Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Планетарные Эмпаты (Видео)

Руины после землетрясения в Непале

Девятибалльное землетрясение, начавшееся в Токио 11 марта 2011 года в 2:46 вечера трясло северную Японию в течение шести минут. За это время главный остров Японии переехал на 2,5 метра, а ось планеты сместилась на 10 сантиметров. Землетрясение подняло волну цунами, которая помчалась через Тихий океан, о чем сразу же были предупреждены граждане 50 стран. Волны, высотой более 30 метров, врезались в береговую линию острова Хонсю, и устремились вглубь городов на 10 километров, уничтожая все на своем пути. Погибли почти 16 тысяч человек. Цунами стало причиной аварии на АЭС Фукусима-1, что привело к большой ядерной катастрофе, которых мир не знал со времен взрыва на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года.

Дебра Пейдж

Все эти катастрофы, ставшие следствием землетрясения, застали правительство Японии и Tokyo Electric Power Company врасплох. Но ни одна из них не удивила Дебру Пейдж (Debra Page), исследователя паранормальных явлений из южной Калифорнии, которая за неделю до землетрясения начала испытывать изнурительные физические симптомы. В ушах Дебры постоянно стоял звон, она страдала сильными головокружениями, и мучительными мигренями. Она не могла спать, не могла нормально работать, и в конечном итоге попала в больницу, где была парализована чувством глубокой печали.

«В моем левом ухе постоянно стоял звон, а этот симптом, как я неоднократно замечала, всегда являлся предшественником землетрясения или извержения вулкана. За четыре дня до землетрясения появились и другие симптомы: сильное головокружение, тошнота, сокрушительная усталость, кровотечения из носа», — говорит Дебра. Исследователь знала, что грядет землетрясение ужасной силы.

«Возможно, я родилась уже со способностью к эмпатии, но я понятия не имела, как эти качества будут прогрессировать по жизни,  какие переживания меня ждут», — сказала Дебра. В начале 1990-х годов, она стала замечать, что ее интуитивные вспышки существенно расширились, и стали охватывать события мирового уровня. Поначалу, Пейдж даже было интересно наблюдать, как эти вспышки превращаются в физические симптомы. Обычно за несколько дней до катастрофы мирового масштаба, ее пронзают до глубины души чувства горя и страданий, настолько интенсивные, что в итоге буквально парализуют ее. «Тогда я начала распознавать характер грядущего несчастья. Чувство горя, предшествовало обычно физическим или техногенным катастрофам, и исчезало почти сразу, после самого происшествия, например, смерть принцессы Дианы, начало войны в Персидском заливе, расстрелы на Коломбина, на Virginia Tech, финансовая катастрофа 2008».

Перед землетрясением и цунами на Суматре, в 2004 году, в левом ухе Дебры раздался длинный устойчивый звон, а перед глазами возникла картина разрушений и затопления. «Я знала, что многие умрут. Я была так дезориентирована, что моему мужу приходилось день и ночь находиться рядом, пока симптомы не прошли окончательно. Я сказала ему, что была свидетелем ужасной катастрофы. Я была в ужасе, и знала, что это случится в течение трех дней, но не знала, где это произойдет».

Конни Джей Кэннон

Незадолго до Землетрясения 11 марта, Конни Джей Кэннон (Connie J. Cannon) была в продуктовом магазине в северной Флориде, где она живет. Вдруг, под ее ногами качнулась земля и стала медленно сдвигаться, чтобы не упасть, ей пришлось схватиться за полки с продуктами, так она сохранила равновесие. Ее голову пронзила боль, глаза застлала пелена, а к горлу подкатила тошнота. Она с трудом вышла из магазина и добралась до своей машины. Ни ее муж, ни другие люди вокруг вообще ничего не заметили.

«Перед землетрясениями высокой магнитуды, независимо от того, в какой точке планеты они собираются произойти, я начинаю испытывать чувство обреченности», — говорит Конни. «Сначала я замечаю за собой нервозность, а затем и физические симптомы: звон в ушах, головная боль, тошнота и сильное головокружение, ходьба становится реальной проблемой, как будто я пытаюсь передвигаться по лодке в сильный шторм, мне приходится держаться за стены, чтобы сохранить равновесие».

Натали Томас

Перед землетрясением магнитудой 6.3, произошедшем 22 февраля 2011 года в Кентербери, Новая Зеландия, Натали Томас (Natalie Thomas), мать пятерых детей из Австралии, начала испытывать чувство сильнейшего волнения, возникшее само по себе. «Я испытала чувство сильной печали, похожей на разбитое сердце». Такие чувства вспыхивают в Натали мгновенно, как если бы кто-то щелкнул включатель, и энергия грядущих событий начинает терзать ее душу.

Джейн Клиффорд

За два дня до землетрясения в Непале магнитудой 7,8, Джейн Клиффорд (Jane Clifford) из Уэльса была в своем саду, когда вдруг почувствовала сильные подземные толчки, сила которых свалила Джейн с ног. На следующий день, она рассказала подруге, что скоро произойдет мощное землетрясение, которое унесет множество жизней. Подруга ответила на это, что землетрясения происходят все время, но Джейн сообщила, что чувствует только крупные катастрофы, которые попадают в новости всех стран. В день землетрясения в Непале она проснулась от чувства горя и ужаса, и поняла, что землетрясение уже произошло. «Я долго не могла прийти в себя от всех этих ощущений, а когда услышала по радио о катастрофе в Непале, то уже знала, что это еще не конец».

Все эти люди — планетарные Эмпаты, они так настроены на планету, что испытывают физические, эмоциональные и психические симптомы за несколько часов, или дней до естественного или техногенного бедствия. Они живут в разных странах, и относятся к разным культурам и духовным традициям, и большинство из них, кажется, женщины. Интенсивность симптомов, по-видимому, связана с тяжестью бедствий и быстро спадает, после катастрофы.

Автор: Александр Акулов


Статистика

Рубрика: Человек
Дата: 26 июня 2015 г.
Время: 18:49
Прочитано 6328 раз
Рейтинг: 2

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Георг Кристоф Лихтенберг
У одного бывает неверное правописание, у другого верное неправописание.
Георг Кристоф Лихтенберг
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2015-06-26 18:49:39 •