Меню
Поиск

«Слепота»

Содержание

К чему снится слепота?

Толкование сна «слепота» по соннику Миллера (1901 г.)

«Слепота» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «слепота» по соннику Артемидора (II в.)

Слепота

К чему снится слепота?

Слепота, воспаленные, больные глаза

Воспаление глаз во сне, больные глаза, слепота сулят тревожные события и обман, болезнь и путаницу в делах.

Слепой, наткнувшийся на вас

Если женщина во сне вы увидела слепого человека, с которым она столкнулась, наяву для неё будет неожиданностью повышенное внимание со стороны мужчины, от которого она такого даже не ожидала, но втайне надеялась.

Потерять зрение

Сон, в котором вы потеряли зрение, говорит о том, что предпринятое вами дело довольно скоро примет желательный для вас оборот. Этот же сон может говорить о том, что вы удостоверитесь в обмане.

Цветы куриной слепоты

Цветы куриной слепоты снятся к измене.

Много слепцов

Если вам приснилось много слепцов, ожидайте наяву ссору.

Помогать слепому

Если во сне вы оказываете помощь слепому, наяву в вашей жизни появятся тревожные обстоятельства.

Кто-то ослеп

Если во сне ослеп кто-то из родных, наяву разбогатеет кто-то из близких, и часть денег перепадёт и вам. Если же ослеп кто-то из знакомых, вас ожидает невысокий заработок.

Инвалид по зрению

Если приснился инвалид по зрению, наяву вы разочаруетесь в том, в ком вовремя не разглядели двуличного или корыстного по натуре человека.

Фары или прожектор слепят

Ослепивший вас свет прожектора или фары снится к обескураживающей и неожиданной неудаче.

Лишили зрения

Сон женщины, в котором её лишают зрения, говорит о том, что ей придётся выразить покорность, попав в подчинение к требовательному, но любимому мужчине.

Черные очки слепого

Если во сне вы остались без глаз и носите чёрные очки, наяву испытаете недоверие, столкнувшись с обманом и подозрительностью со стороны друзей.

Ослепнуть на один глаз

Сон, в котором вы ослепли на один глаз, сулит несчастья, от которых в реальной жизни нет спасения.

Ослепнуть в результате несчастного случая

Если во сне вы ослепли в результате несчастного случая, то в жизни ваша зажатость является главной причиной неуспеха в любви. Перестаньте комплексовать, и результат не заставит себя ждать.

Толкование сна «слепота» по соннику Миллера (1901 г.)

Быть слепым

Сон, в котором вы увидели слепым себя, означает внезапную перемену судьбы. Возможна потеря богатства и изобилия.

Слепые

Если слепыми вы увидели во сне других, наяву какая-то достойная личность обратится к вам за помощью.

«Слепота» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Быть слепым

Влюблённым сон, в котором они ощущают себя слепыми, говорит о том, что их любовный выбор неудачен. Вскоре наступит горькая развязка. Но при этом сон обещает появление новых настоящих друзей.

Значение сна «слепота» по соннику Артемидора (II в.)

Ослепнуть во сне

Если кому снится, что он ослеп на оба глаза, значит погибнут его дети, братья и родители. Братья — так как глаза, что братья друг другу; а родители — потому что благодаря и глазам, и родителям человек видит свет. Потеря же глаз предсказывает потерю чего-то им подобного. Однако узнику, человеку, которого задерживают силой, и нищему приснившаяся слепота сулит благо, ибо первые больше не увидят своих бед, нищий же обретёт себе поддержку — ведь немало людей помогает слепому, а он сам свободен от трудов. Уезжающему в чужие края сон предвещает помехи, а уехавшему даёт понять, что он не вернётся домой: ведь без глаз ни родины, ни чужбины не увидишь. Сон опасен воину и придворному; из состязателей борцам сулит поражение, бегунам же — победу, ведь опередивший всех в беге не видит своих соперников, словно слепой. Но этот сон опасен кормчим, астрономам и предсказателям. Если же такой сон увидит человек, ищущий потерянное, то ничего не найдёт, а если преследующий беглого раба, то не поймает его. Наибольшее счастье этот сон сулит поэтам: ведь когда они собираются писать стихи, им нужен полный покой, а больше всего у них будет покоя тогда, когда лишатся глаз и не будут отвлекаться зримыми обликами и красками. Больным такой сон всегда предсказывает смерть, так как в ней — лишение света. Если кому-то снится, что он ослеп на один глаз, то указанное с ним случится лишь частично — так сказать, наполовину. Нужно учитывать ещё и то, что правый глаз означает сына, брата и отца, а левый — дочь, сестру и мать; если же у человека два сына, две дочери или два брата, то правый глаз указывает на старших, а левый — на младших.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Слепота»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»