Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Гея рожает тела вселенной

Гея рожает тела вселенной

Просторы вселенной сотканы из необъятного полотна искрящейся темноты,узоры которой постоянно меняются: смешиваются, расходятся, соединяются, накладываются один на другой, завихряются. Это бесконечное движение,не имеющее ни конца, ни начала, его нельзя почувствовать, услышать. Оно наполнено бесчисленным количеством бликов, вспышек; шорохом, треском сыпучего течения. Оно безмолвно, не видимо. Оно осязается только воображением внутри тела, а тел нет. Нет яркого света и нет непроглядной темноты, нет ни верха, ни низа, ни лево, ни право. Нет точек ориентиров. Нет хаоса бури, ни тишины спокойствия Оно безразлично, но целеустремленно, стоит на месте в полном покое, но движется, течет, течет… Это течение двух частей вселенной: времени и материи.Время не может остановиться и повернуть вспять,может двигаться только вперед.по прямой, по спирали, но всегда вперед. Материя движется как угодно, но никогда не может обогнать время. Материя всегда находится в прошедшем времени.

Два течения не зависемы друг от друга, но не разделимы. Время течет равномерно, безмолвно и устремлено только вперед,в будущее. Хаос движения мельчайших частиц в течении материи создает воображаемые как афонию звуков и игру света. Но этот хаос движения материи целенаправлен и устремлен на перехват времени и слиянии с ним.Материя стремиться догнать время,слиться,поглотить и растворить его частичку в себе. Соперничество двух течений: времени всегда быть впереди, а материи догнать, хоть на мгновение, заложено в «памяти-инстинкте» или ожидании и предчувствии вселенной, что момент столкновения, остановки и слияния двух течений, даст импульс к возникновению или созданию чего-то нового, не обычного в привычном неисчислимом течении времени и материи.

В этом стремлении Вселенной к созданию нового,заложены:ее вечность,ее сила,ее уверенность. Вселенная всесильна!

Созидатель. Вселенная живет своей обычной жизнью; это движение двух течений: времени и материи. Нет измерений количеств ни времени, ни материи, как нет и того, кому эти понятия необходимы. Эти два течения и есть вселенная,а она бескрайна и неизмерима, она безразлична к количеству. Движение вперед это ее цель. Процесс движения бесконечен и не остановим, он равномерен и безмолвен,он не осязаем и не фиксируем.(покой, безмолвие, пустота).

В какой-то момент, среди этого равномерного спокойствия, где-то вдали,возникла вспышка, которая отличается от всех остальных, она ярче, она более продолжительна, она фиксируема, она длится какое-то время,она поглотила частичку времени, а в этот момент по всей вселенной прошла волна, вернее не волна, а сбой, импульс, мгновенная задержка, вселенная как бы споткнулась и продолжило свое равномерное течение времени и материи, вперед, в бесконечность. А в том месте, где произошла вспышка, осталась темная точка, сгусток темноты,отличающийся от окружающей искрящейся темноты. Эта точка для взора не проницаема, за ней ничего невидно, она плотнее и имеет форму, вернее объем. Через точку время течет без остановки, материя тоже проходит точку не сворачивая и не обходя, но если внимательней присмотреться к частицам материи входящим в точку и частицам выходящим из точки,заметим,что часть частиц материи исчезли,они остались внутри точки.Точка их поглотила,и она увеличивается.

В равномерном течении материи начали происходить явления ранее не наблюдавшиеся. Частицы материи поглощаемые точкой начали уклоняться от встречи с точкой, изменяя свою линию течения, облетая точку. Эти частицы впервые встречают точку на своем пути, они не испытывали ее способность поглощения, но они знают об опасности и уклоняются от точки. Кто или что подал и дал сигнал опасности во вселенной, что данному виду частиц угрожает опасность истребления именно в данной точке. Непоглощаемые частицы не меняют своего течения и проходят сквозь точку не замечая её.

Вселенная следит за движением материи и сохранностью частиц её составляющих, она отмечает отклонения в структуре течения, анализирует их, и при необходимости передает сигнал опасности, таким образом формирует инстинкт самосохранения всей материи. Темная точка рождена материей вселенной, она принимает и понимает сигнал материи о самосохранении, но в отличие от частиц материи, инстинктивно выполняющих команду уклонения, точка проводит собственный анализ ситуации и принимает решение: необходимо двигаться на перехват. У темной точки нет органов движения, она неподвижна, она ищет и находит решение: надо изменять собственную форму. Точка начинает вытягиваться, выбрасывая линии-лучи меняя направления во все стороны.

Линии-лучи дали точке возможность контролировать большую площадь потока материи, чем площадь самой точки и обеспечили захват большего количества частиц. Время существования лучей в разных направлениях краткосрочно, лучи не успевали отобрать только необходимые точке частицы, в поглощенных оказывались и ненужные нейтральные частицы. Все частицы поступали внутрь точки, где и происходит их разделение на потребляемые и нейтральные. Ненужные частицы накопились внутри точки, они начали мешать превращению и точка выбросила их в поток материи. В момент выброса точка получила импульс движения, противоположно выбросу. Точка переместилась, она заняла другое место в потоке материи. Точка зафиксировала этот момент: перемещаться используя выброс ненужных частиц. Используя этот вывод,точка еще больше укрепила свое положение в обеспечении самосохранения.

Источник: http://globalscience.ru


Статистика

Рубрика: Новости науки
Дата: 25 сентября 2013 г.
Время: 00:00
Прочитано 2115 раз
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Фёдор Михайлович Достоевский
Основная идея всегда должна быть недосягаемо выше, чем возможность её исполнения.
Фёдор Михайлович Достоевский
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2013-09-25 00:00:00 •