Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Регина

Значение имени Регина

Тотемное животное
Пищуха

Тотемное растение
Пшеница мягкая — тотемное растение имени Регина
Пшеница


Другие формы имени Регина

Регине, Реджина, Джина, Инна, Рега, Рена, Рина.

Происхождение имени Регина

От латинского — «царица»

Общее описание имени Регина

Это настойчивая, целеустремленная, даже упрямая женщина. Она обладает развитой интуицией, практической сметкой, веселым, добрым нравом. Ей не свойственна меланхолия и угрюмость. Обаятельная, общительная, Регина всегда окружена друзьями. Любая работа спорится у нее в руках. Решительная, мужественная, склонная к «мужским» профессиям. К любой работе относится очень ответственно. Профессиональное поле деятельности очень широкое. Достигает мастерства на инженерно-конструкторской работе, в медицине, научно-исследовательской деятельности, в области разработки новейших технологий, в журналистике. По жизни проходит легко и открыто, но в глубину своего внутреннего мира никого не впускает, даже близкого человека, так и оставаясь для любимого неразгаданной тайной. Экономная и рачительная хозяйка, Регина знает цену деньгам, но ее нельзя назвать скупой. Хороший кулинар. Чистоплотная, аккуратная, Регина выполняет домашнюю работу без энтузиазма, охотно распределяя обязанности между домашними. С готовностью вверяет домашнее хозяйство матери или свекрови. Спутника жизни Регина выбирает по своим собственным меркам. Но в браке ей чаще всего не везет. Если семейная жизнь не ладится — сразу же разводится. Детей воспитывает самостоятельно.

Родившаяся весной — тихая, замкнутая женщина, она любит одиночество и мало с кем общается. У нее редко бывает больше одной подруги, да и та не слишком близкая. Эта Регина никогда никому не открывает себя до конца, она таит свои радости и переживания под маской неизменного спокойствия. Но она совершенно равнодушна и к успехам, и неудачам других людей. По большому счету эту женщину никто не интересует, она сосредоточена на своем внутреннем мире, и ей больше ничего не нужно. Регина «весенняя» редко выходит замуж. Она и не ищет себе партнеров, так как не испытывает потребности в этом.

«Летняя», наоборот, старается как можно скорее найти мужа. Она переберет множество кандидатов, прежде чем остановится на одном, по ее мнению, наиболее подходящем. У нее до замужества бывает несколько партнеров.

Энергетика и карма имени Регина

Имя Регина отличается очень сильной энергетикой, и немалую роль в этом играют его красота, звучность и редкость. Оно предполагает у своей хозяйки такие качества, как самолюбие, самоуверенность, независимость, подвижность и решительность, — словом, это действительно «царское» имя, и оно как раз представляет собой тот редкий случай, когда энергетика имени совпадает с конкретным значением слова.

Надо заметить, что такой набор качеств является довольно благоприятным для жизни, тем более что «царственность» Регины совершенно не предполагает холодность и отстраненность. Напротив, она очень активна и энергична, не любит сидеть на одном месте, она лидер, причем ее самоуверенность изрядно помогает ей в этом. В самом деле, уверенность избавляет человека от стремления к самоутверждению и, значит, наделяет Регину необходимым спокойствием. Вдобавок ко всему энергетика имени предполагает еще и чувство юмора.

Впрочем, до сих пор речь шла только лишь о предпосылках, а этого, как известно, еще недостаточно для того, чтобы все эти черты реализовались в характере Регины. Больше того, в ее жизни очень многое зависит от воспитания и условий, в которых пройдет ее детство. Как говорится, если даже из диких собак, человек умудрился вырастить такое чудо природы, как мопс или, скажем, пудель, то мало ли что может сделать с Региной талантливый воспитатель? Кроме того, сильный характер обычно встречает на своем жизненном пути такое же сильное сопротивление и противодействие, а стало быть, есть опасность, что при столкновении с реальными трудностями самоуверенность Регины может смениться прямо противоположной стороной. В этом случае вместо силы ее будет отличать неуверенность и слабость.

