Меню
Поиск

«Оливки»

Содержание

К чему снятся оливки?

«Оливки» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «оливки» по соннику Артемидора (II в.)

Оливки

К чему снятся оливки?

Срывать оливки

Сон, в котором вы срываете оливки с дерева, предвещает успех и интересное знакомство.

Собирать оливки

Если во сне вы собираете оливки в компании весёлых друзей, судьба преподнесёт вам восхитительные сюрпризы, а успех будет сопутствовать вам.

Есть оливки

Сон, в котором вы едите оливки, говорит о том, что вы удовлетворены своей жизнь и окружением. Кроме того, этот сон говорит о том, что наяву вы сможете устроить всё так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

Открывать банку с оливками

Если во сне вы открываете банку с оливками, наяву вас ждут веселье и радость.

Разбить банку с оливками

Если вы разбили во сне банку с оливками, вашим удовольствиям будет предшествовать разочарование.

Оливковое дерево

Если приснилось цветущее или плодоносящее оливковое дерево, вас ждёт признание коллег и близких друзей, можете ожидать крупные финансовые поступления.

Оливковое масло

Если вам приснилось оливковое масло, наяву в тяжёлое для вас время, связанное с болезнями и потерями, окружающие будут к вам равнодушны. Этот же сон может говорить о том, что некий поступок или желание совершить его, тяготит вашу совесть, несмотря на успокаивающие доводы рассудка.

«Оливки» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Оливки во сне

Для влюблённых видеть во сне оливки — знак счастливой судьбы: они могут не сомневаться в искренности и чистоте намерений того, кто дарит им своё внимание. Их ждёт счастливый брак и жизнь, полная достатка.

Собирать оливки

Видеть во сне, что вы собираете оливки, — к миру, наслаждению и счастью в семейной жизни и во всех других случаях.

Есть оливки

Если во сне вы едите оливки, наяву возвыситесь над своими нынешними обстоятельствами, каковы бы они ни были, что добьётесь расположения и поддержки со стороны влиятельных людей, которые помогут вам занять выгодное место и разбогатеть.

Значение сна «оливки» по соннику Артемидора (II в.)

Пить оливковое масло

Во сне пить оливковое масло означает болезнь или отравление.

Венки из финиковой пальмы или олив

Венки из финиковой пальмы или из олив предвещают брак со свободными женщинами (потому что так они сплетены) и предвещают детей с долгою жизнью (потому что они — вечноцветущие: финиковая пальма означает сына, а олива — дочь. Венки эти на пользу атлетам и беднякам, последним суля прибыль, а первым славу; а рабам они дают свободу, потому что носить венки — право свободных. Кроме того, они означают разоблачение тайн, потому что вокруг венка всегда шум.

Оливковое дерево

Оливковое дерево во сне означает женщину, состязание и начальствование и волю; поэтому видеть её цветущей, с глубокими корнями и с плодами зрелыми и спелыми всегда к добру.

Собирать маслины

Сбор маслин во сне к добру для всех, кроме рабов, а рабам сулит побои, потому что маслины с деревьев сбиваются ударами. Подбирать маслины с земли или выжимать их означает труды и тяготы.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Оливки»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»