Меню
Поиск

«Звезда»

Содержание

К чему снится звезда?

Толкование сна «звезда» по соннику Миллера (1901 г.)

Значение сна «звезда» по соннику Артемидора (II в.)

Звезда

К чему снится звезда?

Неестественное сияние небесных тел

Небо, озаренное неестественным сиянием луны, звезд, солнца или других небесных светил, снится к серьезным бедам.

Вечерние звезды

Вечерние звёзды во сне сулят напрасную любовь. Этот же сон может предвещать некоторые затруднения, после которых последует полоса везения и удач.

Наблюдать за звездами через телескоп

Наблюдение во сне с помощью телескопа за звёздами обещает чрезвычайно увлекательные поездки, за которыми последуют финансовые трудности.

Одинокая звезда

Если мужчине приснилась одинокая звезда, его ожидает болезнь матери, жены или любимой женщины.

Звездная ночь

Ясная, звёздная ночь во сне — хорошее предзнаменование. Такой сон пророчит счастливую жизнь в будущем.

Падающие звезды

Сон, в котором вы увидели падающие звёзды, является пророчеством счастливой жизни, исполнения всех самых заветных желаний, на исполнение которых вы даже не надеялись. Если во время падения звезды вы попытались загадать желание, но не успели, следует быть готовым к тому, что все ваши достижения дадутся вам кропотливым трудом, однако никто не посмеет назвать вас неудачником.

Дневные звезды

Если во сне вы увидели звёзды средь белого дня, вас ждёт знакомство с авторитетным человеком.

Исчезновение звезд

Сон, в котором звёзды на небе исчезли, является предвестием серьёзной физической катастрофы, которая может произойти в отдалённом будущем.

Сильный звездопад

Если во сне вы стали свидетелем сильнейшего звездопада, задуманный проект может осуществиться через много лет.

Мерцание звезд

Если снятся таинственно вспыхивающие и гаснущие звезды, в ближайшем будущем вам следует ожидать загадочных событий и перемен.

Отражение звезд в воде

Сон, в котором вы увидели отражение звёзд в воде, сулит великое открытие человеку, занимающемуся наукой.

Бледные звезды

Если приснились бледные звёзды, которые вы увидели в туманном небе, вас ждут беды и несчастья.

Орденские звезды

Во сне ордена в форме звёзд являются символом какой-то глупости, которую вы собираетесь совершить.

Толкование сна «звезда» по соннику Миллера (1901 г.)

Вращение звезд вокруг Земли

Если во сне вы наблюдаете за вращающимися вокруг Земли звёздами, наяву грядут глобальные катастрофы и тяжёлые времена.

Звезды во сне

Сон, в котором вы увидели ясные сверкающие звёзды, обещает крепкое здоровье и процветание. Если же звёзды в сновидении тусклые и багровые, вас ждут беды и несчастья.

Падающая звезда

Сон, в котором вы увидели одиноко падающую звезду, является предвестием грусти, печали. Если же звезда падает прямо на вас, возможна тяжёлая утрата в семье.

Звездное небо

Сон, в котором вы увидели звёздное небо, говорит о том, что вы вступаете на путь настоящей борьбы за право воплотиться в этой жизни, и эта борьба будет успешной.

Значение сна «звезда» по соннику Артемидора (II в.)

Звезды во сне

Звёзды в совокупности, яркие и ясные, видятся во сне к добру для дальних странствий, для других предприятий и тайных дел. Ибо условие звёзд иное, чем у солнца и луны, — без них звёзды видны, а при них не видны или кажутся тусклыми. Чтобы избежать ошибок, каждую звезду нужно рассматривать отдельно по её цвету, величине, движению и положению, получающемуся из движения; всё это может стать яснее с помощью основ звездочётной науки.

Звезды исчезли с неба

Звёзды, исчезающие с неба, означают для богатых великую нищету и одиночество — ибо небо подобно дому сновидца, а звёзды — вещам и людям, которые в нём; а для бедных — смерть. Способствует этот сон только замыслившим большое зло: они преуспеют, даже посягнув на нечто великое.

Падение звезды

Звёзды, падающие с неба, не к добру — они означают гибель многих людей, причём большие &dmash; гибель знатных, а мелкие и тусклые — простых и незначительных.

Красть звезды

Не к добру сон, будто сам крадёшь звёзды, ибо обычно после такого сна видевшие становятся святотатцами, но не остаются не замечены, и их хватают. Оттого, что они овладели даже звёздами, им удаётся желаемое, но оттого, что посягнули на непосильное человеку, они попадаются.

Поедать звезды

Видеть во сне, будто бы ты поедаешь звёзды, не к добру ни для кого, кроме гадателей и звездочётов, которым это предвещает много работы и дохода; остальным же это сулит смерть.

Звезды под крышей

Видеть во сне звёзды под крышей нехорошо: это значит. что дом запустеет и крыша провалится так, что звёзды будут видны изнутри, или даже что умрёт хозяин дома.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Звезда»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»