Меню
Поиск

«Нагота»

Содержание

К чему снится нагота?

Толкование сна «нагота» по соннику Миллера (1901 г.)

«Нагота» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «нагота» по соннику Артемидора (II в.)

Нагота

К чему снится нагота?

Голый и чумазый ребенок

Если вам приснился голый и грязный ребёнок, вас ждут суды и неожиданные заботы.

Быть обнаженным

Сон, в котором вы видите себя обнажённым, говорит о том, что вы предстанете в неприглядном свете перед своими друзьями и близкими людьми. Этот же сон может говорить о возможных проблемах со здоровьем.

Прикрывать наготу

Если во сне вы пытаетесь прикрыть наготу, например, оказавшись в многолюдном месте, наяву будете стремиться к сомнительным удовольствиям, хотя и стыдитесь их. Вы поддадитесь искусу тайной страсти.

Нагота напоказ

Сон, в котором вы выставляете свою наготу напоказ, например, разгуливая в таком виде по улице, снится к спорному вопросу между родственниками.

Загорать обнаженным

Если во сне вы загораете в обнажённом виде в уединённом месте, наяву те, на чью помощь вы так рассчитывали, в конце концов откажут в ней. Вы окажетесь в почти безвыходной ситуации, которую усугубят болезни и домашние неприятности.

Голые дети

Голые дети снятся к сильному испугу. Этот же сон сон предсказывает безмятежное счастье вам и вашим близким в ближайшем будущем.

Обнаженные девушки

Если вам приснились обнажённые девушки со стройными, красивыми телами, наяву достигнете благополучия, преодолев множество препятствий.

Некрасивое обнаженное тело

Во сне худое, толстое или уродливое обнажённое тело является знаком того, что недоброжелатели будут ставить вам палки в колёса при каждом удобном случае. Возможны проблемы со здоровьем.

Любоваться обнаженным телом

Если женщина во сне любуется свои телом, обнажившись перед зеркалом, наяву будет постоянно окружена вниманием мужчин, но дальше этого ни с одним из них дело не пойдёт.

Голые мужчины купаются

Купающиеся обнажённые мужчины женщине снятся к множеству поклонников и обожателей.

Купание голых женщин

Если во сне вы увидели обнажённых женщин, которые купаются, наяву недоброжелатели попытаются втянуть вас в скандал или неблагоприятные дела. Если же женщина во сне сама купается обнажённой, то вскоре она со всей страстью отдастся человеку, немного превосходящему её по возрасту.

Испугаться голого

Если вы испугались во сне неожиданно увидев голого человека, вам следует проявить наяву всю свою осторожность.

Голые в бане

Сон, в котором вы увидели голых людей в бане, говорит о том, что недоброжелатели постараются сбить вас с пути истинного. Если же вы сами оказались во сне голым в бане, приготовьтесь к какому-то скандальному делу. Женщинам подобный сон также может сулить некие радостные события.

Голые мужчины в бане

Если женщине приснились голыми только мужчины, моющиеся в бане, её ревнивый обожатель доставит массу неприятностей ей и её родителям.

Старое обнаженное тело

Сон, в котором вы увидели себя со старым обнажённым телом, предвещает скандал и запятнанную репутацию среди коллег.

Срывать одежду

Сон женщины, в котором с неё соперница срывает одежду, сулит расстройство любовных отношений. Если же одежду срывает мужчина, она не устоит перед соблазнителем.

Нудисты во сне

Сон, в котором вы сами являетесь нудистом, говорит о том, что ваша откровенность сослужит вам плохую службу. Если вы увидели во сне нудиста, не вмешивайтесь наяву не в своё дело, иначе пострадаете не только вы, но и ваша семья.

Нудистский пляж

Нудистский пляж во сне является предостережением от завистников. Если во сне вы приходите на такой пляж, знайте, наяву вы заблуждаетесь относительно кого-то из знакомых. Женщинам подобный сон может предвещать финансовые трудности. Если же ей снится, что вокруг только женщины, её ждёт обострение отношений с мужем или любовником.

Общаться с нудистами

Если во сне вы общаетесь с нудистами, наяву ваши друзья нуждаются в вашей помощи, но не решаются об этом попросить, так как не уверены в вашей отзывчивости.

Голый на пляже

Если во сне вы оказались голым на безлюдном пляже, вас ждёт удачный выбор и заключение выгодного брака.

Рассматривать мужские достоинства на нудистском пляже

Если женщина во сне, оказавшись на нудистском пляже, рассматривает мужские достоинства, ей грозит бедность и уныние от постоянных невзгод.

Убегать голой от голого мужчины

Сон женщины, в котором она голая убегает от обнажённого мужчины, говорит о том, что её кокетство и лукавство сослужат ей плохую службу в деле соблазнения понравившегося мужчины.

Плавать обнаженным в бассейне

Если во сне вы плаваете обнажённым в бассейне, наяву найдёте утешение в тайной любовной связи, что может повлечь за собой болезнь или потерю привлекательности.

