Меню
Поиск

«Пожар»

Содержание

К чему снится пожар?

Толкование сна «пожар» по соннику Миллера (1901 г.)

Значение сна «пожар» по соннику Артемидора (II в.)

Пожар

К чему снится пожар?

Тушить пожар

Сон, в котором вы тушите пожар, сулит беспокойную работу с некоторой долей риска.

Горящие двери

Горящие двери своего дома снятся к болезни и даже смерти кого-то из семьи.

Горящий город

Горящий город снится к болезни.

Пожарный автомобиль

Пожарный автомобиль во сне может означать тревоги и волнения, связанные с неожиданными обстоятельствами на работе. Возможно вас срочно вызовут туда в нерабочее время. Если вы едете на таком автомобиле, значит в жизни вам следует остеречься, чтобы избежать участия в неприятном деле.

Горящий хлев

Сон, в котором вы наблюдаете за тем, как горит хлев, или сами поджигаете, говорит о том, что вы рискуете лишиться своего дома и оказаться на улице.

Пожар в доме

Сон, в котором вы увидели пламя пожара, охватившего ваш дом, является знаком действительно грозящей вам опасности, плохих известий или утраты друзей. Если при этом дом сгорел, то это предвещает беспокойное и крайне рискованное предприятие, которое может обернуться для вас финансовым крахом. А если вы тушите во сне пожар в доме, наяву не отчаивайтесь потерпев неудачи, ибо за ними последует бешеное везение.

Пожар в высотном здании

Если во сне вы наблюдаете за большим пожаром, охватившем высотное здание, вас ожидает покровительство влиятельных лиц и успешный ход дела.

При пожаре в офисе сгорают деньги

Сон, в котором сгорает во время пожара в офисе большая сумма денег, которая принадлежит вам, сулит обман и зависть со стороны тех, кому вы доверяете.

Тушить пожар водой из ведер

Если вам приснилось, что вы тушите пожар, заливая его водой из вёдер, значит наяву вы будете пытаться примирить поссорившихся друзей, что не приведёт к успеху.

Дым пожара

Сон, в котором вы увидели поднимающийся высоко в небо и видный издалека дым пожара, сулит вам наяву радостные известия, за которыми последуют награды и почести.

Человеческие жертвы на пожаре

Пожар с трагическими последствиями и человеческими жертвами во сне означает тот, что в реальности вы понесёте значительный ущерб и подвергнетесь наказанию.

Лесной пожар

Если во сне вы стали свидетелем разорительного лесного пожара, наяву вас ожидает успешное осуществление планов, что принесёт ожидаемые результаты и позволит развернуться ещё больше.

Ликвидировать пожар

Если во сне вы принимаете участие в ликвидации пожара и помогаете пострадавшим в нём людям, значит наяву измените свою точку зрения, сообразуясь с внезапно изменившимися обстоятельствами.

Пожар от молнии

Сон, в котором вы наблюдаете за пожаром, который начался от удара молнии, сулит встречу при необычных обстоятельствах с человеком, который сыграет важную роль в вашей жизни.

Спасать от пожара

Если во сне вы спасаете кого-то от пожара, событие, которое долго не давало вам покоя, завершится трагически.

Пожар в академии

Сон, в котором вы увидели пожар в академии, говорит о том, что вы еще долго не получите долгожданное письмо.

Пожар в адмиралтействе

Сон, в котором вы стали свидетелем пожара в адмиралтействе, предвещает крупные мероприятия.

Пожар в гавани

Если вам приснился пожар в гавани, значит удача покинула вас.

Горящая палатка

Горящая во сне палатка предвещает расстройство по поводу неразумных поступков вашего чада.

Пожар в часовне

Если вам приснилась горящая часовня, наяву ваших врагов и недоброжелателей ждут большие неприятности, но вы тут будете ни при чём.

Задыхаться и терять сознание в дыму пожара

Если приснилось, что вы задыхаетесь в дыму пожара и теряете сознание, значит наяву вы можете попасть в аварию или стать жертвой наезда при невнимательном переходе улицы. Этот же сон может говорить о том, что вы станете жертвой коварного обмана махинатора, действующего долгое время у вас под носом.

