будит людей ото сна и велит трудиться, другим — рождение детей: ведь родители, обращаясь к мальчикам, их зовут «солнышко». Рабам этот сон даёт волю — ибо свободу люди тоже называют своим солнцем. Остальным же это на пользу в обогащении. Но кто скрывается или ищет убежища, тем это во вред — ибо солнце всё делает явным и видным. Солнце, когда оно восходит с запада, делает тяйное явным из того, что казалось скрытым; больного, уже отчаявшегося, оно ставит на ноги, а кто страждет глазами, тот не ослепнет, ибо такой сон означает, что он увидит свет после долгой тьмы. Уехавшего на чужбину солнце возвращает в дом, даже когда утрачена всякая надежда. К добру оно и тем, кто едет на Запад,обещая им возврат, и тем, кто ждёт кого-то с Запада,означая, что тот уже тронулся в обратный путь. Но всем остальным этот сон означает препятствие во всяком предприятии и для всякой надежды и не даёт человеку довершить то, на что он решился. В самом деле, когда солнце видимым образом движется вопреки естественному движению, то от этого страждет и всё мироздание, и всякая его часть, а ведь сновидец заведомо есть часть мироздания. По аналогии со сказанным следует толковать и то, когда солнце восходит или заходит на севере или на юге.

Тусклое или кровавое Солнце

Солнце тусклое, кровавое или страшное для всех снится не к добру, а к неладному, иногда означая безработицу, а иногда предвещая или болезнь детей, или какую-то опасность, или глазную болезнь. Но тем, кто в страхе и ищет убежища, этот сон благоприятен: одни избегнут всякой беды, другие найдут укрытие, ибо тусклое солнце меньше жжёт.

Солнце сходит на землю

Солнце, сходящее на землю, есть знак поджога и пожара; то же самое — солнце, входящее в населённое место.

Солнце на ложе

Солнце, возлежащее на чьём-либо ложе, угрозами предвещает тяжкую болезнь и воспаления, а кротким видом и словами означает благополучие; этот же сон был для многих предвестием рождения сыновей.

Затмение солнца

Солнце затмившееся во сне не к добру ни для кого, кроме тех, кто творит тайные дела или ищет убежище; а по большей части это сулит потерю зрения или гибель детей.

Солнце в виде бога Гелиоса

Солнце не в настоящем своём виде, а каким оно представляется в человеческом образе, в одежде возницы, к добру для атлетов, колесничников и собирающихся в отъезд; но больным это сулит опасность и смерть.

Солнечные лучи

Видеть во сне солнечные лучи, входящие в дом, всегда лучше, чем видеть само солнце: лучи, освещая дом, означают умножение имущества, а входящее солнце — непереносимо для взгляда.

Солнце дает или берет

Если во сне солнце что-то даёт или берёт — и то и другое не к добру: если даёт,это означает опасности, если берёт, то смерть, гибель.

Статуя Гелиоса

Всегда во сне лучше видеть не самого Гелиоса (бога Солнца), каким его представляют, а статую этого бога в храме и на пьедестале: такой сон обещает, что всё хорошее будет крепче, а всё дурное слабей.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Солнце»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»