Меню
Поиск

«Змея»

Содержание

К чему снится змея?

Толкование сна «змея» по соннику Миллера (1901 г.)

«Змея» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «змея» по соннику Артемидора (II в.)

Змея

К чему снится змея?

Змеи во сне

В общем случае змеи во сне являются символом коварства, вражды, предательства и болезни. Но если вам приснилась белая змея, то вас ждёт необычная помощь.

Ловить змею

Если во сне вы ловите змею, наяву остерегайтесь большого несчастья. Если же змею ловит кто-то другой, вас ждут напрасные хлопоты.

Нападение змей

Если во сне на вас нападают змеи и тут же внезапно каменеют, наяву вас будет преследовать зависть недоброжелателей. Если змеи падают на вас сверху (с деревьев, крыш и т.п.), то это предвещает борьбу за свою любовь и переживание по этому поводу.

Укус змеи

Во сне укус змеи предвещает зло от кого-то или угрозу несчастного случая наяву. Если женщине снится, что такой укус оказался смертельным, наяву она проявит нетерпение в ожидании предстоящей близости с мужчиной.

Громоотвод превращается в змею

Если во сне громоотвод превращается в змею, наяву враги добьются успеха в кознях против вас.

Лес со змеями

Сон, в котором вы идёте по кишащему змеями лесу, говорит о том, что вам придётся жить в непроходимом страхе, опасаясь разоблачения ваших неприглядных поступков, из-за чего вы не сможете найти общий язык с друзьями.

Змея в постели

Если вам приснилась змея, заползшая в вашу постель, приготовьтесь к предательству и необоснованному обвинению, которые повергнут вас в растерянность.

Наступить на змею

Если во сне вы сильно испугались, когда наступили на змею, которую сразу не заметили, наяву будете переживать в ожидании результата, от которого будет зависеть вашу судьба. Если же вы наступили на змею, не заметив её в высокой траве, наяву ложь и клевета в ваш адрес принесут глубокие душевные страдания.

Колодец со змеями

Если во сне вы заглядываете в колодец со змеями, наяву допустите ошибку, если доверитесь посторонним людям.

Змеиные детеныши

Змеиные детёныши снятся к предательству людей, которым вы доверяете.

Змея греется на солнце

Во сне греющаяся на солнце земля говорит о том, что вы окажете поддержку злому, завистливому человеку, который пытается навредить вам.

Водяная змея пожирает лягушек

Если во сне вы увидели водяную змею, которая пожирает лягушек, вскоре на вас захочет повлиять очень сильный человек.

Змея сбрасывает шкуру

Сон, в котором вы наблюдаете за тем, как змея сбрасывает шкуру, предрекает встречу с мудрым человеком, который не только поправит ваше здоровье, но и заставит задуматься о вечных истинах.

Отвар из змеиной шкуры

Если вам приснилось, что вы готовите отвар из змеиной шкуры, значит вы обратитесь за помощью к народным целителям, чтобы поправить своё здоровье или здоровье своих близких.

Мертвая змея

Если во сне вы нашли мёртвую змею, впереди вас ждёт знакомство с человеком, который будет тщательно скрывать, кто он есть на самом деле. Этот же сон может говорить о том, что вы пострадаете от предательства лицемерного друга.

Люди и животные умирают от укусов змей

Сон, в котором вы видите умирающих от укусов ядовитых змей людей и животных, говорит о том, что вы поддадитесь на льстивые уговоры и потерпите неудачи на радость скрытым врагам.

Змея укусила собаку

Если вам приснилось, что собака умирает от укуса змеи, значит в жизни вы не цените своих друзей, о чём будете горько жалеть.

Воздушный змей

Если приснился воздушный змей, парящий в небе, вам представится шанс разбогатеть, который вы можете упустить, недооценив последствий своего поступка. Если такой змей падает и разбивается, вас ждут разочарования и неудачи, а если он, воспарив в небо, исчезает из поля зрения, излишняя суета и нетерпеливость принесут вам результат, обратный ожидаемому.

