Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Снежный человек 18 века

Снежный человек

Натуралист-любитель Генри Джеймс Маккуэй (Henry James McCooey) стал свидетелем неизвестного человекоподобного существа в 1882 году рядом с Батманс Бэй (Batemans Bay), Австралия.

Хотя кадры Паттерсона-Гимлина часто называют первыми свидетельствами такого явления как Снежный человек, и благодаря ним, считают его современным существом, на самом деле все обстояло совсем не так. Свидетельства о больших, волосатых гоминидах были зарегистрированы в разное время, в течение сотен лет по всему миру, включая Россию, Китай и Австралию.

Одним из наиболее известных описаний встречи со снежным человеком того времени можно назвать рассказ Генри Джеймса Маккуэя, который подробно изложил свой необычный опыт знакомства со странным человекоподобным существом в кустарниковых зарослях между Батманс Бэй и Улладуллой (Ulladulla) в 1882 году.

«Когда я впервые увидел это существо, оно стояло, сгорбившись на задних лапах, и наблюдало за птицами в ветвях деревьев», — писал он после встречи. «Глаза животного постоянно моргали, при этом оно издавало какой-то низкий шум».

«Если бы существо стояло совершенно прямо, его высота достигала бы пяти футов (около 150 см). Оно не имело хвоста, и было полностью покрыто очень длинными черными волосами, на горле и груди которые переходили в грязно красный или табачный оттенок».

Маккуэй утверждал, что конечности существа, казалось, были развиты не пропорционально телу. Его вес он оценил в 8 Стоунов (приблизительно 50,4 кг) и подметил, что животное обладало немыслимой силой.

«В полной мере удовлетворив свое любопытство, я решил бросить в существо камень. Реакция неизвестного животного была незамедлительной — оно тут же бросилось бежать в противоположном направлении и вскоре скрылось в овраге», — писал он.

Источник: http://www.abc.net.au


Статистика

Рубрика: Неизвестные существа
Дата: 12 декабря 2014 г.
Время: 12:03
Прочитано 3503 раза
Рейтинг: 1

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Джордж Оруэлл (Эрик Артур Блэр)
Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.
Джордж Оруэлл (Эрик Артур Блэр)
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2014-12-12 12:03:04 •