Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Темные силы столицы

Темные силы столицы

В Москве шагу ступить некуда — везде что-нибудь захватывающее, мистическое и неизведанное. Говорят, если повезет, можно даже в параллельное пространство провалиться... Но так далеко мы решили не погружаться. Зато в компании экспертов по непонятностям «страшных» передач канала ТВ 3 изучали аномальные зоны Москвы и Подмосковья. Их много, но мы выбрали самые жуткие.

Объект Первый: Бутырский хутор

Где: Марьина Роща, между Рижским и Савеловским вокзалами.

Мифы. На месте Савеловского вокзала якобы давным-давно находилось чумное кладбище. На пересечении улиц Руставели и Яблочкова — капище, где поклонялись идолам и богине смерти. Говорят, что в районе метро «Дмитровская», возле железной дороги, глубоко под землей находится потухший ядерный реактор.

— Сила тут есть, — уверяет основатель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров. — Я начал увлекаться мистикой, после того как умер мой одноклассник. Он служил в части, где, по его словам, был установлен атомный реактор, — так власти хотели нейтрализовать силу святилища богини смерти Макоши.

— Энергия не бывает негативной или позитивной, — говорит эксперт программы «Любовь по звездам» Виктория Железнова. — Один и тот же источник разные люди могут воспринимать по-разному. Но источник чувствуется.

Объект Второй: «Останкино»

Где: район Останкинской телебашни.

Мифы. Историю призрака, бродящего по коридорам «Останкино», знают все. Есть, мол, горбатая бабка-колдунья, которая приходит на КПП телецентра и сообщает, что там «кровью пахнет». Появляется в кабинетах перед трагедиями. Из передач предпочитает ток-шоу.

— Башня расположена прямо на месте силы, — уверен гипнотизер Гончаров. — Именно поэтому журналисты и черпают отсюда энергию. Ведь аномальная зона — это место, где информация поступает к человеку в разных форматах. Это может быть видение, сон или «отключка».

— Эфир ведь не только на ТВ. — Исследователь аномальных явлений Андрей Сафронов достал знаменитые биорамки, в простонародье — «гнутые спицы». — Все небесные тела связаны между собой невидимыми энергетическими — или эфирными — излучениями. Во время попадания в аномальную зону человек выступает как резонатор. — Самое главное — уметь выделить сигнал из шума! А вообще «Останкино» назвали так потому, что поселок был выстроен на останках древних людей, населявших этот район. В Смутное время здесь жило много разбойников.

Объект Третий: Усадьба Голицыных

Где: Кузьминский лесопарк.

Мифы. Тут якобы хозяйничают призраки-асоциалы. Они ревностно относятся к влюбленным парочкам. Где-то здесь - заброшенная больница с призраками.

— Мы с другом гуляли по парку возле пруда, — рассказывает очевидец Юля Борзова. — Как вдруг краем глаза я увидела помеху. Резко развернувшись, обнаружила чуть поодаль непонятный силуэт. Даже образ. Это был точно не человек. Как только я посмотрела в его сторону, он как будто рухнул, исчез.

А что же с заброшенной больницей и ходячими мертвецами? Проверку осуществляют «Московские охотники за привидениями» — это клуб экспертов-аномальщиков. Они фиксируют сигналы о нечисти и выезжают на место со специальным прибором.

— Здесь находится бывшая больница. — Опытный Вячеслав Климов встал позади полуразрушенного здания, которому на вид лет сто. — На этом месте погибло множество людей, души которых до сих пор не упокоены. Теперь, по сути, ситуацией здесь рулят силы параллельных пространств. Возьмем магнитометр, который измеряет волнения магнитного поля. Если вдали от больницы показатель — 76, то вблизи совсем другая цифра — 216. В этом месте повышенная паранормальная активность. Восприятие реальности здесь может меняться, потому что мы находимся в эпицентре электростатического поля. Чистая физика.

Объект Четвертый: Лыткаринская «дорога смерти»

Где: участок дороги в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы — Лыткарино.

Мифы. Считается, что тут обитает призрак «мертвой невесты». И располагается таинственная «поляна невест».

— Здесь проходит место крестообразного тектонического разлома, — объясняет «охотник» Илья Саглиани. — Территория настолько аномальная, что некоторые водители буквально «отключаются» здесь и теряют управление. Поэтому на этом участке так много ДТП.

— На этой дороге разбился свадебный кортеж, — подтвердил Климов. — По легенде, мертвая невеста до сих пор по ночам выходит на дорогу и забирает жизни водителей. Нам даже прислали фото, на котором она проявилась. Все, кто разбирается в оптике, поймут, что это не фотошоп.

— Это «поляна невест». — Андрей Сафронов вновь расчехлил биорамки. — Тут существует обычай забрасывать на дерево связанные между собой бутылки из-под шампанского. Они как бы символизируют крепкий брак. Но пары с первого дня брака «привязывают» свою жизнь к могильнику. Ведь тут раньше располагалось кладбище.

Источник: http://www.kp.ru


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 31 октября 2012 г.
Время: 00:00
Прочитано 2685 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Анри де Монтерлан
Всё естественное несправедливо.
Анри де Монтерлан
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2012-10-31 00:00:00 •