Меню
Поиск

«Нога»

Содержание

К чему снится нога?

Толкование сна «нога» по соннику Миллера (1901 г.)

«Нога» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «нога» по соннику Артемидора (II в.)

Нога

К чему снится нога?

Ходить по росе и промочить ноги

Если во сне вы гуляя по росе промочили ноги, наяву вас ожидает вероломство в любви и неверность в семейной жизни. Этот же сон предвещает неприятности, болезни и лишения, которые заставят Вас заняться не своим делом, что даже не принесет успеха.

Мыть ноги

Сон, в котором вы моете ноги, предвещает увлекательное путешествие и заодно с ним непродолжительный любовный роман. Также этот сон прочит хорошую протекцию.

Вывихнуть ногу в гостях

Если во сне будучи в гостях вы вывихнули ногу, наяву вам предстоит навестить кого-то или вас навестит гость, который будет чрезвычайно неприятный. Также этот сон сулит заметное ухудшение ваших дел из-за вашего долговременного отсутствия на месте.

Грязные ноги

Грязные ноги во сне символизируют вашу ненасытность в любви и страсти.

Натереть ноги босоножками

Если во сне вы натёрли ноги босоножками, в жизни вы рискуете стать объектом насмешек. Старайтесь не давать повод для сплетен.

След босой ноги на песке

Если вам приснился след босой ноги на песке, вас ждёт триумф и успех, пусть даже кратковременный.

Валенки на ногах

Сон, в котором вы увидели валенки у себя или у других на ногах, сулит перемены отношений. Это могут быть перемены как к лучшему, так и к худшему.

Вены на ногах

Вены на ногах снятся к уменьшению ваших доходов в результате помощи тем, кто в ней крайне нуждается.

Гипс на руке или ноге

Сон, в котором вы видите себя с наложенным на руку или ногу гипсом, снится к сердечной любви и привязанности в отношении домашних животных.

Язвы на ногах

Во сне язвы на ногах предвещают невыгодную работу наяву.

Больные ноги

Опухшие и больные ноги снятся к убыткам от невыгодного предприятия.

Некрасивые ноги

Худые или кривые ноги снятся к супружеской измене и выяснению семейных отношений.

Красивые ноги

Если приснились стройные и красивые ноги, вы потеряете контроль над собой и наговорите дерзостей человеку, который этого не заслужил. Сон мужчины, в котором он любуется красивыми длинными женскими ногами, говорит о том, что его стремление к удовольствиям не всегда может быть реализовано в силу внешних причин.

Волосатые ноги

Во сне слишком волосатые ноги говорят о вашей самовластной натуре и неуёмном стремлении верховенствовать во всём, от чего несладко приходится всем вашим домочадцам.

Раненая нога

Раненая нога во сне предвещает несчастный случай или дальнюю дорогу.

Перелом ноги

Во сне перелом ноги предвещает невыгодные занятия и недоверчивых кредиторов наяву.

Порезать ногу

Если во сне вы порезали ногу до крови, потеряете дружбу и доверие в реальной жизни.

Гангрена ноги

Сон, в котором вы увидели ногу, гниющую от гангрены, говорит о том, что, помогая кому-то, вы навредите своим интересам.

Ампутация ноги

Если во сне вам ампутируют ногу, можете потерять друзей, которых цените больше всего, а скандалы из-за чрезмерной опеки старших в семье и ненормальная атмосфера в доме сделают вашу жизнь невыносимой. Если вас лишили обеих ног, наяву будете подвергнуты слежке, контролю или ревизии в зависимости от рода вашей деятельности.

Деревянные протезы ног

Сон, в котором у вас вместо ног деревянные протезы, говорит о том, что вас ловко проведут, а затем ошельмуют те, кто взялся вам помочь.

Не чувствовать ног

Если во сне вы не чувствуете своих ног, наяву встретите человека, который вам впоследствии доставит немало горестных переживаний.

Тренировать ноги

Сон, в котором вы делаете какие-то спортивные упражнения, тренируя ноги (например, крутите педали, приседаете и т.п.), говорит о том, что вы встрянете в дело, чреватое судом.

Ватные ноги

Если во сне вы не можете сдвинуться с мета, ибо ноги у вас «ватные», вам грозит нужда и беспомощность в одиночестве.

Ноги за окном

Если вам приснилось множество ног, шагающих мимо подвального окна, в которое вы их наблюдаете, наяву отыщите давно потерянную в доме вещь.

Бить ногами

Если во сне вас бьют ногами, наяву опасайтесь нападения криминальных личностей.

Целовать ноги

Если женщине снится, что её ноги целует поклонник, она обретёт над ним полную власть и контроль. Если же во сне она сама целует кому-то ноги, то наяву она отдастся настойчивому соблазнителю назло досадившему супругу или возлюбленному.

Греть ноги

Сон, в котором вы греете ноги у огня, предвещает мир в семье после очередной бури.

Ожог ног

Ожог ног или обгоревшие ноги, увиденные вами во сне, говорят о том, что ваше неуёмное тщеславие оттолкнёт от вас человека, который мог бы составить счастье всей вашей жизни.

Босые ноги

Если во сне у вас босые ноги, которые мёрзнут, то вскоре вам предстоит отправиться в неблизки путь. Если вы ходите босиком по стеклу и углям, ждите счастливое будущее, добрых и преданных товарищей. Но если вы босым ходите по снегу или льду, попадёте в отчаянную ситуацию, если не сможете отстоять свою позицию в серьёзном вопросе.

Икры ног

Полные икры ног снятся к болезни и неожиданным препятствиям в делах, худые — к решительности, которую вы проявите в сложной ситуации.

