Меню
Поиск

«Борода»

Содержание

К чему снится борода?

Толкование сна «борода» по соннику Миллера (1901 г.)

Значение сна «борода» по соннику Артемидора (II в.)

Борода

К чему снится борода?

Борода во сне

В общем случае сон, в котором вы увидели чью-то бороду, сулит счастье в доме. Если девушка увидит бороду во сне, её ждёт поспешный брак, замужней женщине такой сон сулит вдовство или развод. Если борода приснилась вдове, её ожидает замужество, ребёнку такой сон предсказывает смерть, а беременной — рождение сына.

Длинная борода

Если вам приснилось, что у вас длинная борода, вас ожидает почёт и уважение, прибыль.

Маленькая бородка

Маленькая борода во сне сулит судебный процесс наяву.

Выпадающие из бороды волосы

Волосы, выпадающие из бороды, снятся к позору и унижению.

Рыжая борода

Рыжая борода во сне является символом коварных друзей в жизни.

Гладить бороду

Если во сне вы гладите бороду, наяву вас ждут убытки.

Седая борода

Седая борода во сне символизирует ссоры и неудачи наяву. Если женщине приснился мужчина с седой бородой, то она несправедливо накажет своих детей, выведенная из себя их поведением.

Брить бороду

Мужчина, бреющий бороду, снится к неожиданной неприятности. Если вы сами бреете чью-то бороду во сне, наяву решите любовные проблемы. Если же вы бреете свою бороду, вскоре у вас будут большие убытки, вы можете лишиться своего имущества.

Женщина с бородой

Женщина с бородой снится к сильному испугу.

Бородатый старик

Старик с бородой во сне является символом доброго советника наяву.

Мужчина с бородой

Во сне мужчина с бородой является символом болезни в семье.

Борода растет

Если во сне вы видите то, как растёт борода, вас ждёт богатство.

Подстригать бороду

Если вы подстригаете во сне себе бороду, вас ждут потери в деньгах и личной жизни. Если вы стрижёте её кому-то другому, приготовьтесь к ссоре. Если же вы просто подравниваете бороду, то вас ждёт улучшение в делах.

Расчесывать бороду

Если во сне вы расчёсываете бороду, наяву выпутаетесь из какой-то ситуации или помиритесь с кем-то.

Сжечь бороду

Если мужчина во сне сжигает свою бороду, его ждёт разлука с любимой.

Потерять бороду

Если во сне вы потеряли бороду, наяву разорвёте отношения, потеряете имущество и честь.

Усы и борода закрывают рот

Сон, в котором вы увидели мужчину, у которого усы и борода настолько густые, что совершенно не видно рта, предвещает расстройство по причине нехватки денег на самые насущные нужды и отсутствия работы, которая может дать достаточные средства к существованию.

Бородатая женщина

Во сне бородатая женщина предвещает неприятные встречи и длительную болезнь.

Толкование сна «борода» по соннику Миллера (1901 г.)

Борода во сне

Сон, в котором вы увидели бороду, в общем случае говорит о том, что вам будет противостоять некая чуждая вам по духу персона. Вам предстоит жестокая борьба за власть, и в этой борьбе у вас будут потери.

Седая борода

Седая борода снится к неудачам и ссорам

Тянуть за бороду

Если во сне вас кто-то тянет за бороду, наяву вы подвергнетесь большому риску, если не поступитесь собственностью.

Ухаживать за бородой

Сон, в котором вы причёсываете и холите бороду, говорит о том, что ваше тщеславие будет расти вместе с благосостоянием, делая вас крайне неприятным для прежних друзей. Если молодая женщина холит во сне чью-то бороду, то в она желает нарушить обет безбрачия, ей может грозить неудачное замужество.

Значение сна «борода» по соннику Артемидора (II в.)

Борода во сне

Во сне бороду иметь длинную и густую к добру риторам, философам и деловым людям: первым она служит к украшению, последним придаёт внушительности. Женщине видеть во сне, что у неё растёт борода, предвещает, коли она вдова, то выйти замуж, а коли она замужем, то уйти от мужа: тогда у первой будет такой любящий муж, что их лица словно сольются в одно, а вторая, оставшись без мужа, будет управлять своим домом, словно сразу и хозяйка и хозяин. Если, конечно, она не беременна и не ответчица в суде: тогда в первом случае у неё родится мальчик, и, видя его взрослым, ей будет казаться, будто она сама с бородой; во втором же случае она будет вести себя, как мужчина, и стяжает уважение. Совсем маленьким сон предвещает смерть, так как в нём они опережают свой возраст. Но юношам, у которых скоро будет борода, как свободным, так и рабам, это предсказание самостоятельности: возмужав, они сами станут о себе заботиться. А видеть, что борода вылезла, подстрижена или насильно выщипана, — это значит гибель кровных родственников, а себе ущерб и поношение.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Борода»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»