Меню
Поиск

«Зубы»

Содержание

К чему снятся зубы?

Толкование сна «зубы» по соннику Миллера (1901 г.)

«Зубы» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «зубы» по соннику Артемидора (II в.)

Зубы

К чему снятся зубы?

Здоровые зубы

Во сне чистые, белые, красивые зубы являются символом здоровья.

Кривые зубы

Если во сне вы увидели кривые зубы или зубы с изъянами, на вас могут обрушиться несчастья: нищета, крушение личных планов и надежд, болезни, нервное истощение даже у здоровых до сих пор людей.

Вставлять зубы

Сон, в котором вы вставляете себе зубы, сулит благополучие в семье.

Золотые коронки

Приснившиеся золотые зубы (коронки) — хороший сон для людей, которые занимаются ораторским искусством. Для всех остальных они снятся к пожару. Для женщин подобный сон может также предвещать беззаботную жизнь за спиной у состоятельного мужа.

Зубная боль

Если у вас во сне сильно разболелись зубы, значит наяву после долгих мытарств добьётесь исполнения своего прошения.

Молочный зуб

Если вам приснилось, что у вашего ребёнка выпадает один молочный зуб, вас ждут нехорошие последствия своей благоглупости.

Зубы с кровью

Зубы с кровью снятся к смерти родственников.

Выплевывать зубы

Если приснилось, что вы выплёвываете вырванные или выбитые зубы, вас ждёт много неприятностей и болезнь.

Зубной протез

Зубной протез, который вы увидели во сне, говорит о необходимости внимательнее отнестись к своему здоровью.

Царапины от когтей или зубов животного

Царапины от когтей или зубов животного снятся ко лжи или предательству по отношению к вам.

Зубная щетка

Сон, в котором вы чистите зубы зубной щёткой, говорит о том, что вы проявите мудрость, заботясь о своём здоровье.

Тюбик зубной пасты

Сон, в котором вы с трудом выдавливаете зубную пасту из пустого тюбика, говорит о том, что вы будете серьёзно озабочены состоянием своих дел.

Покупать зубную пасту

Если во сне вы покупаете зубную пасту в больших количествах, наяву вам доставят множество хлопот непредвиденные обстоятельства. Если же вы покупаете один тюбик, останетесь обделённым при распределении неких благ между коллегами на работе или членами общества, в котором состоите.

Закрывать пробкой тюбик с зубной пастой

Если вы закрываете во сне пробкой тюбик с зубной пастой, ваши усилия добиться быстрого и успешного результата потерпят неудачу, что вас расстроит и опечалит.

Боль в челюсти из-за зуба

Сон, в котором у вас из-за больного зуба болит вся челюсть, предвещает беспочвенные обвинения в ваш адрес со стороны бывших ваших сторонников, а ныне непримиримых оппонентов.

Повязка на щеке при больном зубе

Если приснился человек с повязкой на щеке из-за больного зуба, вас ждёт новое знакомство, которое окажется неприятным, но полезным в деловом отношении.

Опухшая щека при больном зубе

Сон, в котором у вас опухла щека из-за больного зуба, говорит о том, что вы напрасно беспокоитесь по пустякам, тогда как главное ускользает от вашего внимания.

Толкование сна «зубы» по соннику Миллера (1901 г.)

Зубы во сне

Обычный сон, в котором вы видите зубы, предвещает малоприятное столкновение с болезнью и беспокойными, будоражащими вас, людьми.

Лишиться зубов

Если во сне вы лишились зубов, наяву вас ожидают несчастья. Этот сон говорит о том, что вас ожидает тяжкое бремя, которое сокрушит вашу гордость и погубит ваш труд.

Вырывать зуб

Сон, в котором врач вырвал вам зуб, предвещает вам ужасную и затяжную болезнь.

Здоровые зубы

Если во сне у вас все зубы, значит после многочисленных испытаний к вам вернутся потерянные драгоценности.

