Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Ефим

Значение имени Ефим

Тотемное животное
Выпь

Тотемное растение
Подсолнечник однолетний — тотемное растение имени Ефим
Подсолнечник


Другие формы имени Ефим

Фима, Ефимий, Юфим.

Происхождение имени Ефим

От греческого имени Ефимий — благодушный.

Общее описание имени Ефим

Внешне Ефим похож на мать. У него чувствительная нервная система — внезапно выскочившая из-за угла с лаем собака может вызвать у него заикание или нервный тик. Подвержен также заболеваниям пищеварительной системы. Родителям Ефима нужно следить за его рациональным питанием.

Ефим от природы артистичен, хорошо чувствует психологическое состояние других, что позволяет ему легко приспосабливаться к людям и располагать их к себе. Нередко это творческая личность.

На работе начальник всегда благодушно настроен к Ефиму, сотрудники никогда не ждут от него подвоха. Добивается всего в жизни только собственным трудом. У него большой запас жизненных сил и необыкновенное трудолюбие. Находит себе применение в разных видах деятельности: от врача от администратора. Бывает неплохим шахматистом.

Не любит далеких командировок. Привязан к дому, брезгливо относится к общепитовской пище, несколько консервативен в кулинарных привязанностях.

Прежде, чем жениться, Ефим непременно постарается проверить, способна ли будущая жена хранить ему верность и насколько хорошо она готовит. Он гурман, и с этим придется мириться той, кто решится на брак с Ефимом. Впрочем, в этом есть свои достоинства: на продукты Ефим денег не жалеет и все покупает сам. Он достаточно эгоистичен, но вместе с тем умен настолько, чтобы в некоторых ситуациях подавить свой эгоизм. В меру ревнив. Редко злоупотребляет алкоголем, многие Ефимы вообще не пьют.

Энергетика и карма имени Ефим

Ефим — не самое простое имя и часто наделяет своего владельца весьма противоречивым характером. С одной стороны, оно недостаточно звучное, с другой же — очень даже выразительное и заметное. В нем нет значительного напряжения, оно не призывает к борьбе и противостоянию трудностям, зато в нем можно уловить некий зов к чему-то неизведанному. Очень жаль, что недостаток твердости имени часто мешает Фиме найти в нем внутреннюю опору в трудную минуту, ведь сколько ни говори себе: «Я — Ефим, а значит мне все по плечу», уверенности от этого не прибавляется. Но и здесь есть выход: повзрослев, Ефим легко может найти эту опору в своем отчестве или фамилии, если они обладают достаточной твердостью.

В детстве Фима обычно наделен болезненным самолюбием и нередко начинает искать какие-либо средства для самоутверждения, пытаясь восполнить недостаток мужественности своего имени своим поведением. В психологии такое положение дел далеко не редкость, когда ущемленное самолюбие либо становится причиной развития болезненного комплекса неполноценности, либо прямо наоборот, приводит человека к тем или иным высотам. Так, скажем, многие выдающиеся люди в свое время болезненно преодолевали свои физические или моральные недостатки. Однако наиболее характерной чертой Фимы чаще всего является мечтательность. Энергия имени увлекает его к чему-то прекрасному, но отсутствие опоры мешает реализовать мечты на практике, оставляя простор для развития воображения. Обычно Ефим — творческая натура, хотя, конечно, совсем уж отрываться от земли не следует, иначе и в творчестве можно уйти черте куда. Кроме того, мечтать о прекрасном будущем, конечно, хорошо, если только это лишний раз не подчеркивает недостатки дня сегодняшнего. Недовольство сегодняшним днем может совершенно измотать нервную систему, сделав Ефима раздражительным и вечно недовольным всем и вся.

Секреты общения с Ефимом

При знакомстве с Ефимом можно, посоветовать обратить внимание на его отчество или фамилию, которые нередко оказывают на него более сильное влияние, чем имя. Скорее всего, Ефим с удовольствием поддержит разговор на тему искусства, однако при этом может усомниться в вашей компетентности в этой области. Постарайтесь в разговоре избегать панибратства, даже если Фима хочет казаться простым свойским парнем, — такое отношение ему не придется по вкусу. А вот от комплиментов он, к сожалению, может растаять и стать легкой добычей для нечестных людей.

Сексуальность имени Ефим

Ефим достаточно себялюбив, он очень чувствителен к малейшим неприятностям, особенно к ущемлению своей свободы, легко впадает в пессимизм. В сексуальной жизни он осторожен, однако умеет доставлять эротическое наслаждение своей партнерше. Для Ефима главное в сексе эрекция и оргазм, в то время как для его партнерши ощущение близости и нежности может быть не менее важно, чем половое возбуждение. Поэтому Ефиму бывает трудно достичь сексуальной гармонии, но он стремится к ней и находит ее с женщиной, которая умеет идти навстречу его желаниям, помогает ему раскрыть полностью его сексуальные возможности.

«Зимний» Ефим не любит одиночества, хотя может жить в любых условиях и чувствовать себя при этом счастливым. Он горд, самолюбив и прямолинеен, и это зачастую приводит его к неосторожным поступкам. Очень подвержен влиянию своей партнерши и сам способен оказывать влияние на нее. Он брезглив, чувствителен, восприимчив и сентиментален. Начав с ни к чему не обязывающего сексуального контакта, может привязаться к своей подруге навсегда. Его жизнь могла бы протекать совершенно спокойно, если бы не чрезмерное влечение к любовным переживаниям. Иногда Ефим, страдая сам, с удовольствием заставляет страдать других. «Зимний» Ефим способен на бурные увлечения, он сексуальнее других, знает толк в женщинах, но, если жизнь предложит ему выбор между любовью и супружеским долгом, он безусловно выберет второе.

Личные качества людей с именем Ефим

Если у вас есть друг, знакомый или родственник по имени Ефим, оцените его качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.92
Энергичность
13 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.88
Обучаемость
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.95
Трудолюбие
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.96
Доброта
18 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.75
Терпение
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.95
Творчество
11 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.41
Интуиция
10 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.25
Общительность
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.13
Слух (музыкальность)
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Спортивность
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Кулинария
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Хозяйственность
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Сексуальность
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Щедрость
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Религиозность
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Оптимизм
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Чувство юмора
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Здоровый образ жизни
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.5
Отношение к семье
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
5
Отношение к детям
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Отношение к животным
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Здоровье
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Гостеприимство
1 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4
Альтруизм
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.5
Всего голосов: 130

Совместимость имени Ефим с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени ЕфимСправка

Форма имениКоличество баллов
Ефим13
Фима7
Ефимий2
Юфим2

Влияние разных форм имени Ефим на темпераментСправка

Темперамент имени Ефим

Сангвиник: 25 %

Холерик: 0 %


Флегматик: 50 %
Меланхолик: 25 %

Кем работают люди с именем Ефим?

Медицина
7.89 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
7.89 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
7.89 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
7.89 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
5.26 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
28.95 %

Шкала профессии Искусство
Образование
5.26 %

Шкала профессии Образование
Наука
5.26 %

Шкала профессии Наука
Спорт
7.89 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
5.26 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
5.26 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
5.26 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 26

Православные именины Ефим празднует

С какими именами совместимо имя Ефим по Хигиру

С какими именами не совместимо имя Ефим по Хигиру

Достоверность предложенного описания имени Ефим

Проголосовало 410 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.362

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Авессалом Подводный (Александр Георгиевич Каменский)
Не зови будущее и не печалься о прошлом — иначе ты рискуешь, что они поменяются местами.
Авессалом Подводный (Александр Георгиевич Каменский)
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-19 01:48:37 •