Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Ученые представили доказательства существования 9 планеты в нашей звездной системе

Планета

Двое исследователей из Калифорнийского технологического института, 20 января текущего года объявили о нахождении девятой планеты — считавшейся мифом, еще одной планеты нашей Солнечной системы. Первооткрыватели считают, что обладают убедительными доказательствами в пользу своего заявления.

В течение многих лет слухи о существовании «Планеты X» продолжают распространяться по всему миру, однако теперь, исследовательская группа из американского технологического института представила научному сообществу убедительные доводы, которые говорят о том, что эта загадочная девятая планета может существовать на самом деле.

В данное время пока еще никто не смог увидеть или сфотографировать эту планету, но ученые заявили, что имеют прямые доказательства ее существования, по расчетам ученых, масса «Планеты X» должна превышать Земную приблизительно в 10 раз. Узнать о существовании 9 планеты ученым удалось благодаря обнаружению гравитационного воздействия на орбиты разнообразных объектов в поясе Койпера. Вычисления показывают, что эта планета обладает огромной массой, помимо этого знания ученые располагают еще несколькими характеристиками, на основе которых они могут пока что лишь предположить, что химический состав загадочного небесного тела близок к Нептуну или Урану.

Облет вокруг солнца планета номер 9 скорее всего совершает приблизительно за 20 тысяч лет. Формирование «Планеты X» происходило примерно четыре с половиной миллиарда лет назад, когда Солнечная система только зарождалось. Ученые предполагают, что Планета номер 9 родилась, когда нашей системе было всего лишь 3 миллиона лет.

В данный момент исследователи ищут способ обнаружить эту планету визуально, однако изучить ее можно только при помощи аппарата наподобие «New Horizons», полет которого займет очень много времени.


Источник: http://www.bbc.co.uk/


Статистика

Рубрика: Космос
Дата: 22 января 2016 г.
Время: 16:38
Прочитано 4683 раза
Рейтинг: 2

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Пьер-Симон Лаплас
Бога в моей теории нет, потому что я не нуждался в этой гипотезе.
Пьер-Симон Лаплас
 •  •

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2016-01-22 16:38:34 •