Обнаженный негр

Если во сне вы увидели обнажённого негра, вас ждёт печальное событие с близким другом или родственником.

Плавать обнаженным

Если во сне вы плаваете обнажённым, а потом не можете выйти на берег из-за появившихся там людей, наяву попадёте в трудную ситуацию, когда придётся сделать однозначный выбор между своими устремлениями и долгом по отношению к близким людям.

Плывущий нагишом мужчина

Сон, в котором вы увидели плывущего нагишом мужчину, предвещает огорчения, на которые, в сущности, не стоит обращать серьёзного внимания.

Обнаженная грудь

Во сне обнажённая женская грудь большого размера сулит почётную должность наяву. Если же грудь небольшого размера, вы сможете хорошо устроиться на работе, а если грудь обвисшая — заработаете немного денег.

Обнаженная женщина

Во сне обнажённая женщина — символ болезни, огорчения и лжи. Но если у неё отсутствует грудь, в вашей жизни ничего не изменится.

Голый в шубе

Если приснился голый человек в шубе, вас ждёт болезнь и недомогание. Есть вероятность предательства со стороны тех, кому вы доверяете.

Купание обнаженной в пруду

Если женщине приснилось, что она купается обнажённой в пруду или видит купающихся в нём обнажёнными, то она совершит совершенно непредсказуемый поступок, который осчастливит её избранника.

Позировать обнаженной в мастерской

Если женщине снится, что она позирует обнажённой в мастерской, её ожидает одиночество и забвение друзей. Этот же сон может говорить о том, что вы узнаете о любовной интриге, но это не принесёт вам ничего, кроме неприятностей.

Раздеваться донага

Если во сне вы раздеваетесь донага в публичном месте, наяву вас ждёт позор и осмеяние.

Голый в крапиве

Если во сне вы идёте в обнажённом виде через высокие и густые заросли крапивы, которая вас совершенно не обжигает, наяву вы будете поставлены сразу перед несколькими взаимоисключающими вариантами, не в силах отдать предпочтение ни одному из них.

Художник пишет с обнаженной натуры

Если приснился художник, пишущий с обнажённой натуры, то в жизни от сексуальных отношений вы стремитесь получить не только плотские, но и эстетические удовольствия.

Толкование сна «нагота» по соннику Миллера (1901 г.)

Нагота во сне

Сон, в котором вы видите себя обнажённым, предвещает скандал и какие-то неблаговидные дела. Если обнажёнными вы увидели других, недоброжелатели попытаются сбить вас с пути истинного, а болезнь может помешать вашему успеху.

Прикрывать наготу

Если во сне вы внезапно осознали свою наготу и пытаетесь прикрыть её, то ваши благородные чувства войдут в противоречие с жаждой недозволенных страстей.

Восхищатья наготой

Если молодая женщина во сне восхищается собственной наготой, она добьётся, но не удержит подлинного уважения мужчин. Она будет удачлива благодаря своему обаянию. Если ей снится, что она плохо сложена, её репутация будет запятнана скандалом.

Плавать голой

Если девушке снится, что она плавает обнаженной в чистой воде, наяву она насладится тайной любовью, но её собственная природа отомстит ей болезнью или потерей привлекательности.

Голые мужчины купаются

Если девушка видит во сне обнажённых, купающихся в чистой воде, мужчин, у неё будет много поклонников. Если же вода грязная, ревнивый поклонник станет причиной злобной сплетни о ней.

«Нагота» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Быть голым во сне

Видеть во сне свою наготу — плохой знак, предвещающий бедность, бесчестье и несчастья. Если вы занимаетесь бизнесом, то вас ждёт полный провал, банкротство и чуть ли не тюрьма. Если вы плаваете на морских судах, знайте, вам грозит шторм, кораблекрушение и тяжёлые испытания. Если вы фермер — вас ждёт неурожайный год, падёж скота, ограбление. Влюблённому такой сон говорит о том, что та, за которой он ухаживает, никогда не выйдет за него замуж, а женится он на женщине эгоистичной и деспотичной, с тяжёлым характером. Её неблагоразумие и самодовольство неизбежно приведут к развалу их семьи. Людям, состоящим в браке, этот сон предвещает супружескую неверность, нищету и неблагополучных детей. Но иногда сон имеет легкомысленное значение и говорит лишь о том, что вы будете очень хорошо и красиво одеты наяву, если вы приснились себе голым.

Голый после кораблекрушения

Моряк, которому снится, что он попал в кораблекрушение и остался голым, очень скоро женится.

Значение сна «нагота» по соннику Артемидора (II в.)

Потерять одежду

Во сне потерять любую одежду (кроме хламиды) никому не на пользу, разве только беднякам, рабам, узникам, должникам и всем, находящимся в стеснённых обстоятельствах: ведь потеря одежды означает уничтожение охвативших человека бед. Но для остальных нагота или потеря одежды не к добру, так как это означает потерю всего, что служит для украшения жизни.

Нагая Артемида

Нагой видеть во сне Артемиду любым образом — для всех не к добру.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Нагота»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»