Меню
Поиск

«Бог»

Содержание

К чему снится бог?

Толкование сна «бог» по соннику Миллера (1901 г.)

Значение сна «бог» по соннику Артемидора (II в.)

Бог

К чему снится бог?

Видеть или слышать бога

Если во сне вы увидели или услышали бога, то вас ожидает большое счастье.

Молиться богу

Сон, в котором вы молитесь богу, сулит благополучие. Бедному этот сон сулит освобождение, невестам — женихов, женихам — невест.

Разговор с богом

Если во сне бог говорит с вами, то наяву вас могут осудить. Если вы ему что-то говорите, то в жизни будете жалеть о каком-то проступке.

Богиня

Сон, в котором вы увидели греческую, римскую или другую богиню, наяву сулит знакомство с человеком, внешне производящим прекрасное впечатление, но очень поверхностным и с плохой репутацией.

Статуя или живая богиня Фемида

Статуя или живая богиня правосудия Фемида с привычными аксессуарами (повязка на глазах и весы) снится к запутанной судебной тяжбе, в которую вы будете вовлечены. Исходы этой тяжбы будет очень долго неясен.

Божий суд

Если во сне вы видите себя на Божьем суде, то в жизни ваше поведение далеко от совершенства. Если вы не хотите остаться в одиночестве, пересмотрите своё отношение к окружающим.

Толкование сна «бог» по соннику Миллера (1901 г.)

Бог во сне

В общем случае сон, в котором присутствует бог, не сулит ничего хорошего. Над вами может взять власть деспотичная женщина.

Разговор с богом

Если во сне бог разговаривает с вами, будьте осторожны. Вас могут осудить. Дела тоже не будут удачными. Такой сон предвещает пошатнувшееся здоровье и может означать скоропостижную смерть.

Молящийся бог

Если во сне вы увидели молящегося бога, наяву вас ждут раскаяние и глубокое сожаление по поводу содеянного.

Благосклонный бог

Сон, в котором бог отнесся к вам благосклонно, сулит покровительство весьма известного человека, который приведёт вас к успеху.

Голос бога

Голос бога во сне пробудит вас к благородному усилию духовно возвыситься, добиться своего собственного уважения и признания окружающих.

Значение сна «бог» по соннику Артемидора (II в.)

Секс с богами

Видеть во сне, будто ты обладаешь богом или богинею или бог тобою обладает, для больного человека означает смерть, ибо душа тогда лишь предвещает встречу и соединение с богами, когда близка к тому, чтобы покинуть тело, в котором живёт. А для всех остальных, если они испытывают наслаждение от такого соединения, это означает выгоду от вышестоящих, если же не испытывают, то тревогу и страх. Только с Артемидой, Афиной, Гестией, Реей, Нерой и Гекатой соединение неблагоприятно, даже если оно приносит наслаждение: такой сон сулит сновидцу скорую гибель, потому что эти богини неприкосновенный и кто на них посягнёт, тому трудно ожидать добра. А соединение с Селеною очень благоприятно лишь для корабельщиков, кормчих, купцов, звездочётов, бродяг и любителей путешествий, всем же остальным предвещает водянку — одним оттого, что Луна движется, другим оттого, что без неё нельзя составить никакую астрономическую теорию, третьим оттого, что Луна влажная и этим пагубна.

Небесный божественный огонь

Видеть во сне на небе огонь сверкающий и чистый, но небольшой, означает угрозу от неких влиятельных лиц, а если он очень большой — то нападение врагов, недород и голод. Где покажется огонь и откуда распространится, с севера, юга, запада или востока, оттуда и вторгнутся враги или в той местности и будет недород. Но хуже всего видеть огонь, сходящий на землю.

Жертвы богам

Во сне приносить жертвы богам, каким какие положены, для всех к добру, потому что люди приносят жертвы тогда, когда достигли удачи или избежали беды. Но приносить жертвы нечестивые или неположенные предвещает гнев тех богов, для которых эти жертвы. Для больного не к добру видеть, что другие люди приносят жертвы, будь то даже жертвы Асклепию, потому что жертвенное животное умирает; и это означает смерть. Если во сне боги богам приносят жертвы, то это сулит дому сновидца запустение, потому что это как бы знаменует, что нет для этого людей.

Статуи богов

Увенчивать статуи богов цветами и ветвями, какими положено и подобает благочестию, для всех к добру, однако не без хлопот; рабу это велит слушаться хозяина и угождать ему. Обтирать статуи богов, умащивать, очищать, обметать перед ними землю и опрыскивать водой храм означает грех против этих самых богов. Если статуи богов движутся, то это означает страхи и тревоги для всех, кроме тех, кто в тюрьме или собирается путешествовать: тем это сулит избавление от уз, позволяющее им легче двигаться, а этим — решимость покинуть своё место и двинуться в путь.

Рушить статуи богов и храмы

Рушить статуи богов, выбрасывать их из дома, разорять храмы или совершать в храмах нечестия ни для кого не к добру и означает большие опасности, потому что именно в большой беде человек забывает о благочестии. Если боги сами уходят, а статуи их рушатся, то это предвещает смерть сновидцу или кому-нибудь из его близких.

Стать богом

Если кому приснится, будто он стал богом, человек этот станет жрецом или прорицателем, потому что их почитают не меньше богов. Если такое приснится во время болезни, сновидец умрёт, потому что покойники бессмертны: ведь они больше не умрут. А если такое приснится человеку, впавшему в нищету или рабство, или тюрьму, или иное тяжкое положение, это означает, что его бедам наступит конец: ведь у божества много способов без труда избавить человека от бед. Богачу и вельможе это сулит великое могущество, соответственное его желаниям, потому что правителям, как и богам, дана власть делать людям добро или зло. Хорошо это и для актёров, потому, что играть роль богов для них дело обычное.

Бог в гостях

Во сне принимать бога как гостя предвещает человеку, если дела его процветают, заботы, хлопоты и неприятности, потому что приносят богам жертвы и угощают их те, кто находится в трудном положении; а человеку, если он беден или временно нуждается, такой сон сулит большое богатство: ведь именно за это бедняки благодарят богов и угощают их.

Одежды божества

Иметь или носить во сне одежды божества — значит стать доверенным лицом богача, т.е. иметь видимость богатства, но не обладать им.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Бог»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»