Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Найдена новая библейская реликвия

раскопки дворца царя Давида

Исследователям из Управления древностей Израиля и Еврейского университета в Иерусалиме удалось обнаружить два больших сооружения, построенных во времена Иудейского царства.

По словам Йоси Гарфинкеля и Саара Ганора, одно из найденных сооружений — это дворец царя Давида, а другое — царское хранилище. Эксперты уверены, что за время семилетних раскопок им удалось обнаружить доказательства существования государственного строительства и административной организации в период правления царя Давида. На сегодняшний день, обнаруженные руины — это лучший пример города-крепости, который дает информацию о возникновении Иудейского царства, доказывая, что в Иудее существовала центральная власть.

По сообщению The Jerusalem Post, до этого времени археологи не находили дворцы, которые были построены в начале X века до н.э. Исследователи отмечают, что город Хирбет Кейафа, по всей видимости, был разрушен в ходе битвы с филистимлянами в 980 году до н.э. Раскопки, проводимые в этой местности, доказали, что в то время на территории Иудеи существовали хорошо укрепленные и спланированные города. Это открытие обладает огромным значением для археологов, историков и исследователей библейских текстов.

Город Хирбет Кейафа находился примерно в тридцати километрах от Иерусалима, на холме, граничащем с долиной Эла. В Библии можно найти свидетельства, что у него было ключевое стратегическое значение для Иудейского царства. Площадь древнего города достигала 2.3 гектаров, его окружали массивные укрепления, построенные из мегалитических камней. С 2007 по 2011 годы в эти места отправлялось несколько археологических экспедиций. Ученым удалось обнаружить примерно 20% городской территории. Стоит отметить, что, по предположениям, в этих местах произошла знаменитая битва между Давидом и Голиафом.

Подобное городское планирование не встречалось ни в филистимлянских, ни в ханаанских городах, ни на территории северного царства Израиля, однако оно характерно для иудейских городов Телль Бейт-Мирсим, Беэр-Шева, Телль Бет-Шемеш и Телль-эн Насбех. Хирбет Кейафа является самым ранним из обнаруженных примеров подобного направления строительства городов. Здесь было обнаружено большое количество керамики, металлических предметов и каменных орудий, а также культовых объектов.

Во время недавних раскопок в районе древних построек были обнаружены фрагменты алебастра, который импортировался из Египта. По всему периметру дворца находились комнаты, в которых обнаружились различные свидетельства существованиях металлообработки, части сосудов из алебастра и керамические сосуды, которые также попали сюда из Древнего Египта.

По словам археологов, рядом с дворцом находилось здание шириной 15 метров и длиной 6 метров, которое использовался в качестве склада.

Стоит отметить, что местные власти сразу оценили важность находки, отказавшись от запланированного строительства микрорайона. Теперь в этом районе будет находиться национальный парк.

Источник: http://tainy.net


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 29 июля 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 2586 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Жан Ростан
Человек — это выродившаяся обезьяна.
Жан Ростан
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-07-29 00:00:00 •