Меню
Поиск

«Река»

Содержание

К чему снится река?

Толкование сна «река» по соннику Миллера (1901 г.)

«Река» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «река» по соннику Артемидора (II в.)

Река

К чему снится река?

Отдых на реке

Активный отдых на реке, с рыбной ловлей и катанием на лодке, снится к приятным новостям.

Небольшая речка

Небольшая речка с чистой и быстрой водой, приснившаяся вам, является предвестием весёлого и счастливого времяпровождения.

Выходить из реки

Сон, в котором вы выходите из реки, говорит о том, что настало время платить долги.

Пить из реки

Если во сне вы пьёте из реки, значит вы сами кузнец своего счастья.

Купаться в реке

Купание в реке снится к долгому путешествию. Если же во сне вы наблюдаете за тем, как купаются другие, в путешествие отправится кто-то из ваших близких.

Мыться в речке

Сон, в котором вы моетесь в речке, предвещает хлопоты, связанные с деньгами, и выплатой долга.

Загорать на речном пляже

Если во сне вы загораете на речном пляже, наяву почувствуете недомогание.

Речной или озерный пляж

Речной или озёрный пляж снится к успеху на поприще общественной работы.

Тонуть в реке

Если во сне вы тонете в реке, значит в жизни друзья не оставят вас в беде.

Переплывать реку

Если вы переплыли во сне реку, ждите наяву исполнение желания.

Перейти реку вброд

Если вы во сне перешли реку вброд, наяву скажетесь больным, лишь бы не пойти на нудное мероприятие.

Пересохшая река

Пересохшая река снится к нищете.

Мост через реку

Если во сне вы пересекаете реку по мосту, то избежите некой опасности и завершите сложную работу. Это станет причиной перемен в вашей жизни.

Крокодилы в реке

Сон, в котором вы оказались в реке, кишащей крокодилами, говорит о том, что друзья поступят бесчестно по отношению к вам, и в этом обвинят вас.

Упасть в реку

Падение в реку снится к напрасным хлопотам.

Теплоход на реке

Сон, в котором девушка плывёт по реке на теплоходе, сулит ей раннее замужество и согласие в браке.

Набережная реки

Если во сне вы гуляете по набережной реки, наяву вам предстоит изматывающая стирка и генеральная уборка после долгого отсутствия дома.

Плоты сплавляют по реке

Сон, в котором вы наблюдаете за сплавляемыми по реке плотами, предвещает перемену всего образа жизни в результате непредвиденных, но весьма радостных для вас обстоятельств.

Туристы путешествуют по реке на плоту

Если вам приснился большой плот с путешествующими на нём водными туристами, плывущий по широкой спокойной реке, наяву встанете перед искушением совершить деяние, которое, с одной стороны, принесло бы вам материальную выгоду, но с другой — потерю репутации и угрызения совести. Если же вы сами путешествуете по реке на плоту, вы всё-таки совершите рискованную сделку.

Горная река

Если во сне вы увидели бурную горную реку, наяву из-за дурных черт характера ваша деятельность застопорится.

Речные пороги

Сон, в котором вы несётесь по речным порогам, говорит о том, что из-за того, что вы поддались соблазну и пренебрегли своим долгом, вас ждут потери.

Сплавлять бревно по реке

Если во сне вы наблюдаете за тем, как сплавляют бревно по реке, сможете найти оригинальный выход из сложной ситуации.

Причалить к берегу реки

Если вы причалили во сне к берегу реки, вас ждёт ничем не омрачённая жизнь.

Разлив реки

Сон, в котором вы увидели вышедшую из берегов реку, сулит неприятности и мелкие неудачи.

Лед на реке

Сон, в котором вы увидели лёд на реке, предсказывает задержку в деле из-за происков врагов, стремящихся навредить вам любыми путями. Если же это плывущие льдины, на которых лежит снег, вы можете упустить своё счастье из-за непомерной гордыни и корыстолюбия.

Плыть на корабле по реке

Сон, в котором вы плывёте на корабле по реке, предвещает досаду и стыд за скупость своего поклонника или любимой.

Нырять в реку

Если вы ныряете во сне в реку, вас ждёт семейное торжество.

Гадюка в реке

Если вам приснилась гадюка, плывущая по реке на тонкой ветке, в вашем окружении есть дурной человек, который хочет причинить вам зло.