Пожар в больнице

Если во сне вы увидели горящую больницу, или же сами подожгли её, будьте осторожны, с вами может произойти несчастный случай.

Горящая крепость

Во сне горящая крепость предвещает серьезную болезнь и визит к врачу наяву.

Пожар в цирке

Сон, в котором вы подожгли цирк или просто наблюдаете за пожаром в нём, предвещает изменения в вашей жизни к лучшему.

Пожар в библиотеке

Если вам приснилась горящая библиотека, ждите письмо с неприятным известием.

Пожар в бане

Если во сне вы наблюдаете за горящей баней, или вы сами подожгли её, приготовьтесь к крупной семейной ссоре.

Пожар на ферме

Если во сне горит ваша ферма, вас ждут разочарования. Если же горит чужая ферма, разорится кто-то из ваших друзей.

Пожарный спас ребенка на пожаре

Если во сне вы увидели себя в роли героического пожарного, спасшего на пожаре ребёнка, наяву ваши сомнения в верности супруги или возлюбленной исчезнут.

Пожар в церкви

Пожар в церкви снится к разладу между родственниками.

Пожар на корабле

Если во сне вы увидели пожар на корабле, наяву возникшие перед вами препятствия в делах вскоре исчезнут.

Пожар в здании, в котором проводят аукционы

Если вам приснилось, что сгорело здание, в котором проводятся аукционы, вскоре вас попытаются обмануть, но вашим недоброжелателям не удастся этого сделать.

Пожар в роще

Если во сне вы увидели горящую рощу, наяву можете оказаться втянутым в скандал, к которому не имеете никакого отношения.

Пожар в школе

Во сне пожар в школе предвещает хлопоты наяву, которые сначала покажутся вам напрасными, но затем принесут большую прибыль.

Пожарная лестница

Сон, в котором вы почувствовали головокружение и слабость, забравшись по пожарной лестнице дома до высоты последнего этажа, говорит о том, что оказанное вам доверие и честь вы воспримите довольно спокойно и как должное.

Пожар на даче

Если во сне вы увидели пожар на даче и пытаетесь его потушить, вас ждёт исполнение всех желаний. Если же она всё-таки сгорела, вы получите большие деньги.

Пожар в избе

Сон, в котором вы увидели горящую избу, говорит о том, что вам нужно будет отправиться в поездку по заданию начальства.

Пожарная каланча

Сон, в котором вы увидели старую пожарную каланчу, говорит о том, что вы будете втянуты в недостойные мелкие склоки и ссоры между вашими, в сущности, хорошими друзьями.

Пожар в чайхане

Если вам приснилась горящая чайхана, или же вы подожгли её во сне сами, наяву получите какое-то очень неприятное известие.

Пожар на чердаке

Если вы стали во сне свидетелем пожара на чердаке, то наяву вы излишне поспешны. Эта поспешность помешает в делах и может привести к полному разорению.

Пожар и взрыв на арсенале

Сон, в котором вы стали свидетелем пожара и взрыва на арсенале, предвещает большой успех в работе.

Пожар в музее

Если вам приснился пожар в музее, из которого вы помогаете выносить ценности, наяву испытаете досаду от собственной ошибок, которых можно было бы избежать.

Идти по карнизу, спасаясь от пожара

Сон, в котором вы идёте по карнизу здания на высоте, пытаясь спастись от пожара, является знаком неудач в деловой сфере. Также вам грозит расстройство здоровья на почве переутомления и постоянных стрессов.

Лесной пожар

Если во сне вы увидели лес, объятый пожаром, наяву благополучно реализуете свои планы, что позволит вам поверить в свои силы и творческие способности. Но если вы идёте по обгоревшему участку леса, произойдёт изменение в делах в худшую сторону.

Пожар в дворце

Пожар в дворце снится к мелким и пустым хлопотам.

