Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Проклятый Лес Трансильвании

Проклятый лес

Некоторые леса на Земле являются по-настоящему жуткими местами. Странным образом изогнутые деревья, мелькающие тени, неизвестные звуки, исходящие из пустоты, леденящий душу пронзительным эхом вой животных вселяют в человека страх неизведанного и мистического. По большей части, как правило, никакой реальной опасности во всем этом нет, и это жуткое ощущение присутствует только в наших умах, но то, что происходит в одном зловещем лесу Трансильвании, существует на самом деле, и может свести с ума даже самого убежденного скептика. Легендарное место обитания вампиров, упырей и оборотней — Трансильвания (район Румынии), также известна своим проклятым лесом; темным, зловещим, полным разнообразных необъяснимых явлений и странных происшествий.

Лес Хоя-Бачи (Hoia-Baciu) находится к западу от города Клуж-Напока (Cluj-Napoca) в Трансильвании, в совсем не отдаленном и часто посещаемом районе. Эта местность весьма популярна среди исследователей из-за ее огромного количества странных явлений. Хотя площадь леса занимает всего 3 квадратных километра, тем не менее, он имеет долгую историю необъяснимых явлений, и может похвастаться полным спектром странностей, в числе которых появление привидений, НЛО, магнитных аномалий, призраков, спектральных лиц, бестелесных голосов, таинственных исчезновений, необъяснимых физических воздействий на посетителей. Трудно себе представить на Земле подобное место, где на такой маленькой территории было бы сосредоточено такое количество странностей. За все свои необъяснимые явления Хоя-Бачи заслужил прозвище «Бермудского треугольника Трансильвании».

Большая часть местных жителей избегает походов в этот лес. Как выяснилось, имя самого леса происходит из необъяснимого явления. Легенда гласит, что Бачи (Baciu) (в переводе с румынского «пастух овец»), когда-то вел через лес стадо овец, но так и не вышел из него. Несмотря на все усилия отыскать пастуха, никаких его следов обнаружено не было, ровно, как и следов 200 овец. Как будто все они просто исчезли с лица Земли. Эта местность быстро завоевала известность в местном фольклоре как место, из которого никто не возвращается. Жители этого района также считают, что в лесу бродят призраки жестоко убитых крестьян, и те, кто входит сюда со своими собственными жестокими мыслями, лес накажет по справедливости. Эта зловещая репутация проклятого места уже давно держит людей в страхе, долгое время считалось опасным даже говорить о Хоя-Бачи.

Не трудно понять, почему такие легенды и фольклор завладели этим местом. Атмосфера Хоя-Бачи очень хмурая и грозная, с его древними, корявыми деревьями, в коре которых можно разглядеть кричащие лица, странные знаки, и ожоги на стволах. Электронное оборудование в лесу работать отказывается, а стрелка компаса вертится во все стороны. Очевидцы часто рассказывают о нематериальном густом воздухе, который пронизывает страхом пространство вокруг. Наиболее частыми проявлениями в лесу, с которыми встречаются посетители, можно назвать необъяснимое, сильное и тяжелое чувство тревоги, чрезмерная жажда, ощущение на себе чьего-то взгляда, страх, внезапные, мощные приступы паники без видимой причины, и сильное желание бежать, даже при отсутствии какой-либо опасности.

Некоторые посетители сообщали о сильных мигренях, и чувстве дезориентации, тошноте, головокружениях, чувстве потерянного времени, и необъяснимых резких болях в различных частях тела. Среди загадочных происшествий в лесу, очевидцы свидетельствовали о потере сознания, позже они обнаруживали себя совсем в другом месте и не могли понять, сколько прошло времени. Другие описывали мощные воспоминания о своем прошлом, которые буквально обрушивались на них при входе в лес, но тут же исчезали, стоило человеку покинуть это проклятое место. В других случаях люди, как сообщается, отправлялись в астральные путешествия, они описывали, как летало их сознание, они видели себя сверху, видели лес, а потом снова возвращались обратно в тело. Многие люди, спустя всего несколько минут, после того как они вошли в лес, испытывали такие странные физические ощущения как покалывание в теле, щекотание, или разряд электрического тока. Иногда гости Хоя-Бачи жаловались на появление необъяснимых физических травм, таких как кровотечения из носа, ушибы, царапины, рубцы и даже ожоги, появляющиеся на теле сами по себе.

Однако всепроникающее облако тревоги, чувства слежки, таинственные физические ощущения и ранения, нанесенные невидимыми силами, кажется, не самое страшное, что может случиться в Хоя-Бачи. Путешественники рассказывают, что часто слышат бестелесные голоса или смех. Самым пожалуй жутким явлением в лесу считают внезапно вспыхивающие лица людей перед испуганными посетителями. Эти лица можно рассмотреть и на фотографиях, сделанных в этом лесу. Изуродованные, искаженные лица также материализуются из самих деревьев, здесь можно обнаружить заросли ветвей, которые будто вырастали в лица. Отдельные сообщения повествуют о густом черном тумане, который просачивается сквозь деревья и кусты. Помимо прочего из радиоприемников и телефонов в этих местах можно услышать неизвестные потусторонние голоса.

Леса могут быть действительно жуткими местами, но в Хоя-Бачи, похоже, происходит нечто выходящее за рамки «просто» жуткого.

Продолжение статьи: Проклятый Лес Трансильвании (Часть 2).

Автор: Александр Акулов


Статистика

Рубрика: Необычные случаи
Дата: 27 января 2015 г.
Время: 15:44
Прочитано 17138 раз
Рейтинг: 5

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Станислав Ежи Лец
Молитесь, астрологи, о беззвёздном небе!
Станислав Ежи Лец
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2015-01-27 15:44:43 •