Меню
Поиск

«Статуя»

Содержание

К чему снится статуя?

Значение сна «статуя» по соннику Артемидора (II в.)

Статуя

К чему снится статуя?

Увидеть статую

Если во сне вы увидели статую, то в жизни ваши отношения с любимым человеком станут очень прохладными, а ваша слабость сделает невозможным осуществление ваших желаний.

Разбить статую

Если во сне вы сами разбили статую, то вас ожидает расставание с любимым человеком. Если это сделал кто-то другой, то это означает, что никакие попытки восстановить прежние отношения не увенчаются успехом.

Изготавливать статую

Сон, в котором вы изготавливаете статую (лепите, вырезаете, отливаете и т.д.), является предостережением. Из-за неосторожного поступка вы можете поссориться с любимым человеком. Если это делает кто-то другой, то у вас есть более удачливый соперник или соперница в любовных делах.

Статуя или живая богиня Фемида

Статуя или живая богиня правосудия Фемида с привычными аксессуарами (повязка на глазах и весы) снится к запутанной судебной тяжбе, в которую вы будете вовлечены. Исходы этой тяжбы будет очень долго неясен.

Бронзовая статуя

Женщинам бронзовая статуя снится к неудачным попыткам завоевать сердце мужчины, который мог бы составить идеальную супружескую половину.

Ожившее бронзовое изваяние

Во сне ожившее бронзовое изваяние сулит мимолётное любовное увлечение.

Значение сна «статуя» по соннику Артемидора (II в.)

Превратиться в медь, медную статую или медный бюст

Сон, в котором вы превратились в медь, сулит верную смерть, кроме как для атлета и для раба: атлет одержит победу и удостоится статуи, а раб получит свободу, потому что медные статуи снятся лишь свободным людям. Видеть, что тебе поставлена медная статуя или бюст на площади, означает то же самое.

Рисовать, чеканить или лепить статую

Ваять, живописать, чеканить и изготовлять статуи к добру для прелюбодеев, для риторов, для поддельщиков и для всех обманщиков, потому что все эти искусства представляют несуществующее как существующее; а для всех остальных это предвещает шумиху и стечение народу, потому что такие работы выставляются на общий показ.

Статуи богов

Увенчивать статуи богов цветами и ветвями, какими положено и подобает благочестию, для всех к добру, однако не без хлопот; рабу это велит слушаться хозяина и угождать ему. Обтирать статуи богов, умащивать, очищать, обметать перед ними землю и опрыскивать водой храм означает грех против этих самых богов. Если статуи богов движутся, то это означает страхи и тревоги для всех, кроме тех, кто в тюрьме или собирается путешествовать: тем это сулит избавление от уз, позволяющее им легче двигаться, а этим — решимость покинуть своё место и двинуться в путь.

Рушить статуи богов и храмы

Рушить статуи богов, выбрасывать их из дома, разорять храмы или совершать в храмах нечестия ни для кого не к добру и означает большие опасности, потому что именно в большой беде человек забывает о благочестии. Если боги сами уходят, а статуи их рушатся, то это предвещает смерть сновидцу или кому-нибудь из его близких.

Статуя Гелиоса

Всегда во сне лучше видеть не самого Гелиоса (бога Солнца), каким его представляют, а статую этого бога в храме и на пьедестале: такой сон обещает, что всё хорошее будет крепче, а всё дурное слабей.

Статуя Гермеса

Четырёхугольная статуя Гермеса с большой бородой к добру снится только для учёных, а без бороды даже и для них не к добру — ибо всё, что отломано у него, предвещает смерть для ближних сновидца.

Медные движущиеся статуи

Медные статуи крупных размеров, если они перемещаются со своего места, означают богатство, прибыль и получение медных денег, потому что медные монеты тоже переходят из рук в руки; если эти статуи совсем уже гигантских размеров и притом движущиеся, они предвещают чрезвычайную опасность и бедствия: ведь их передвижение наводит страх и ужас на всех, кто их видит. Статуи означают также первенствующих людей государства; всё, что эти статуи совершают или претерпевают, предстоит совершить или претерпеть этим людям.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Статуя»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»