Деревня у реки

Если приснилась деревня, стоящая на пологом и сильно затопленном берегу в бурное весеннее полноводье, наяву может произойти катастрофа, которая приведёт к всеобщему несчастью.

Река вина

Если вам приснилась река вина, из которой пьют дикие и домашние животные, то летом наступит благоприятная пора для предпринимательства. Самые разные люди будут настроены миролюбиво, и вы сможете принимать компромиссные решения.

Радуга над рекой

Приснившаяся радуга над рекой предвещает дальнюю поездку, которая обернётся добрым знакомством и удачным приобретением.

Толкование сна «река» по соннику Миллера (1901 г.)

Спокойная река

Если вам приснилась спокойная, гладкая поверхность реки, наяву вскоре насладитесь самыми упоительными радостями, а ваше благосостояние будет тешить вас заманчивыми возможностями.

Мутная неспокойная река

Если во сне воды реки мутные и неспокойные, вас ожидают сварливые перебранки и недоразумения.

Разлив реки

Если во сне разлившаяся река преградила вам путь, опасайтесь за свою репутацию, поскольку она может пострадать из-за вашей дерзкой выходки.

Мертвецы на дне реки

Если снится, что вы плывёте в чистой прозрачной воде и видите на дне реки трупы, вам предстоит на какое то время расстаться с радостью и удачей.

Пересохшая река

Пересохшая река снится к горестям.

Утки на реке

Если приснились утки в чистых водах реки, вас ждут счастливые путешествия или морские поездки.

Переплывать на лошади реку

Сон, в котором вы переплываете через реку на спине лошади, сулит осуществление многих мечтаний и получение выгоды в делах.

«Река» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Бурная река

Видеть во сне широкую, бурную реку с мутной водой — предсказание беды и трудностей в любви и делах.

Спокойная река

Если вам приснилась спокойная, тихая река, с гладкой зеркальной поверхностью, то великое счастье в любви или счастливый брак предназначены вам судьбой, которая впоследствии вас одарит прекрасными детьми и безбедным существованием в уютном доме.

Значение сна «река» по соннику Артемидора (II в.)

Чистая и спокойная река

Реки чистые, прозрачные и спокойно текущие снятся к добру для рабов, для тех, кто под судом, и для отправляющихся в путешествие: они подобные хозяевам и судьям, так как делают, что им угодно, безнаказанно и пос своему усмотрению, так как вода в них не стоит, а течёт.

Мутная река

Если во сне вода в реках мутная и взволнованная, то это сулит рабам и подсудным недовольство хозяев и судей, а также препятствия к путешествию.

Река смывает и уносит

Если во сне река смывает и уносит добро сновидца, это означает убыток со всех сторон; если же она захватывает и самого сновидца, а тем более — уносит его в море, то убыток ещё больше и сопряжён с опасностью.

Не выйти из реки

Не к добру сон, когда стоишь в реке, кругом плещет вода, а выйти не можешь: по такому сну не одолеешь неприятностей, даже если ты храбрый человек.

Бурные реки

Реки бурно текущие во сне означают неразумных судей, несносных хозяев и давку в толпе, потому что они шумливы и насильничают.

Переправляться через бурную реку

Переправляться через бурные реки во сне к добру, особенно вброд, а не вброд, так вплавь. Если же не можешь переправиться и решаешь повернуться и пойти прочь, то это значит, что лучше сейчас не судиться, с хозяином не связываться и избегать толпы.

Плыть по реке или пруду

Плыть во сне по реке или пруду означает крайнюю опасность: ведь как рыба на суше, так и человек страдает в воде. Впрочем, когда плывёшь, то лучше уж всегда доплыть до берега, чем быть разбуженным среди плавания.

Река в доме

Река, втекающая во сне в дом, если она чистая, предвещает приход богатого гостя на пользу всем обитателям; если же она неспокойная и мутная, а тем более если портит что-нибудь из домашнего добра, то это означает вражеское насилие, от которого великий вред и дому, и обитателям. А река, вытекающая из дома, для человека богатого и сильного предвещает пользу — он будет управлять гордом, в честолюбии своём будет тратиться на общественные нужды, и многие бедные и нуждающиеся буду сходиться в его дом, потому что без реки никто жить не может. Для человека же бедного это означает — пойдёт молва о его жене, сыне или ещё о ком-нибудь из домашних, срамная и блудная. Если в дом втекает иная какая-нибудь вода, то мутная предвещает дому пожар, а чистая — доходы и приобретения.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Река»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»