Меню
Поиск

«Мышь»

Содержание

К чему снится мышь?

Толкование сна «мышь» по соннику Миллера (1901 г.)

«Мышь» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «мышь» по соннику Артемидора (II в.)

Мышь

К чему снится мышь?

Мыши во сне

Сон, в котором вы увидели бегающих мышей, предвещает приглашение на свадьбу.

Гоняться за мышами

Если во сне вы гоняетесь за мышами, вас ждёт сватовство.

Убить мышь

Сон, в котором вы убили мышь, предвещает печальное событие в семье. Этот же сон может пророчить очень сложное дело, выйти из которого победителем вы сможете только благодаря смелости.

Мыши на столе

Если приснились мыши, которые забрались на стол и поедают всё, что там есть, вас ждёт благополучие и благосостояние в вашем доме.

Белая мышь

Во сне белая мышь является символом прочных семейных уз наяву.

Писк мышей

Если вам приснился писк мышей, или вы услышали как они скребутся, наяву вам угрожает опасность быть обворованным или ограбленным.

Мыши в подвале

Во сне множество мышей в подвале предвещает тяжёлые времена в финансовом отношении наяву.

Мышь на задних лапках

Если вам приснилась мышь, стоящая на задних лапках, наяву вам удастся выполнить всё задуманное.

Мышь в руках

Если во сне вы берёте в руки мышь, то наяву вам перейдет дорогу молодая соперница или соперник.

Укус мыши

Во сне укус мыши символизирует месть и измену в любви.

Мышь в мышеловке

Мыши в мышеловке во сне предупреждают о риске попасть в ловушку. Есть вероятность раздела имущества в судебном порядке.

Кошка охотится за мышами

Если вам приснилась кошка, которая охотится за мышами, вскоре на пути у вас возникнут различные проблемы из-за коварства и злых козней вашего тайного врага. Если же приснился кот с мышью в зубах, вы вовремя получите необходимую поддержку от своих друзей. Если же мышь убежала всё-таки от кота, то наяву вы станете свидетелем скандала в семье своих знакомых. Если вам приснился странный сон, в котором кошка поймала мышь и пошла хвастаться добычей перед другими кошками, значит в вашем окружении есть тщеславные люди, которые принесут вам большое счастье.

Превращение в мышь

Если во сне вы превратились в мышь, наяву можете стать жертвой ограбления.

Кормить мышь

Сон, в котором вы кормите мышь, говорит о том, что вам следует терпимее относиться к окружающим, поскольку обязательно наступит время, когда вы будете нуждаться в помощи этих людей.

Дохлая мышь

Дохлая мышь снится к материальным затруднениям.

Летучая мышь

Сон, в котором вы увидели висящую летучую мышь, означает домашние проблемы, разлад в делах и убытки. Если она ранена, остерегайтесь ночного времени суток.

Полет летучей мыши

Если летучие мыши во сне летают, наяву попадёте в неприятную ситуацию, будете ложно обвинены или же вас ожидает отъезд. Если вы наблюдаете за этим полетом, вскоре будете читать нравоучения знакомому.

Летучая мышь охотится за насекомыми

Если во сне вы увидели летучую мышь, которая охотится за насекомыми, наяву можете рассчитывать на большую удачу. Вам предстоит выгодное дело, которое принесёт вам немалую материальную прибыль и уважение окружающих людей.

Нападение стаи летучих мышей

Если во сне на вас напала стая летучих мышей, наяву вы столкнётесь со страшным злом.

Испугаться летучей мыши

Если вы испугались во сне летучей мыши, наяву испытаете омерзение к подлому человеку.

Кормить летучую мышь

Сон, в котором вы кормите с руки летучую мышь, говорит о том, что вам необходимо проявить терпение и выдержку, если вы хотите предотвратить опасные события.

Мышь проскользнула в щель

Если приснилась мышь, которая проскользнула в щель, вы рискуете упустить уникальный шанс.