Чистить зубы щеткой и полоскать

Если вам приснилось то, как вы чистите и полощете зубы, наяву от вас потребуется огромная борьба, чтобы сберечь своё счастье.

Вставные зубы

Сон, в котором у вас во рту вставные зубы, говорит о том, что вам следует ожидать суровые испытания, которые обрушатся на вас, а вам придётся их преодолевать.

Выбитые зубы

Если приснилось, что вам выбили зубы, следует внимательно отнестись к своим делам, так как враги не дремлют.

Сломать зуб

Если во сне ваши зубы разрушаются или сломаны, значит ваша работа или здоровье пострадают от чрезмерной нагрузки.

Выплевывать зубы

Если во сне вы выплёвываете свои зубы, значит вам или вашим родным угрожает болезнь.

Неправильные зубы

Сон, в котором вы увидели неправильные с какими-то изъянами, — один из самых страшных. Он грозит многими несчастьями тому, кто его видит. Это и нищета, и крушение личных планов и надежд, и болезни, и нервное истощение даже у здоровых доселе людей.

Выпадают зубы

Если у вас во сне выпадет один зуб, ждите печальные известия; два зуба — полосу невезений, в которые будете ввергнуты из-за собственной небрежности. Если же выпадут три зуба, наяву последуют очень серьезные бедствия. Если выпали в итоге все зубы, грядут несчастья.

Налет на зубах

Если вам снится, что с зубов слетает налет, отчего они становятся здоровыми и белыми, значит ваше недомогание временное. Когда оно пройдет, вы одумаетесь, и осознание выполненного долга будет радовать вас.

Восхищаться зубами

Если во сне вы восхищаетесь белизной и совершенством своих зубов, вас ожидают милые вашему сердцу друзья и вся полнота счастья, какую только может дать исполнение желаний.

Искать зуб языком

Если во сне вы, выдернув один из зубов, теряете его, а затем ищете языком во рту впадину, и не находите, значит вас ожидает встреча с каким-то человеком, которой вы совсем не желаете, и которой вы захотите пренебречь. И тем не менее эта встреча состоится. А в дальнейшем вы будете продолжать видеться с этим человеком и, несмотря на косые взгляды друзей, получать от этих встреч будоражащее вас удовольствие.

Стоматолог чистит зубы

Если вам снится, что стоматолог очистил вам зубы, а на следующее утро вы обнаруживаете, что они вновь пожелтели, наяву вы вверите защиту своих интересов неким людям, но скоро узнаете, что они не устоят перед льстивыми обещаниями какого-то ловкого обманщика.

Лечить зубы у дантиста

Если во сне вы приходите лечить зубы у дантиста, вскоре будете разочарованы. Вас может огорчить неискренность близких.

«Зубы» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Красивые зубы

Сон мужчины, в котором он увидел человека с белыми правильными зубами, является знаком того, что вы встретите прекрасную девушку, на которой женитесь.

Плохие зубы

Если во сне у вас очень плохие зубы, то вас подстерегает болезнь.

Выпал зуб

Если во сне у вас выпал зуб, то вы можете потерять друга или родственника. Сон, в котором у вас выпадают все зубы, предвещает болезнь или другую беду.

Зубная боль

Если у вас во сне болят зубы, то вас ждут радости и удовольствия.

Сверлят здоровый зуб

Если во сне вам сверлят здоровый зуб, то вас ждёт переезд. Семейным людям подобный сон может предвещать увеличение семейства.

Значение сна «зубы» по соннику Артемидора (II в.)

