Меню
Поиск

«Палец»

Содержание

К чему снится палец?

Толкование сна «палец» по соннику Миллера (1901 г.)

Значение сна «палец» по соннику Артемидора (II в.)

Палец

К чему снится палец?

Указывать пальцем

Сон, в котором вы указываете на что-то пальцем, сулит перемены.

Лишний палец

Если вам приснился лишний палец, ожидайте получение наследства.

Искалеченный палец

Искалеченный или обрезанный во сне палец говорит о том, что наяву вы причините неприятность другу. Этот же сон может сулить надежду на чью-то любовь.

Рассматривать пальцы

Если во сне вы рассматриваете свои пальцы, наяву вернёте любимого человека.

Перстни на пальцах

Сон, в котором вы надеваете перстень на палец, говорит о том, что незначительные события доставят вам множество хлопот и беспокойства наяву. Если приснились пальцы, унизанные перстнями, вас впереди ждут новые дела и начинания, которые непременно принесут удачу.

Обжечь пальцы

Если во сне вы обожгли палец, наяву вступите во второй брак.

Чешутся пальцы

Во сне пальцы чешутся к прибыли.

Складывать из пальцев кукиш

Если во сне вы демонстративно складываете из пальцев кукиш, вас ждёт неожиданный отказ. Если же то же самое делают по отношению к вам, придёте в состояние крайнего возбуждения и натворите глупостей.

Надевать наперсток на палец

Если во сне вы надеваете на палец напёрсток, наяву допустите серьёзный просчет в работе. Также во сне напёрсток на пальце может предвещать серьезные неприятности, которых не избежать.

Тонкие пальцы

Тонкие артистичные пальцы, перебирающие струны гитары или порхающие по клавишам рояля, снятся к погоне за сомнительными развлечениями, которые доведут вас до греха.

Толстые пальцы

Приснившиеся толстые, как сосиски, пальцы, являются знаком того, что вы столкнётесь с непониманием собеседника, до которого не доходят элементарные вещи.

Детские пальчики

Детские пальчики снятся к мимолётной радости.

Причесывать волосы пальцами

Если во сне вы причёсываете свои волосы пальцами, наяву вас ждёт незначительная потеря.

Скрюченные пальцы с когтями

Если приснились скрюченные пальцы с когтями, вас ждёт потеря денег.

Мозоль на пальце

Сон, в котором вы увидели мозоль на пальце от постоянного писания, предвещает много работы при скудных доходах.

Толкование сна «палец» по соннику Миллера (1901 г.)

Большой палец

Во сне большой палец на вашей руке символизирует опасность, есть вероятность того, что вы станете жертвой ловкачей и сомнительной удачи. Если этот палец отсутствует на руке, вас ждёт нужда и одиночество. А если этот палец кажется вам неестественно маленьким, вас ждет мимолетная радость, очень большим — ваш успех будет стремительным и блестящим.

Боль в большом пальце

Если во сне вы почувствовали боль в большом пальце, приготовьтесь в неудачам в делах.

Испачканный большой палец

Если вам приснился испачканный большой палец, вы испытаете наслаждение, дав волю своим страстям.

Длинный ноготь на большом пальце

Сон, в котором вы увидели длинный ноготь на большом пальце, говорит о том, что погоня за сомнительными удовольствиями введёт вас в грех.

Грязь и царапины на пальцах

Грязные и исцарапанные пальцы снятся к горестям.

Отсутствие пальцев

Если снится, что на ваших руках нет пальцев, вас ждут большие материальные потери.

Пальцы в чернилах

Если приснились пальцы, испачканные чернилами, вы будете жестоко ревновать до тех пор, пока лучшие качества вашей натуры не возьмут верх.

Значение сна «палец» по соннику Артемидора (II в.)

Отвалились пальцы

Пальцы, когда они отваливаются во сне, все или частично, означают потерю помощников; писцам и словесникам сон сулит безработицу и праздность, должникам — выплатить больше, чем они должны, а заимодавцам — получить меньше, чем они дали.

Лишние пальцы

Иметь больше пальцев, чем положено, сулит противоположное сну, будто их меньше (либо они отвалились). Ведь пальцы, сверх тех, которые есть от природы, сами бесполезны и делают бесполезными те пальцы, из которых растут. Заблуждение — полагать, что этот сон к добру.

Колени, берцовые кости, лодыжки и пальцы ног во сне

Колени во сне следует считать силою, мужеством, а также подвижностью и деятельностью. Поэтому колени крепкие и здоровые предвещают сновидцу путешествие или какое-нибудь иное передвижение, а также дела и здоровье; если же с коленями что-то неладно, это означает противоположное. Часто колени имеют отношение к братьям и товарищам, ведь они — братья друг другу и товарищи в пути. Ещё колени означают вольноотпущенников, так как они помогают ступням, но находятся выше их, а стало быть, указывают не на рабов, но на свободных. Берцовые кости (и спереди, и сзади) означают то же, что и колени. Так же — лодыжки и пальцы ног (только они означают не вольноотпущенников, а рабов).

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Палец»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»