Меню
Поиск

«Обучение»

Содержание

К чему снится обучение?

Толкование сна «обучение» по соннику Миллера (1901 г.)

«Обучение» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «обучение» по соннику Артемидора (II в.)

Обучение

К чему снится обучение?

Обучать во сне

Если во сне вы кого-то учите, наяву будете бороться с собственной жадностью. Вы будете претендовать на что-то и доказывать свои права.

Учиться во сне

В общем случае, если во сне вы чему-либо учитесь, то это означает, что в жизни вы испытываете интерес к новому и неизвестному. Этот же сон может говорить о том, что вы получите с чьей-то помощью покровительство, преданность друзей, верность любимого человека, успех в делах.

Обучение пользованию алебардой

Если во сне вы учите кого-то или сами учитесь пользоваться алебардой, ждите большие денежные потери.

Учить алфавит

Если вам приснилось, что вы учите алфавит (переписываете его, повторяете наизусть), вас ждут неожиданные преграды.

Изучать арифметику

Если вам приснилось, что вы изучаете арифметику, ожидайте неприятности с родственниками. Если же арифметику изучает кто-то из родственников или знакомых, вскоре вы поссоритесь с этим человеком.

Заучивать басни

Если вам приснилось, что вы заучиваете наизусть басни, наяву вы попадёте в неприятную ситуацию или станете свидетелем дорожного происшествия.

Учиться читать по азбуке

Если во сне вы учитесь читать по азбуке, наяву вас ждёт встреча с недоброжелателями.

Учиться на художника

Если во сне вы учитесь на художника, наяву вам представится возможность совершить некий выбор.

Изучать Зодиак

Если во сне вы заняты изучением Зодиака, наяву добьётесь отличия и благосклонности многих. В этом вам поможет общение с иностранцами или незнакомыми людьми.

Обучать солдат

Обучение солдат во сне является знаком чести и славы для военного. Но если вы являетесь штатским человеком, вас ждёт тяжки труд и заботы.

Учиться фехтованию на шпагах

Если во сне вы учитесь фехтовать на шпагах, вас ожидает интересное знакомство с одним из родственников, о существовании которого вы раньше не подозревали.

Учиться фехтованию на рапирах

Сон, в котором вы учитесь фехтованию на рапирах, сулит неприятности.

Учиться фехтовать на саблях

Сон, в котором вы учитесь фехтовать на саблях, предвещает неприятные хлопоты.

Учиться играть на трубе

Если вас во сне учат играть на трубе, вы сообщите кому-то из своих друзей важные для него новости и получите за это большие деньги.

Учиться играть на фортепиано

Если во сне вы учитесь играть на пианино, наяву встретите новую любовь.

Учиться в университете

Если во сне вы учитесь в университете, наяву вам предстоит тяжёлая, но приятная работа, которая принесёт вам много денег и продвижение по службе. Если во сне в нём учится кто-то из родных или знакомых, от этого человека наяву будет зависеть ваше продвижение по службе.

Учат рисовать

Если во сне вас учат рисовать, вам стоит остерегаться советов от кого-то из близких.

Учиться на окулиста

Сон, в котором вы учитесь на окулиста, рекомендует не терять надежду в сложной ситуации, удача окажется на вашей стороне.

Однокурсник просит помочь с учебой

Если во сне однокурсник просит вас помочь ему с учёбой, наяву следует расплатиться по долгам и выполнить все свои обязательства.

Высшее образование

Если во сне вы получаете высшее образование, наяву обретёте влиятельных знакомых.

Толкование сна «обучение» по соннику Миллера (1901 г.)

Дети работают или учатся

Сон, в котором дети учатся или работают, предвещает мир и благосостояние.

Учить попугая говорить

Если приснилось, что вы учите разговаривать попугая, наяву будут неприятности в личных делах.

«Обучение» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Учиться во сне

Сон, в котором вы учитесь в учебном заведении, говорит о том, что вы станете влиятельным и уважаемым человеком благодаря своему неизменному прилежанию и усердию. И чем лучше вы усваиваете знания и обучаетесь чему-то, тем больших результатов вы сможете добиться.

Значение сна «обучение» по соннику Артемидора (II в.)

Обучение искусствам или ремеслам

Обучение искусствам, ремёслам и занятиям в общем и для всех означает с достоверностью следующее. Что из искусств и ремёсел человек знает, изучил, делает и практикует, в том ему к добру видеть себя занимающимся, трудящимся и преуспевающим: это значит, что он совершит задуманное и доведёт дело до конца по своему намерению; неудача же — не к добру, потому что это означает противоположное его намерению. А что человек делает во сне без знания и опыта, в том удача сулит ему добро, но дающееся тяжело и трудно, неудача же сулит во всяком начинании впустую потраченный труд и к тому же осмеяние.

Учиться грамоте

Учиться грамоте для человека неграмотного во сне предвещает добро, но не без труда и страха, потому что учащиеся учатся себе на пользу, однако терпят при этом и труд и страх. Для грамотного же человека вновь учиться грамоте неуместно и не к добру, потому что такое учение пристало детям, а ему оно сулит безуспешную работу, сопряжённую с угнетением и страхом. К добру это лишь для того, кто хочет детей: тогда грамоте будет учиться не он, а сын, который у него родится.

Учить иностранный язык

Если римлянин обучается греческому языку или грек латинскому, то это обещает одному греческий образ жизни, а другому римский; многие видевшие этот сон римляне женились потом на гречанках, а греки на римлянках. А на варварском языке читать хорошо и складно означает уехать в варварские края с их обычаями и достигнуть там больших успехов; дурно же читать по-варварски означает терпеть неприятности в варварских краях или заболеть и сойти с ума, потому что говорит он не своим языком.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Обучение»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»