Меню
Поиск

«Полет»

Содержание

К чему снится полет?

«Полет» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «полет» по соннику Артемидора (II в.)

Полет

К чему снится полет?

Взлетать

Если во сне вы воспаряете ввысь словно птица, то в реальности вас ожидает исполнение надежды, успех в делах и любви.

Спускаться с небес

Сон, в котором вы спускаетесь с небес на землю, говорит о том, что вы станете причиной и в то же время жертвой семейной свары.

Лететь низко над землей

Полёт низко над землей предвещает дальнюю дорогу.

Чей-то длительный далекий полет

Если во сне вы наблюдаете за кем-то, летящим довольно продолжительное время далеко-далеко, то наяву вам обеспечены любовные переживания, т.е. радость вперемешку со слезами.

Лететь в окружении причудливых ликов и фантастических животных

Если вам приснилось, что вы летите по небу в окружении причудливых ликов и фантастических животных, изумляясь этому, наяву всё горе, накопившееся в вашей душе, растает как дым.

Чужой полет

Если во сне вы наблюдаете летающих людей, наяву вас ожидают неприятности.

Полет на самолете

Полёт на самолёте во сне предвещает счастье в личной жизни.

Полет на воздушном шаре

Если вам приснилось, что вы летите на воздушном шаре, то в жизни вы испытаете сожаление по поводу упущенной возможности.

Полет на дирижабле

Полёт на дирижабле во сне говорит о том, что вы совершите отважный поступок.

Полет на дельтаплане

Если во сне вы летаете на дельтаплане, то наяву весело проведёте время.

Полет над руинами

Полёт над руинами говорит о том, что в ближайшее время вас одолеет скука.

Летать на крыльях

В общем случае сон, в котором вы летаете на крыльях, поднимаясь всё выше и выше, сулит исполнение надежд, успех в делах и любви. Но полёт во сне на чёрных крыльях сулит горькое разочарование.

Падение во время полета

Если во сне во время полёта вы начинаете падать, то некое падение вас будет ожидать и в жизни. Но если в этот момент вы проснулись, то вам удастся справиться с проблемами.

Полет на луну

Полёт на Луну при помощи космического аппарата сулит возможные глобальные катаклизмы. Свободный же полёт на Луну сулит приятный сюрприз со стороны любимого человека.

Полет высоко в небе

Сон, в котором вы летаете высоко в небе, может быть знаком того, что ваше супружество несчастливое. Если вы поднимаетесь ввысь, наяву совершите неудачную попытку добиться успеха противозаконными средствами.

Солнце в полете

Если во сне в полёте вы увидели солнце, то это значит, что тревоги будут напрасными, жизнь наладится несмотря на постоянную угрозу зла.

Что-либо улетающее

Если вам приснилось что-то улетающее от вас, наяву вы сможете справиться с любой ситуацией.

Полет на вертолете

Полет на вертолете во сне говорит о том, что вскоре вы получите важную работу, и от того, как её выполните, будет зависеть ваша дальнейшая карьера.

Полет над деревьями и травой

Если во сне вы пролетаете над кронами зелёных деревьев и травой, наяву вас ожидают временные затруднения, которые вскоре сменятся удачей.

Полет над засохшими деревьями

Если во сне вы летаете над засохшими деревьями, то вам стоит знать, что судьба приготовит вам испытания на пути к удаче.

Летать над грязной водой

Если во сне вы летаете над грязной водой, то вам следует уделить больше времени своим делам, иначе конкуренты воспользуются вашим невниманием.

Полет под облаками

Если во сне вы летаете под облаками, наяву вскоре получите хорошие известия издалека.

Полет над морем

Если во сне вы летите над морем словно на крыльях, наяву ваши мечты исполнятся. Но если при этом вы падаете в море, наяву лишитесь денег или дорогой вещи.

Полет на ядре

Сон, в котором вы летите на ядре, говорит о том, что вы нанесёте кому-то удар в спину.

Летать на орле

Если во сне вы летаете на орле, наяву вас подстерегает болезнь, причём в тяжелой форме. Этот же сон может говорить о том, что вам предстоит отправиться то ли в экзотический круиз, то ли в этнографическую экспедицию куда-нибудь по южную сторону экватора.

Подстрелили в полете

Сон, в котором вас подстрелили во время полета, наяву предвещает то, что недоброжелатели станут чинить вам препятствия, мешать продвижению к успеху и благосостоянию.

«Полет» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Полёт во сне

Полёт во сне означает, что вы сможете избежать многих трудностей и опасностей. Этот сон сулит успех в торговле и любви. Очень вероятно, что вы отправитесь в далёкое путешествие.

