Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Евдокия

Значение имени Евдокия

Тотемное животное
Заяц

Тотемное растение
Смоковница обыкновенная — тотемное растение имени Евдокия
Смоковница


Другие формы имени Евдокия

Дуся, Дуня.

Происхождение имени Евдокия

Женская форма имени Евдоким, в переводе с древнегреческого — «благоволение».

Общее описание имени Евдокия

В раннем детстве Евдокия озарна и упряма, не слушается ни маму, ни бабушку, только отца, которого побаивается и уважает. Девочка ранима, легко обижается, капризничает, успокоить её достаточно трудно. Маленькая Евдокия очень любознательна, ей всё надо увидеть и узнать. Хитра и изобретательна, у этой девочки постоянно рождаются какие-то идеи. Способна, учится с интересом и довольно легко, но неусидчива, поэтому отличницей бывает редко.

Взрослая Евдокия самостоятельна и решительна, и хотя её по-прежнему очень просто обидеть, она умеет постоять за себя. В жизни ей часто приходится трудно, но она учится преодолевать все перипетии и добиваться своего. Рано или поздно эта женщина начинает понимать, что от капризов толку мало, что она сама должна за всё бороться. Постепенно становится практичной, обучается трезво подходить к жизни. Однако нередко Евдокия замыкается в себе, перестаёт доверять людям и сильно страдает от этого.

У неё обычно бывает лишь одна подруга, к которой Евдокия привязана, поэтому очень ревнует её. Ссоры она переживает тяжело, но ни за что не сделает первого шага к примирению. Работать она не любит, но свои обязанности выполняет.

Много времени уделяет своей внешности. Любит театр, посещает различные выставки, словом, те места, где можно продемонстрировать свои изысканные туалеты.

Это гордая, неприступная женщина, не терпящая замечаний в свой адрес. Очень ранима и обидчива, но скрывает сей факт, поэтому нередко держится высокомерно. Ей нравится быть в центре внимания.

«Зимняя» Евдокия упряма, практична, скрытна. Она самостоятельна, не любит зависеть от кого-либо и всего добивается сама, никогда не принимая посторонней помощи. Но и сама она редко помогает окружающим. Она считает, что каждый человек должен сам справляться со своими трудностями и никого не обременять ими. Евдокия сдержанна в проявлении своих чувств к близким людям, но на самом деле очень нуждается в любви и страдает от невнимания. У неё почти не бывает подруг, потому что Евдокия необщительна. Она ищет мужчину, который дал бы ей любовь, ласку и полностью удовлетворял как партнёр, но крайне редко такого находит. Поэтому и замуж выходит поздно или не выходит совсем.

Евдокия, родившаяся весной, спокойна, застенчива, ласкова. Она приветлива, общительна, имеет много друзей. Любит принимать гостей у себя, с удовольствием ходит в гости. Прекрасная хозяйка, умеет и любит готовить. Эта Евдокия нравится мужчинам, но ей часто не везёт с партнёрами, поэтому она становится придирчивой и капризной. Тяжело переживает свои неудачи, стараясь найти свой идеал, перебирает множество поклонников. Но в брак вступает всё же по любви и счастлива в семейной жизни.

Сексуальность имени Евдокия

Евдокия не просто привлекательна — она красива и отлично осознаёт это. Женщина с таким именем обаятельна, нравится мужчинам, всегда имеет несколько поклонников. Но выбрать мужа из них не спешит. После замужества Евдокия обычно увольняется с работы, однако, она не очень любит заниматься домашним хозяйством, не особо аккуратна, но неплохо готовит. Часто отдаёт детей в детский сад, на дополнительные занятия в школе, но выходные проводит с ними.

Женщина с этим именем долго не подпускает мужчин близко, ограничивая общение короткими встречами. Евдокия не отделяет любовь от секса, поэтому никогда не вступит в интимные отношения с мужчиной, которого не любит.

В отношениях с противоположным полом Евдокия стремится руководить. Она берёт инициативу на себя, поэтому старается выбирать мягких, податливых, но чувственных и ласковых партнёров. Страстна, но больше берёт от партнёра, чем отдаёт ему. Способна во время близости полностью погрузиться в свои ощущения и не очень заботится об удовлетворении партёра. Но если мужчина не способен доставить ей сексуального удовольствия, Евдокия разочаровывается в нём, рвёт отношения: она не терпит дисгармонии в отношениях. Она способна увлечь мужчину, ей нужно всё или ничего.

Влияние имени Евдокия на судьбу

В наше время имя является редким, поэтому не исключено, что Евдокия огромную часть времени будет тратить на то, чтобы самоутвердиться в обществе. Она сама предъявляет критерии к себе и они очень высоки. Для Дуси крайне важно довести начатый проект до завершения, поэтому она бывает очень упрямой. Не любит спешки, работает медленно и из-за этого может упускать хорошие возможности. Ответственна, надёжна, но зависима от окружающих, от которых ожидает активности и стимула, подстёгивающего её к действиям. Не любит никаких изменений, особенно если план готов и процесс работы начат.

Поскольку ей приходится тяжко и много работать, она знает цену деньгам, умеет ими распоряжаться, не проматывает на пустяки. Евдокии лучше отдать предпочтение той области деятельности, которая имеет отношение к финансам.

Родителям, выбравшим столь непопулярное имя для девочки, должны уделить особое внимание её воспитанию в возрасте от семи до четырнадцати лет: именно тогда она начинает проявлять себя как самостоятельная личность, у неё закладывается система ценностей, черты характера. И именно данный период оказывается основополагающим в формировании личности.

Ключ к общению с Евдокией

Евдокии свойственна некоторая твердолобость. Не пытайтесь поколебать её убеждения — это бесполезно.

Личные качества людей с именем Евдокия

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Евдокия, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
24 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.29
Энергичность
32 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.61
Обучаемость
25 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.74
Трудолюбие
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.48
Доброта
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.93
Терпение
71 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.51
Творчество
32 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.83
Интуиция
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.78
Общительность
71 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.85
Слух (музыкальность)
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Спортивность
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.33
Кулинария
9 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.67
Хозяйственность
8 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.88
Сексуальность
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Щедрость
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.14
Религиозность
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Оптимизм
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.33
Чувство юмора
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.43
Здоровый образ жизни
5 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2
Отношение к семье
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.43
Отношение к детям
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.83
Отношение к животным
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.17
Здоровье
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.67
Гостеприимство
7 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.14
Альтруизм
6 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Всего голосов: 426

Совместимость имени Евдокия с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени ЕвдокияСправка

Форма имениКоличество баллов
Евдокия15
Дуся7
Дуня5
Дуняша3

Влияние разных форм имени Евдокия на темпераментСправка

Темперамент имени Евдокия

Сангвиник: 29 %

Холерик: 29 %


Флегматик: 29 %
Меланхолик: 14 %

Кем работают люди с именем Евдокия?

Медицина
4.55 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
4.55 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
22.73 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
13.64 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
4.55 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
9.09 %

Шкала профессии Искусство
Образование
9.09 %

Шкала профессии Образование
Наука
4.55 %

Шкала профессии Наука
Спорт
4.55 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
4.55 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
4.55 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
13.64 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 10

Православные именины Евдокия празднует

Достоверность предложенного описания имени Евдокия

Проголосовало 305 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.398

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Николя Буало-Депрео
Самый мудрый тот, кто себя мудрым не воображает.
Николя Буало-Депрео
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-18 14:12:41 •