Мыши под полом

Если во сне вы слышите мышей, которые скребутся под полом, наяву ваша проницательность поможет вовремя избежать несчастья.

Крысы или мыши грызут хлеб

Если приснились мыши или крысы, грызущие хлеб, наяву дела пойдут очень плохо, недоброжелатели и враги набросятся на вас со всех сторон.

Мышь на коленях

Если женщине снится, что к ней на колени запрыгивает мышь, она вскружит голову мужчине, который ей небезразличен.

Мыши и крысы в погребе

Мыши и крысы в погребе снятся к неудовлетворённости в делах и к плохим вестям.

Дохлая крыса или мышь под полом

Во сне дохлая мышь или крыса, разлагающаяся под полом, наполняя дом запахом мертвечины, является знаком печального расставания и потерь близких.

Мыши в амбаре

Если вам приснился амбар с мышами, наяву опасайтесь воров, а также с недоверием отнеситесь к новым знакомым.

Крылья летучей мыши

Крылья летучей мыши снятся к несчастному случаю и травмам.

Толкование сна «мышь» по соннику Миллера (1901 г.)

Мышь во сне

В общем случае приснившаяся мышь предвещает домашние неприятности и неискренность друзей. Дела в бизнесе примут обескураживающий характер. Молодую женщину этот сон предупреждает о возможном обмане, который замышляется её тайными врагами.

Убить мышь

Если во сне вы убили мышь, наяву победите своих недоброжелателей.

Ловить мышь

Если во сне вы ловили мышь, но она всё-таки убежала, приготовьтесь к борьбе, результаты которой будут весьма сомнительными.

Мышь на платье

Если девушка увидит во сне мышь на своём платье, её ожидает скандал, в котором она будет играть главную роль.

Летучая мышь

Сон, в котором вы увидели летучую мышь, предвещает печали и бедствия от многих зол. Возможна смерть кого-то из близких и тяжёлые. Этот знак считается одним из самых зловещих, а один из сонников конца XIX века считал этот сон символом грядущей ночной оргии.

Белая летучая мышь

Белая летучая мышь — почти наверняка знак смерти. Но этот сон — предупреждение, побуждающее вас к стойкости и осмотрительности.

«Мышь» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Летучая мышь

Летучая мышь в полёте, увиденная во сне, символизирует ваших врагов. Причём, если она снится вам при свете дня, и вы её хорошо различаете, опасность, угрожающая вам, невелика. Но если вам снится ночной полёт летучей мыши, то вы в серьёзной опасности. Молодых влюблённых летучая мышь предупреждает о коварном сопернике или сопернице, которые своими интригами ещё долго будут препятствовать соединению юной пары.

Мыши во сне

Приснившиеся мыши предвещают вмешивающихся не в своё дело врагов и клеветников, а также бедность и безуспешное предпринимательство. Сон также сулит несчастливый брак и непослушных детей.

Значение сна «мышь» по соннику Артемидора (II в.)

Мышь во сне

Мышь означает домашнего раба, потому что живёт в одном доме с хозяином, с ним вместе питается и очень боязлива. Поэтому хорошо, если снится, что в доме много мышей, весёлых и беззаботных; это означает большую радость и приобретение множества рабов.

Сова или летучая мышь во сне

Сова, неясыть, филин, сипуха, сыч, а также летучая мышь во сне означают неудачу в делах, а тем, кто терзается страхами, — избавление от страха, потому что днём ночные птицы не охотятся и не едят мяса. Летучая мышь, приснившаяся отдельно, благоприятна для беременных женщин, потому что она — птица, не яйцекладущая, как остальные, но живородящая, имеет в сосцах молоко и выкармливает им своё потомство. Если какая-нибудь из названных птиц приснится тому, кто путешествует по суше или по морю, этот человек попадёт в бурю или натолкнётся на разбойников. Если эти птицы поселились в доме, это означает, что дом будет заброшен и опустеет.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Мышь»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»