Меню
Поиск

«Пальма»

Содержание

К чему снится пальма?

«Пальма» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «пальма» по соннику Артемидора (II в.)

Пальма

К чему снится пальма?

Пальма во сне

В общем случае сон, в котором вы увидели пальму, предвещает смерть кого-то из знакомых людей. Но лично для вас этот сон благоприятен. Если вы пытаетесь, но не можете дотянуться до пальму, наяву не справитесь с ситуацией и не получите повышения по службе. Если же вы все-таки дотронулись до пальмы, вам предложат руководящий пост.

Плоды на пальме

Если во сне вы увидели пальму с плодами, то вы сознательно стремитесь командовать другими. Сон говорит о вашем тайном желании власти.

Пальмовая роща

Если вы увидели во сне пальмовую рощу, наяву жизнь засыплет вас своими щедротами.

Рубить пальму

Сон, в котором вы рубите пальму, говорит о том, что вы можете стать причиной гибели кого-то из дальних родственников, занимающих видное положение. Если же пальму рубит кто-то другой, ждите сообщение о гибели кого-то из родных.

Поливать пальму

Если во сне вы поливаете пальму, наяву найдёте выход из совершенно безвыходной ситуации.

Поджечь пальму

Сон, в котором вы подожгли пальму, говорит о том, что ваше решение может оказать значительное влияние на жизнь кого-то из близких.

Засохшая кокосовая пальма

Если во сне вы увидели засохшую кокосовую пальму, ждите смерть кого-то из окружающих.

Пальмовый лес

Если во сне вы оказались в пальмовом лесу, вас ждёт спокойное течение дел без каких бы то ни было потрясений в ближайшем будущем.

«Пальма» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Пальма во сне

Видеть во сне цветущую пальму и вдыхать аромат её цветов — знак, имеющий важный смысл: это предвестие больших успехов, процветания в делах и счастья. Несмотря на страхи и дурные предчувствия. Вы сохраните привязанность того, кого любите, и избежите разлуки. Ваша взаимная любовь будет увенчана союзом перед алтарём. Дети, милый залог вашей любви, соберутся за вашим столом подобно рощице оливковых деревьев. Они вырастут и станут достойными членами общества. Этот сон также предвещает успешные деловые операции, выгодную торговлю, избавление от денежных затруднений, успешный исход судебного процесса, долгую жизнь до обеспеченной, спокойной старости.

Значение сна «пальма» по соннику Артемидора (II в.)

Венки из финиковой пальмы или олив

Венки из финиковой пальмы или из олив предвещают брак со свободными женщинами (потому что так они сплетены) и предвещают детей с долгою жизнью (потому что они — вечноцветущие: финиковая пальма означает сына, а олива — дочь. Венки эти на пользу атлетам и беднякам, последним суля прибыль, а первым славу; а рабам они дают свободу, потому что носить венки — право свободных. Кроме того, они означают разоблачение тайн, потому что вокруг венка всегда шум.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Пальма»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»