Пожар в аптеке

Если вы во сне увидели то, как сгорела аптека, то вам придётся устраивать личную жизнь некогда отвергнутого вами жениха или невесты.

Пожар в замке

Если вам приснился объятый огнём замок, вас ждут позитивные последствия перемен, наступивших в вашей жизни.

Пожар на фабрике

Если вам приснился пожар на фабрике, наяву должники откажутся возвращать деньги.

Разжигать пожар при помощи факела

Если во сне вы поджигаете что-то от факела, устраивая пожар, то в жизни вам предначертано совершить что-то великое.

Пожар в университете

Сон, в котором вы подожгли университет или же наблюдаете за тем, как он горит, говорит о том, что ваши надежды на повышение по службе развеются как дым.

Пожар в гостинице

Если вы стали во сне свидетелем пожара в гостинице или же видите её сгоревшей, то наяву скоро ваши неприятности развеются как дым, и удача вновь улыбнётся вам.

Пожар на конюшне

Пожар на конюшне снится к радостным событиям в реальной жизни. Если вы сами её подожгли, то сможете устранить все препятствия на пути к успеху.

Толкование сна «пожар» по соннику Миллера (1901 г.)

Пожар без жертв

Если вам приснился большой пожар, который счастливо закончился без человеческих жертв, значит вас ожидают перемены в будущем, которые принесут счастье и выгоду для вас.

Пожар в доме

Если во сне вы увидели горящим свой дом, у вас будут любящие друзья и послушные дети.

Пожар в магазине

Если предприниматель во сне увидел пожар в своём магазине, его ожидает стремительное развитие выгодных дел. Если же магазин в итоге сгорел, и от него остались только обгоревшие стены, его ожидает несчастье, он будет готов прекратить борьбу за удачу в делах, считая её бесполезной, но судьба вновь его неожиданно поддержит.

Большой пожар

Во сне большой пожар моряка сулит успешное и безопасное плавание, литераторам — успех и почести, а деловым людям — безграничную удачу в делах.

Пожар в театре

Если во сне вы спасаетесь бегством из горящего театра, наяву дадите себя уговорить на участие в рискованном деле.

Пожар на конюшне

Если вам приснилась пылающая конюшня, наяву произойдут счастливые перемены. Но этот же сон может стать предвестником подобного события в реальной жизни.

Значение сна «пожар» по соннику Артемидора (II в.)

Пожар в доме

Во сне дома, охваченные чистым пламенем, не обрушивающиеся и не разваливающиеся, сулят бедным процветание, а богатым — власть. Медленно сгорающие в чадящем пламени, покрывающиеся копотью, обрушивающиеся и разваливающиеся в гоне — плохое предзнаменование для всех, и предвещает гибель тех, кого обозначают покои. Например, спальня означает жену, если она есть, а если нет, то хозяина дома; мужские покои означают принадлежащих к этому дому родственников и слуг, а женские — служанок. Чуланы и кладовки означают имущество, ключников и домоправителей. Что же касается стен, то стена с дверью означает хозяина, с окном — хозяйку. А когда окна нет, то средняя стена означает хозяина, правая — детей, левая — жену. Когда в доме много окон, то это предвещает смерть братьям и партнёрам, причём старшим — окна на восток, младшим — окна на запад; окна на север означают то же, чт и на восток, а окна на юг — то же, что и на запад. Если стены в огне кажутся больше и светлее, то жизнь переменится к лучшему. Горящие двери означают гибель женщины и опасность для жизни сновидца; при этом створка с засовом означает свободную женщину, а смежная — рабыню; или, иначе, створка с засовом означает мужа, а смежная — жену. Столбы дома, охваченные чистым пламенем и не повреждённые им, означают, что дети сновидца будут вести жизнь лучшую и более блестящую. Рухнувшие столбы означают гибель сыновей: «Ведь сыновья — домов устои наших» (Еврипид). Сгоревшая крыша, притолоки и перила пророчат смерть детей и гибель имущества, основание дома — хозяев, венечные карнизы — родственников и друзей.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Пожар»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»