Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Значение и тайна имени Кузьма

Значение имени Кузьма

Тотемное животное
Скорпион


Другие формы имени Кузьма

Кузя.

Происхождение имени Кузьма

От греческого «космос» — вселенная, мир.

Общее описание имени Кузьма

В детстве — непоседливый мальчик, заводила и озорник, не умеющий слушать старших. Дает обещание не проказничать и тут же забывает о нем, отвлекаясь на игры. Организатор всех игр во дворе; при случае другие мальчишки не прочь списать на Кузьму все беды, так как он берет всю вину на себя. Стойко переносит наказания, но если они несправедливы, может надолго затаить обиду. Имеет независимый характер и устойчивую психику — он не делает трагедии из ничего, реально воспринимая мир. Взрослые часто недовольны его непослушанием.

Это увлекающаяся натура, может забыть обо всем на свете, если занят интересным для него делом. Внешне похож на мать, в характере, однако, больше отцовских качеств.

Взрослея, Кузьма становится более уравновешенным, способным на неординарные поступки. Смел, находчив, решителен. Не задумываясь, бросается на защиту друзей, отстаивает справедливость. Готов рисковать, может в любую минуту резко изменить образ жизни. Жить рядом с ним интересно, но небезопасно, так как требуется быть готовым к постоянным переменам и неожиданностям.

У коллег Кузьма пользуется доверием. Всегда выполняет данные обещания, старается не подводить товарищей. Неудачи воспринимает близко к сердцу. Не любит приспосабливаться к начальству, но всегда чувствует, «какой ветер дует», поэтому до конфликтов ситуацию доводит редко. Выбирает работу, связанную с поездками, так как не любит однообразия. Незаменим там, где требуется живое общение с людьми. С энтузиазмом берется за новое дело, особенно, если оно ему по душе.

Мужчины, носящие это имя, наделены огромными интеллектуальными способностями, которые могут реализоваться при условии самодисциплины и четкого определения поставленной цели. Принимая решения, Кузьма может пойти на компромисс со своей совестью, пренебречь нормами общественной морали. Склад ума синтетический, способный мнгновенно охватить и оценить ситуацию, но часто Кузьма пренебрегает мелочами.

Слабое место организма — глаза и нервная система. Должны избегать алкоголя.

Воля скорее слабая, проявляющаяся своеобразно: могут неожиданно сменить перспективную работу. Всю жизнь Кузьму преследует излишняя нервозность, что добавляет ему некоторые женственные черты. Интуиция довольно хорошая, но живое воображение лишь усиливает беспокойство.

Сексуальность имени Кузьма

Кузьма непостоянен в отношениях с женщинами, часто меняет партнерш. Нередко, первый брак заканчивается разводом. Во второй раз он более основательно подходит к выбору супруги: долго встречается с возлюбленной, может даже иметь общее с ней хозяйство, но в загс не спешит. Только убедившись, что его выбор правильный, он может оформить отношения и завести детей. Болезненно переживает разрыв с первой семьей, если там остались дети. Детей Кузьма очень любит, может заботиться о них не хуже матери; готов на многие жертвы, например, отказаться от любимой работы, которая требует командировок. У Кузьмы золотые руки, он все умеет делать по дому, хороший мастер.

Ему нужна мягкая, терпимая к слабостям жена, не выдвигающая особых требований к его сексуальному темпераменту, согласная на скромный быт и лишённая чрезмерных материальных запросов.

Влияние имени Кузьма на судьбу

Кузьма — очень требовательная к себе натура, стремящаяся к познанию окружающего мира. Обладает ответственным характером, интуитивно стремится к стабильной и размеренной жизни. Но иногда на него накатывает тоска по «далёким горизонтам», и он хочет бросить всё и убежать от привычной рутины куда-нибудь, где можно отдаться творчеству, духовному совершенствованию, экстраординарным поступкам.

Кузьме совершенно несвойственна жадность, алчность, зависть. Он довольно быстро забывает обиды. Старается развивать своё тело, благо, крепкое здоровье ему это позволяет. Терпелив, добросовестен. Любит физический труд, природу.

Самое слабое место Кузьмы — его болезненное самолюбие и неуверенность в собственных силах. Ему требуется кто-то, кто будет поддерживать в нём веру в себя, в успех начатого дела. Ценит похвалу, падок на лесть, но обмануть его неискренним отношением практически невозможно. Всегда интересуется людьми близкого ему круга, его переживания подлинны. Чувство справедливости и честности развиты в нём необычайно, благодаря этому он нередко добивается уважения окружающих и их любовь.

Наиболее подходящими занятиями для Кузьмы могут стать профессии морского офицера, альпиниста, полярника, военного, геолога-разведчика.

Ключ к общению с Кузьмой

Кузьма любит похвалу и ради неё готов на многое. Он так же хорошо воспринимает фразы «ты должен сделать это», так как они импонируют его чувству долга и ответственности. А вот чувство юмора ослаблено и шуток над собой он не любит.

Личные качества людей с именем Кузьма

Если у вас есть друг, знакомый или родственник по имени Кузьма, оцените его качества по пятибальной шкале. Это поможет составить общую картину для всех посетителей.

Сила воли
13 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.54
Энергичность
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.54
Обучаемость
14 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.11
Трудолюбие
14 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.75
Доброта
13 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.35
Терпение
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.79
Творчество
12 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.21
Интуиция
15 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.23
Общительность
15 голосов

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.57
Слух (музыкальность)
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Спортивность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Кулинария
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.33
Хозяйственность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Сексуальность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3.67
Щедрость
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Религиозность
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.33
Оптимизм
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Чувство юмора
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Здоровый образ жизни
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Отношение к семье
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Отношение к детям
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Отношение к животным
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Здоровье
3 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
2.33
Гостеприимство
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Альтруизм
2 голоса

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала
3
Всего голосов: 159

Совместимость имени Кузьма с другими именами Как это работает?

Наиболее популярные формы имени КузьмаСправка

Форма имениКоличество баллов
Кузьма6
Кузя3

Влияние разных форм имени Кузьма на темпераментСправка

Темперамент имени Кузьма

Сангвиник: 0 %

Холерик: 33 %


Флегматик: 33 %
Меланхолик: 33 %

Кем работают люди с именем Кузьма?

Медицина
7.69 %

Шкала профессии Медицина
Силовые структуры
7.69 %

Шкала профессии Силовые структуры
Производство
7.69 %

Шкала профессии Производство
Сфера обслуживания
7.69 %

Шкала профессии Сфера обслуживания
Транспорт
7.69 %

Шкала профессии Транспорт
Искусство
15.38 %

Шкала профессии Искусство
Образование
7.69 %

Шкала профессии Образование
Наука
7.69 %

Шкала профессии Наука
Спорт
7.69 %

Шкала профессии Спорт
Строительство
7.69 %

Шкала профессии Строительство
Информационные технологии
7.69 %

Шкала профессии Информационные технологии
Сельское хозяйство
7.69 %

Шкала профессии Сельское хозяйство
Всего голосов: 1

Православные именины Кузьма празднует

Достоверность предложенного описания имени Кузьма

Проголосовало 179 человек
Оценка

 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
Шкала достоверности
3.344

Поделиться

• 

• 

•  (BBcode)
Цитаты

Лион Фейхтвангер
Кто сам понимает своё безумие, тот разумнее большинства людей.
Лион Фейхтвангер
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2019-03-26 15:32:38 •