Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Жителей карельской деревни одолели инопланетяне

НЛО

Терпение жителей карельской деревни Ведлозеро на исходе. Селяне готовят обращение в ООН с требованием раз и навсегда выяснить, что происходит на их родных просторах.

Дело в том, что уже почти сто лет деревню атакуют неопознанные летающие объекты. Судя по свидетельствам местных жителей, туда прилетают целые эскадрильи. Уфологи не дают однозначных ответов, а огненные шары продолжают выстраиваться в геометрические фигуры над головами крестьян.

История вопроса: В Пряжинском районе Карелии находится озеро Ведлозеро. Места эти далекие от цивилизации, но популярностью пользуются до сих пор. Все благодаря случаю, в 1928 году перевернувшему жизнь деревеньки Шукнаволок, находившейся вблизи озера.

Тогда все жители наблюдали бесшумный полет цилиндрического тела, длинной около 10 метров, по наклонной траектории. По свидетельства очевидцев, из хвостовой части объекта выбивались искры и выползало красноватое пламя.

В 1988 году экспедиция Петрозаводского университета встретилась с единственным оставшимся в живых очевидцем того случая. Он подтвердил все известное ранее, и в очередной раз пересказал, как НЛО, скрывшись за остров Чийраако, судя по звукам, пробил лед и упал в воду. А наличие крупного предмета на дне отмечалось жителями на протяжении десятков лет, так как оно затрудняло ловлю рыбы.

Но самое удивительное стало происходить позже. Когда жители окрестных деревень и сел стали встречать на берегу Ведлозера странное существо с крупной головой, ростом чуть более метра и лицом, которое «все закрывали пряди, похожие на волосы». Тело его было тонким и худым, «тоненькие ручки доставали до земли, а ноги были коротенькие».

Истории про встречи с существом не вызывали у сотен жителей недоумений. Его видели не только единичные наблюдатели, но и группы в десять человек. Как правило, завидев людей, существо ныряло в воду, благодаря чему было прозвано «водяной».

После, в этих местах часто происходили аномальные явления. Например, в 1932 году на деревню Шукнаволок опустилось плотное облако темного цвета. Когда оно исчезло, на земле осталось вещество, похожее на желе. Его крестьяне собрали в бутылки, а затем употребляли как лекарство.

А в уже не далеком 1987 году супруги Федоровы видели в Ведлозере четырехцветное кольцеобразное свечение, примерно в том же месте, где описывалось падения тела в 1939 году.

Сейчас же в деревне Шукнаволок повсюду наблюдаются помехи телевизионного вещания. Но на соседних территориях, дальностью от 5 километров – никаких помех нет.

В начале первого десятилетия 21 века, аквалангисты-энтузиасты обследовали озеро. Но поиски были затруднены слишком илистой водой и полным отсутствием ориентиров, ведь сам остров Чийраако к этому времени почти разрушился. Однако поиски не прошли безуспешно - на дне было найдено загадочное образование, по виду напоминающее лаву.

Источник: http://paranormal-news.ru


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 3 апреля 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 2935 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Зигмунд Фрейд (Сигизмунд Шломо Фрейд)
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.
Зигмунд Фрейд (Сигизмунд Шломо Фрейд)
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-04-03 00:00:00 •