Перелом голеностопа

Перелом голеностопного сустава во сне сулит неудачу в результате непродуманных действий наяву.

Брить ноги

Если во сне вы бреете ноги, наяву потеряете друга.

Лишние ноги

Сон, в котором у вас якобы выросли дополнительные ноги, говорит о том, что вы склонны переоценивать свои заслуги и унижать в них роль других людей.

Бинт на ноге

Если у вас во сне на ногу наложен бинт, наяву появится повод поздравить себя с большой и неожиданной удачей.

Парить ноги в тазу

Если во сне вы парите ноги в тазу, наяву замыслите что-то недоброе.

Распаривать мозоли на ногах

Если во сне вы распариваете мозоли на ногах в горячей воде, вас ждёт сенсационное событие, одним из героев которого доведётся стать вам.

Укутывать ноги одеялом

Сон, в котором вы укутываете ноги одеялом вместо пледа, предвещает неприятности, которые доставит вам вызов в школу по поводу поведения ваших детей.

Толкование сна «нога» по соннику Миллера (1901 г.)

Ноги во сне

В общем случае сон, в котором вы увидели ноги, предвещает отчаянную ситуацию. Такой сон должен побуждать вас утверждать свою жизненную позицию с большей волей и энергией.

Обжечь ноги

Сон, в котором вы обожгли ноги, гуляя по углям или пепелищу, означает вашу способность выполнить любое начинание, каким бы невозможным оно ни казалось окружающим. Сон говорит также о том, что ваше доброе здоровье останется при вас. Но если огонь при этом захватил вас, то ваши интересы пострадают от предательства тех, кого вы считали друзьями.

Красивые ноги

Если во сне вам понравились стройные женские ноги, наяву потеряете рассудительность и в своём поведении с некоей очаровательной особой проявите недостойное легкомыслие. Если же ваши ноги во сне стройны и хорошей формы, вас ждёт счастливое будущее и преданные друзья.

Уродливые ноги

Уродливые ноги во сне предвещают невыгодные занятия и раздражительных товарищей наяву.

Раненая нога

Раненая нога снится к потери.

Деревянная нога

Сон, в котором у вас деревянная нога, говорит о том, что вы поставите себя в фальшивое положение перед друзьями.

Язвы на ногах

Язвы на ногах снятся к уменьшению ваших доходов в связи с помощью другим людям.

Лишние ноги

Если у вас во сне лишние ноги, то ваша предприимчивость больше проявляется в вашем воображении, чем в реальных делах.

Непослушные ноги

Во сне непослушные ноги грозят бедностью наяву.

Ампутация ноги

Сон, в котором у вас ампутирована нога, предвещает потерю ценных друзей и невыносимую жизнь из-за деспотического влияния домашних.

Любоваться ногами

Если женщина во сне любуется своими ногами, то её неуёмное тщеславие оттолкнёт от неё человека, которого она обожает.

Волосатые ноги

Если женщине снится, что у неё волосатые ноги, она в будущем будет командовать мужем.

Мыть ноги

Сон, в котором вы моете ноги, говорит о том, что хитрость других несколько смешает ваши планы и обескуражит вас.

Опухшие красные ноги

Если вам приснилось, что ваши ноги опухли и покраснели, ждите неприятности, позор и унижение. Возможен разрыв с семьёй и резкие перемены в делах.

Наколоть ногу

Сон, в котором вы, оказавшись в гостях, накололи ногу, говорит о том, что вам предстоит навестить кого-то или же вам нанесут визит, который окажется чрезвычайно неприятным. Ваши дела будут понемногу ухудшаться из-за вашего затянувшегося небрежения к ним.

Мозоли на ноге

Сон, в котором у вас на ногах мозоли, причиняющие боль, говорит о том, что враги действуют против вас, готовя много печали и бед. Но если вы от этих мозолей избавляетесь, то наяву унаследуете большое состояние или имущество от какого-то неизвестного человека. Если мозоли на ногах приснились молодой женщине, ей предстоит перенести много испытаний и вытерпеть обиды, причинённые подругами.

Руки и ноги растягиваются

Если во сне ваши руки и ноги растягиваются словно резиновые, наяву вам угрожаете болезнь или обман в служебных делах.

«Нога» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Ампутация руки или ноги

Если во сне вам ампутируют руку или ногу — это серьёзное предупреждение о грядущей смерти близкого и дорогого вам человека (жены или мужа, ребёнка, родителей или возлюбленного). Тяжёлая утрата, увы, — ваш неминуемый жребий.

Ушиб, вывих или перелом ноги

Если молодой женщине снится, что она ушибла, вывихнула или сломала ногу и чувствует, что не может ходить, то она выйдет замуж за человека невоздержанного и праздного, который из-за своего расточительства и непостоянства всегда будет прозябать в бедности. Мужчине аналогичный сон говорит о том, что он женится на женщине нежной, любящей, но довольно раздражительной и неопытной в ведении домашнего хозяйства, поэтому в их доме очень нескоро установится должный порядок.

Значение сна «нога» по соннику Артемидора (II в.)

Лишние ноги

Во сне иметь больше ног к добру купцу, судовладельцу и всякому, у кого есть наёмные работники: у них будет больше подчинённых. Кормчему такой сон сулит штиль, так как в штиль корабль идёт на вёслах как бы на многих ногах. Бедняку этот сон к добру: значит, он обзаведётся рабами. А богачу — к болезни, чтобы ему служили не только собственные ноги, но и ноги помощников, и от этого казалось бы, что у него больше ног. Многим этот сон принёс даже слепоту, чтобы их вели поводыри; а преступниками — оковы, чтобы они шли не одни, но со стражей.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Нога»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»