Меню
Поиск

«Хлеб»

Содержание

К чему снится хлеб?

Толкование сна «хлеб» по соннику Миллера (1901 г.)

«Хлеб» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «хлеб» по соннику Артемидора (II в.)

Хлеб

К чему снится хлеб?

Ржаной черный хлеб

Если во сне вы увидели ржаной чёрный хлеб, вас ожидает упадок в делах и временное разочарование наяву. Если же во сне вы едите такой хлеб, то у вас будет большой гостеприимный дом.

Белый пшеничный хлеб

Белый пшеничный хлеб во сне является знаком успеха и стремительного продвижения на пути к благополучию и счастью.

Буханка хлеба

В общем случае приснившаяся буханка хлеба должна заставить задуматься над тем, как заставить себя стать хоть немного экономнее. Крупные буханки во сне сулят благополучие в семье наяву. Вытянутые продолговатые — тяжёлую работу. Буханки в виде кирпичика с одной стороны предупреждают о возможной болезни в результате эпидемии, с другой — сулят любовь и богатство.

Резать хлеб

Если во сне вы режете хлеб, наяву удача придёт неожиданно.

Есть хлебную горбушку

Сон, в котором вы едите хлебную горбушку, говорит о том, что вы проявите твёрдость характера.

Есть хлеб

Сон, в котором вы едите хлеб в одиночестве, сулит богатство.

Резать на бутерброд черный хлеб

Сон, в котором вы режете на бутерброд чёрный хлеб, говорит о том, что вам придётся пройти через огорчения перед тем, как вы сможете обеспечить себе гарантированный достаток до конца жизни.

Хлеб или булка с маслом

Сон, в котором вы едите хлеб или булку с маслом, предвещает споры с родственниками по вопросам раздела имущества и недвижимости. Споры решатся в вашу пользу, если масло во сне свежее и аппетитное, но если оно старое и прогорклое, вы проиграете.

Выпекать хлеб

Сон, в котором вы заняты выпечкой хлеба, предвещает радость от приезда гостей издалека. Но если это чёрный хлеб, наяву вас ждёт печаль. Если же хлеб печёт кто-то из друзей или знакомых, ваше счастье в руках этого человека.

Хлебный каравай

Во сне хлебный каравай предвещает несчастья в семье наяву. Если он при этом чёрствый, вашу семью ждёт утрата. Но если приснившийся каравай свежий и мягкий, вас ждёт обеспеченность и стабильность доходов.

Освященный хлеб

Освященный хлеб, приснившийся вам, символизирует слабые надежды на положительный результат.

Выгружают буханки хлеба из автомобиля

Если вам приснилось, что мимо вас носят без конца буханки хлеба, которые выгружают из автомобиля, вас ждёт удачная сделка. Для молодых людей этот сон является знаком полного взаимопонимания.

Намазывать на хлеб джем

Если во сне вы намазываете на хлеб джем, то в жизни правильно поведёте себя в сложной ситуации.

Хлебная корка

Хлебная корка во сне символизирует вашу мелочность и скаредность наяву. Но именно это может стать причиной достатка в вашем доме. Иногда сон, в котором вы вместо хлеба увидели лишь корку, оставшуюся от него, предсказывает неудачи.

Теплый хлеб

Тёплый хлеб снится к болезни.

Заплесневевший хлеб

Если приснился заплесневевший хлеб, вы столкнётесь с какой-то враждебностью.

Крысы или мыши грызут хлеб

Если приснились мыши или крысы, грызущие хлеб, наяву дела пойдут очень плохо, недоброжелатели и враги набросятся на вас со всех сторон.

Сумка с хлебом

Сон, в котором вы несёте на плечах большую сумку с хлебом, предвещает волнение, напрасные переживания. Велика вероятность того, что вы захотите изменить свою жизнь.

Булочник печет хлеб

Если приснился булочник, выпекающий хлеб, предстоит хороший урожайный год.

Намазывать повидло на хлеб

Если во сне вы намазываете на хлеб повидло, наяву возможны непредвиденные расходы и долги, с которыми вам будет трудно расстаться.

Толкование сна «хлеб» по соннику Миллера (1901 г.)

Буханка хлеба

Приснившаяся буханка хлеба означает бережливость, которой вам, по видимому, не хватает.

Делить хлеб с другим

Сон, в котором вы делите хлеб с другими, говорит о том, что вы твёрдо обеспечены на всю жизнь.

Есть хлеб

Если женщина ест во сне хлеб, её ждут огорчения.

Засохший хлеб

Если приснилось много засохшего хлеба, вас ждут страдания и нужда.

Свежий хлеб

Свежий хлеб, который вы хотите взять, снится к успехам и благополучию.

Есть ржаной хлеб

Если вы едите во сне ржаной хлеб, у вас будет дружный и хлебосольный дом.

Хлебная корка

Если во сне вы держите в руках хлебную корку, наяву окажетесь неспособны справиться с грядущей бедой из-за своего пренебрежения обязанностями.

Есть кукурузный хлеб

Сон, в котором вы едите кукурузный хлеб, говорит о том, что вы неразумно создаёте сами себе препятствия на пути к успеху.

«Хлеб» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Свежий хлеб

Радость и удача ждёт того, кто увидит во сне свежий, румяный, тёплый хлеб. Ешьте его без опаски — крепкое здоровье и долгая жизнь вам обеспечены.

Печь хлеб

Сон, в котором вы сами печёте хлеб, не сулит добра. Беда и кручина не заставят себя долго ждать. Сон может нести печальную весть о скорой смерти в вашем доме, а для жениха или невесты — о смерти или тяжёлой болезни их суженого.

Подгоревший хлеб

Подгоревший хлеб во сне предвещает несчастье: торговля будет неудачной и вы можете впасть в нищету. Этот сон также может означать ревность, соперничество и ссоры любящих, вызванные завистливой и коварной женщиной.

Значение сна «хлеб» по соннику Артемидора (II в.)

Есть хлеб

Хлеб есть во сне хорошо такой, к какому привык: бедному человеку подобает хлеб непровеянный, богатому провеянный. Если не так, то это не только не к добру, но даже к худу, ибо означает для бедняка болезнь, а для богача нужду.

Ячменный хлеб

Ячменный хлеб для всех снится к добру, потому что он, говорят, был людям первой пищей и получен был в дар от самих богов.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Хлеб»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»