Пытаться взлететь выше

Если вам снится, что вы изо всех сил пытаетесь взлететь очень высоко, то вы и наяву стремитесь занять определённое довольно значительное положение в своём деле, но никогда этого не достигнете, потому что не обладаете должными знаниями.

Значение сна «полет» по соннику Артемидора (II в.)

Летать во сне

Летать во сне, держась прямо и невысоко над землёю, к добру для сновидца; и чем дальше он от земли, тем больше он возвысится над пешими, потому что об удачнике всегда говорят: «высоко вознёсся». Хорошо, когда это бывает не у себя на родине, потому что не касаться земли ногами есть знак переселения: сон как бы говорит, что сновидцу не ходить уже по родной земле. Но без крыльев летать высоко над землёю означает для сновидца страх и опасность. Для больного же любой полёт означает смерть, ибо считается, что души, покинув тело, взлетают в небо с великою быстротою, подобно птицам. Кто занимается сидячей работой, тот её оставит, потому что полёт сулит им не сидеть на месте, а пуститься в движение. Кто в оковах, те вызволятся, потому что у летающего и руки, и ноги в полной его воле. А многие от такого сна теряли зрение, ибо слепцы похожи на летающих тем, что всё время боятся упасть.

Летать на крыльях

Летать во сне на крыльях одинаково к добру для всех. Рабам такой сон приносит освобождение, потому что все летающие птицы не имеют над собой ни хозяина, ни начальника; беднякам приносит много денег, потому что деньги поддерживают человека, как крылья птицу; а богатым и сильным доставляет власть, потому что как летающие птицы выше ползающих по земле тварей, так и власть имущие выше простых людей.

Летать над домами

Летать во сне над черепичными крышами, над домами и улицами предвещает тревоги и душевный покой.

Взлетать в небо

Взлетать во сне в самое небо для рабов означает переход в лучшие дома, нередко даже к царскому двору, для свободных же, по моим наблюдениям, часто означает путешествовать в Италию даже вопреки их желанию, ибо как небо есть обитель богов, так Италия — царей. Но для тех, кто хочет скрыться и спрятаться,это сулит разоблачение, потому что в небе всё для всех видимо и явно.

Летать вместе с птицами

Летать вместе с птицами предвещает встречи с людьми чужими и иноземными. Для преступников этот сон не к добру, потому что сулит казнь за преступления, нередко даже на кресте.

Рассматривать в полете землю

Летать ни высоко, ни низко, а так, чтобы можно было рассмотреть земные предметы, означает странствие и переселение: а по тому, что видно на земле, можно судить, с чем встретится сновидец в своём странствии. Например, видеть равнины, пашни, города, деревни, поля, работы людские, светлые реки, пруды, спокойное море, пристани и корабли с попутным ветром — всё это предвещает благополучное странствие; а видеть теснины, ущелья, луговины, скалы, диких зверей, бурные реки, горы и кручи предвещает в странствии всяческие несчастья.

Управлять во сне полетом

Всегда к добру, улетевши, прилететь обратно и, прилетевши, проснуться. Всего же лучше, когда и летишь по своей воле, и останавливаешься по своей воле; это сулит большое облегчение и сподручность в делах.

Улетать от зверя, человека или демона

Летать, спасаясь от какого-либо зверя, человека или демона, — не к добру: это сулит великие страхи и опасности, раз уже даже во сне было так страшно, что не спасло бегство по земле и пришлось пускаться в небеса.

Летать по дому или вылететь из него

Для раба летать внутри хозяйского дома — к добру: это значит, что он станет в доме выше многих других; а вылететь из дома прочь значит вот что: если через главный двор, то он, прожив в благополучии, скончается и так покинет дом; если через дверь, то будет продан, а если через окно, то убежит.

Летать навзничь

Летать во сне навзничь неплохо для тех, кто плывёт или собирается плыть по морю, потому что когда погода не бурная, то плывущие обычно лежат навзничь. Но для остальных это предвещает безработицу, потому что это о бездельниках говорится: «в небо смотрят»; для больных же означает смерть.

Не получается полететь или летать вниз головой

Очень худое и зловещее — это когда хочешь полететь и не можешь или когда летишь головой к земле и ногами к небу, потому что это сулит всякое злополучие.

Летать на кресле, скамье или ложе

Летать во сне, сидя на кресле, скамье,ложе или чём-нибудь подобном, означает тяжёлую болезнь, удар или что отнимутся ноги и не сможешь ходить по земле, а будут тебя носить на носилках. Но для тех, кто собрался в странствие, этот сон совсем не так плох, потому что обещает путешествие в повозке или даже со всем своим домом и добром.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Полет»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»