Наиболее благоприятно складывается судьба Регины, если сильные, стороны ее энергетики будут сочетаться с развитым чувством юмора и уважением к людям. Это избавит ее от многих недоразумений во взаимоотношениях с окружающими и позволит направить силу характера в какое-либо полезное русло. При этом ее жизнерадостная подвижность может найти свое проявление как в работе, так и просто в любви к путешествиям. Вот только частенько уверенность в себе обращается своей другой стороной — ей, вроде бы, и ни к чему самоутверждаться, и потому для успеха в карьере Регине не хватает некоторого честолюбия.

Секреты общения с Региной

Обычно Регина умеет держать себя в обществе, у нее подвижный ум, хорошая фантазия и в сочетании с ее уравновешенным юмором это придает ей определенный шарм. Вот только берегитесь, как бы она исподволь не обворожила вас, ведь Регина умеет использовать свое обаяние для того, чтобы воздействовать на людей и склонять их к какому-либо решению. В целом в общении с ней будут полезны спокойствие и юмор.

Сексуальность имени Регина

Если мужчина не подходит ей как партнер, то даже любя его, она не станет выходить замуж. Регина не скроет своего недовольства, обязательно скажет ему, что именно ее не устраивает, однако сделает это тактично. Но согласится попробовать продолжить отношения только в том случае, если сама считает, что не все еще потеряно. От партнеров требует активности, хотя и сама нередко проявляет инициативу. К сексу относится серьезно, для нее это не просто часть любви, но и необходимость.

Перед тем, как вступить в брак, Регина предпочитает некоторое время пожить с будущим супругом, чтобы убедиться в сексуальной совместимости. Если она поймет, что этот мужчина ее не удовлетворяет, она с ним расстанется.

Личные качества людей с именем Регина

Если у вас есть подруга, знакомая или родственница по имени Регина, оцените её качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
114 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.6
Энергичность
113 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Обучаемость
102 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.66
Трудолюбие
99 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.28
Доброта
115 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.15
Терпение
103 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.35
Творчество
105 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.99
Интуиция
102 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.81
Общительность
101 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.61
Слух (музыкальность)
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.19
Спортивность
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.32
Кулинария
23 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.96
Хозяйственность
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.9
Сексуальность
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.38
Щедрость
22 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.64
Религиозность
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.9
Оптимизм
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.65
Чувство юмора
21 голос

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.38
Здоровый образ жизни
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.3
Отношение к семье
20 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.65
Отношение к детям
19 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.58
Отношение к животным
19 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.47
Здоровье
19 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.53
Гостеприимство
19 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.68
Альтруизм
18 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
4.56
Всего голосов: 1280

Совместимость имени Регина с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени РегинаСправка

Форма имениКоличество баллов
Регина114
Реджина6
Рина5
Регине4
Инна4
Рена4
Рега3
Джина1

Влияние разных форм имени Регина на темпераментСправка

Темперамент имени Регина

Сангвиник: 17 %

Холерик: 50 %


Флегматик: 33 %
Меланхолик: 0 %

Кем работают люди с именем Регина?

Медицина
25.93 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
1.85 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
5.56 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
12.96 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
1.85 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
14.81 %

Шкала профессии Искусство
Образование
5.56 %

Шкала профессии Образование
Наука
3.7 %

Шкала профессии Наука
Спорт
7.41 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
7.41 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
7.41 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
5.56 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 42

Католические именины Регина празднует

С какими именами совместимо имя Регина по Хигиру

С какими именами не совместимо имя Регина по Хигиру

Достоверность предложенного описания имени Регина

Проголосовало 3542 человека
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.658

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Джон Чертон Коллинз
Дурак часто терпит неудачу потому, что сложное считает простым; а умный человек — потому, что простое считает сложным.
Джон Чертон Коллинз
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-23 20:44:46 •