Дети запускают воздушного змея

Сон, в котором вы наблюдаете за тем, как дети запускают воздушного змея в небо, говорит о том, что располагая достаточными средствами, вы будете неразумно расходовать их, стараясь пустить пыль в глаза человеку, сердце которого стремитесь завоевать.

Запускать воздушного змея

Если во сне вы держите воздушного змея за ниточку и бежите, стараясь поднять его, наяву вам удастся хорошо расслабиться и как следует отдохнуть.

Заклинатель змей

Если вам приснилось, что заклинатель змей играет на флейте, а змея танцует под его музыку, остерегайтесь людей, желающих использовать вас в своих целях, это может быть опасно. Если в роли заклинателя выступает ваш друг, некая могущественная организация будет действовать в ваших интересах и защитит вас от произвола представителей официальной власти.

Змеиный язык

Если вам приснился длинный змеиный язык, наяву возможны клевета и наговор, последствия которых могут обернутся для вас серьёзной проблемой.

Аист убивает змею

Если во сне вы стали свидетелем того, как аист убивает змею, вскоре одержите победу над врагами. Возможно у вас есть верный друг, который готов прийти вам на помощь.

Бумажный змей

Бумажный змей снится к радостному известию.

Схватка гадюки с водяной змеей

Если вы наблюдаете во сне за схваткой гадюки и водяной змеи, наяву вам удастся предотвратить зло, которое стремятся вам причинить ваши враги, и рассеять слухи и сплетни о вас.

Змеи или жуки с бронзовым отливом

Если приснились змеи или жуки с бронзовым отливом, наяву пострадаете от чьей-то зависти.

Толкование сна «змея» по соннику Миллера (1901 г.)

Змея в руках

Змея в руках снится к заботам и тревогам. Но этот же сон может говорить о том, что вы сможете разработать стратегию для низвержения враждебных вам сил.

Маленькие змейки

Если вам приснились маленькие змейки, вы окажете радушный приём людям, которые будут исподтишка клеветать и позорить вас, а также попытаются расстроить ваши планы.

Змея обвивает

Если во сне змея кольцами обвивает вас и пытается укусить вас, наяву будете бессильны в руках своих врагов. Этот же сон может сулить болезнь.

Змеи во сне

В общем случае сны о змеях являются предупреждением о любых разновидностях и формах зла.

Укус змеи

Если приснилось, что вас жалят змеи, поддадитесь злобным проискам, и враги повредят вашей работе. А если женщине снится, что её кусает дохлая змея, значит злость лицемерного друга заставит её страдать. Если же змеи жалят кого-то другого, значит вы обидите вашего друга.

Извивающиеся или падающие змеи

Сон, в котором вы видите извивающихся или падающих на кого-то змей, означает борьбу за существование и угрызения совести.

Убить змею

Если во сне вы убили змею, наяву пойдёте на всё ради достижения своих интересов или того, чтобы с ними считались остальные люди. Вы будете торжествовать победу над врагами.

Проходить между змей

Если приснилось, что вы идёте между змей, наяву будете жить в постоянном страхе заболевания, а эгоисты будут посягать на ваше место в дружеском кругу.

Змейка превращается в огромного змея

Если вам снится, что по зеленой траве к вам ползёт плоская пятнистая змейка, вы отскакиваете в сторону, она проползает мимо, и вы забываете о ней, как вдруг она вновь приближается к вам, увеличиваясь в размерах и, наконец, преображается в огромного змея, а вы ценой безумных усилий успешно избегаете его нападения и полностью избавляетесь от этого жуткого видения, то в реальной жизни вы скоро вообразите, что вами пренебрегают и не уважают, а ваши дела идут всё хуже и хуже.