Выпадают зубы

Во сне верхние зубы указывают на самых дорогих и важных членов семьи сновидца, а нижние — на меньших. Ведь надо полагать, что рот — это дом, а зубы — домочадцы. Те зубы, что справа, означают мужчин, а те, что слева, — женщин, за исключением некоторых редких случаев: например, если сновидец — содержатель публичного дома, так что живут у него лишь женщины, или, если он занимается земледелием и в доме его только мужчины. Тут правые зубы означают старших мужчин и женщин, а левые — младших. Далее, передние зубы, называемые резцами, указывают на молодых, клыки — на людей средних лет, а коренные — на стариков. Какой зуб кто теряет, такого человека и лишится. А так как зубы указывают не только на людей, но и на имущество, то надо полагать, что коренные означают сокровища, клыки — не очень ценные вещи, а резцы — домашнюю утварь. Соответственно выпадение каких-нибудь зубов сулит утрату имущества. Ещё зубы означают житейскую деятельность: коренные — тайную и скрытую, клыки — видимую многим, а резцы — самую явную, где действует слово и речь. Выпавшие зубы сулят ущерб в том, что им соответствует. Должникам любые выпавшие зубы сулят выплату долгов. Если кто теряет один зуб, то уплатит долг одному человеку или же многим, но сразу; если же много зубов, то уплатит многим или же одному, но много раз. Если зуб теряется безболезненно, сновидец выплатит долг из своих заработков; если же снится, что зубы выпадают с болью, то придётся продать что-нибудь из домашней утвари. Потерять передние зубы — значит ничего не добиться словами. Если зубы выпадают мучительно, с кровью или с мясом, значит, долги будут полностью погашены; а если легко, значит, выплата будет лишь отложена. Если зубы выпадают все сразу, то людям здоровым и свободным, коли они не торговцы, это предвещает запустение в доме; больным же это сулит долгую болезнь и угасание, но заведомо не смерть: без зубов, конечно, нет здоровой пищи, но есть каша и отвар, мертвец же зубов не теряет. Рабу беззубость предвещает освобождение: или он не будет платить оброк, как не будет кормить свои зубы, или его самого не будет кормить другой человек, как не будут кормить его зубы, и он станет совершенно свободным. Торговцам такой сон сулит быстро распродать товар, особенно если он перевозной. Если зубы, выпав изо рта, попадут в руки или за пазуху, то это предвещает разлуку с детьми: или они не останутся с родителями, или не вырастут совсем.

Зубы увеличиваются

Если во сне отдельные зубы увеличиваются в размере и разрастаются в одну сторону, значит в доме сновидца будут ссоры, потому что не станет между домашними склада.

Потерять больные зубы

Кто видит во сне, что теряет зубы, чёрные или гнилые, или поломанные, тот избавится от всяких хлопот и несчастий. Часто в таких случаях теряют стариков.

Зубы из слоновой кости

Видеть во сне, будто у тебя зубы из слоновой кости, всем к добру. А именно, людям словесным сон сулит красноречие, остальным же роскошь в доме.

Золотые зубы

Видеть у себя золотые зубы к добру только людям словесным, ведь тогда их голос раздаётся как бы сквозь золотые зубы; остальным же сон сулит пожары в собственном доме.

Восковые зубы

Видеть во сне у себя восковые зубы — предвестие неожиданной смерти: ведь такими зубами не раскусишь пищи.

Свинцовые или оловянные зубы

Во сне свинцовые и оловянные зубы сулят бесчестие и позор.

Стеклянные или деревянные зубы

Стеклянные или деревянные зубы во сне предвещают насильственную смерть.

Серебряные зубы

Во сне серебряные зубы сулят сновидцу заработок денег красноречием; богачам же такой сон предвещает расходы на пищу.

Новые зубы

Если кому снится, будто на месте выпавших прежних зубов растут другие, значит, вся жизнь его переменится к лучшему, если вторые зубы лучше первых, и к худшему, если наоборот.

Пища между зубов

Видеть во сне, что у тебя между зубами кусочки мяса, косточки или ещё что-нибудь, предсказывает затруднения в необходимых разговорах и даже остановку дел. Если же снится, будто что-нибудь такое застряло в зубах, но вытаскивается, — значит, преодолеешь неуспешность и добьёшься чего-нибудь убеждением.

Выталкивать зубы языком

Если во сне выталкиваешь зубы изо рта языком, то это предвещает одолеть жизненные трудности силою красноречия.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Зубы»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»