Волосы превращаются в змей

Если во сне ваши волосы превратились в змей, значит в жизни незначительные, на первый взгляд, события доставят вам мучительное беспокойство и заботы.

Змеи причудливых очертаний

Сон, в котором змеи принимают причудливые очертания, чреват бедами, которые, впрочем, развеются, если к ним отнестись безразлично, сохраняя присутствие духа.

Наступить на змею

Наступив во сне на змею во время купания или переходя вброд реку, приготовьтесь к тому, что наяву вы будете тревожиться в предвкушении чистой радости.

Дети и змеи

Если вам приснились дети, играющие со змеями, значит вы окажетесь в замешательстве, пытаясь распознать, где ваши друзья, а где враги.

Друг и змеи

Если вам приснился друг, у которого за спиной угрожающе поднимаются змеи, в действительности вы раскроете заговор, организованный против вас и вашего друга. Если же в сновидении вы понимаете, что друг держит змей под контролем, значит какая-то могущественная организация будет действовать в ваших интересах и отразит злобные происки.

Змея завораживает

Если женщине приснится, что она заворожена змеей, наяву её начнут притеснять, но на защиту её прав выступит закон и влиятельные друзья.

Собака убивает змею

Если во сне во время прогулки ваша собака убивает змею, вас ждёт чрезвычайно удачное развитие текущей ситуации.

Кошка и змея

Сон, в котором кошка и змея дружелюбно настроены друг к другу, предвещает начало ожесточенной борьбы. Это значит, что вы поддержите врага, чтобы использовать его и разведать какой-то секрет, который, как вы считаете, имеет отношение к вам. Неуверенные в истинности сведений, полученных от него, вы откажетесь от них, опасаясь того, что подробности вашей интимной жизни станут предметом пересудов. Но если вам приснилась змея, убивающая котят, значит ваши враги, изыскивая пути, чтобы навредить вам, в конце концов навредят себе.

Тревожиться за ребенка из-за змеи

Если женщина во сне тревожится за ребенка из-за змеи, чьё шипение она слышит, значит её уговорят отказаться от чего-то, ей дорогого, ради её же блага. Но позже она обнаружит, что была вовлечена в бесчестную интригу.

Змея на коленях

Если девушке снится, что у неё на коленях змея, ей грозит унижение, которое причинят ей враги.

«Змея» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Змеи во сне

Змеи в сновидениях символизируют ваших врагов. Исходя из этого и следует толковать свои сны.

Давить змею

Если вам снится, что вы наступаете на змей, давите их ногами, то в жизни ваши враги не смогут навредить вам.

Змеи уползают

Если змеи во сне от вас уползают, то в жизни вы победите своих врагов.

Укус змеи

Если змеи во сне жалят вас, то в действительности коварные враги одолеют вас и причинят вам много горя. Это всегда предупреждающий сон. Не допускайте ничьего злого вмешательства в вашу жизнь, не позволяйте никому разрушить ваше счастье.

Воздушный змей в небе

Если вы видите во сне высоко в небе воздушного змея, то вас ждёт улучшение положения в жизни.

Запускать воздушного змея

Сон, в котором вы самостоятельно запускаете воздушного змея, и он летает высоко и долго, является хорошим знаком. Вы обязательно займёте почётное и уважаемое место в жизни, высокий официальный пост. Это хороший сон для вдов и вообще женщин. Он же часто предвещает путешествия в дальние страны. Фермер может рассчитывать на хороший урожай, моряк — на безопасное и прибыльное плавание, коммерсант — на удачную торговлю.

Воздушный змей падает

Если во сне рвётся бечёвка и падает воздушный змей, то все планы, которые вы вынашивали, рухнут. Это один из самых плохих снов, которые только могут присниться человеку.

Значение сна «змея» по соннику Артемидора (II в.)

Змея во сне

Змея во сне означает болезнь и врага, и поэтому, как она поступит с кем-либо,точно так же болезнь и враг поступят со сновидцем.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Змея»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»