Меню
Поиск

«Пчела»

Содержание

К чему снится пчела?

Толкование сна «пчела» по соннику Миллера (1901 г.)

«Пчела» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «пчела» по соннику Артемидора (II в.)

Пчела

К чему снится пчела?

Пчелы на цветах

Пчёлы, кружащиеся над цветами, снятся к неприятным известиям. Если они их опыляют, благодаря бережливости вы сумеете накопить немного денег и приобрести то, о чём так давно мечтали.

Пчелиный улей

Сон, в котором вы увидели пчелиный улей, предвещает выгодную работу, но при этом вы столкнётесь с большим количеством трудноразрешимых проблем. Вы сможете добиться многого благодаря своему трудолюбию и трудолюбию компаньонов.

Пчелы вылетают из улья

Если приснились пчёлы, вылетающие из улья, вас ждёт большая прибыль и заключение удачных контрактов.

Пчела ужалила

Во сне ужалившая вас пчела символизирует слёзы от обиды, нанесённой человеком, в котором вы души не чаете. Если она ужалила вас в лицо, вас ждёт утрата или оскорбление со стороны друзей. Молодую девушку будет мучить раскаяние в собственном неумном поведении, если во сне пчела ужалила её в руку. Если ужалившая вас пчела умирает, вас ждёт встреча с очень злым человеком, который своей злостью сам себе причиняет вред.

Вырывать у пчелы жало

Если во сне вы у пчелы вырываете жало, наяву вас ждёт несчастье и окружает зло.

Раздавленная пчела

Во сне раздавленная пчела является символом предательства и измены.

Убегать от пчелиного роя

Если во сне вы убегаете от пчелиного роя, наяву вашим надеждам не суждено сбыться.

Окуривать пчелиный рой

Если приснилось, что вы окуриваете пчелиный рой, наяву укрепите своё здоровье.

Жужжание пчел на пасеке

Если во сне вы находитесь на пасеке и слышите жужжание пчёл, наяву займётесь полезным для окружающих делом.

Поймать пчелиный рой

Сон, в котором вы поймали пчелиный рой, предвещает укрепление семьи и счастье в супружестве.

Пчелы и мед

Если во сне присутствуют и пчёлы, и мёд, вас ожидает выигрыш.

Пчела собирает нектар

Если вам приснилась одинока пчела, собирающая с цветка нектар, наяву все ваши дела закончатся успешно, а в личной жизни вы будете счастливы.

Пчелы жалят медведя

Если во сне вы увидели пчёл, жалящих медведя за то, что он полез в улей за мёдом, наяву поможете одному из близких друзей занять более высокое служебное положение, за что он будет вам очень благодарен.

Пчела на сотах с медом

Если вам приснилась пчела, сидящая на сотах с мёдом, ваши заслуги на работе будут отмечены и поощрены материально.

Пчёлы над полем таволги

Если вам приснились пчёлы, в большом количестве летающие над ароматным полем таволги (лабазника), то вскоре вы погрузитесь в приятную семейную суету. Это может быть связано с организацией домашнего праздника или серьёзной покупкой (например, бытовой техники или мебели).

Пчела на цветке льнянки

Сон, в котором вы увидели пчелу, собирающую нектар на цветке льнянки, символизирует вашу предприимчивость. Вы сможете обернуть в свою пользу ситуацию, которая могла нанести вам серьёзный вред и о которой даже не подозревали. Речь может идти как о здоровье, так и о денежном благополучии. Результаты ваших действий будут ощутимы ещё несколько месяцев.

Толкование сна «пчела» по соннику Миллера (1901 г.)

Пчелы во сне

Во сне пчёлы предвещают удачные и выгодные сделки и договорённости. Офицеру этот сон предвещает послушных и дисциплинированных подчинённых и здоровое окружение. Деловому человеку сон сулит рост оборота, родителям — много радостей, которые буду доставлять им дети своим прилежанием.

Пчелы жалят

Если во сне вас жалят пчёлы, вас ожидает утрата или оскорбление, нанесённое кем-то из друзей.

Убегать от роя пчел

Если приснилось, что вас преследует целый рой пчёл, у вас будет хорошее здоровье. Особенно благоприятен сон, в котором рой пчёл преследует ваше дитя.

«Пчела» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Пчёлы во сне

Сон о пчёлах считается благоприятным. Он всем сулит удачу и перемены к лучшему. Богатым этот сон обещает почёт и уважение, бедным — долгожданный достаток. Любящим он сулит счастливое супружество и большую дружную семью, в которой дети позаботятся о своих стариках, когда те будут немощными и больными.

Значение сна «пчела» по соннику Артемидора (II в.)

Пчелы во сне

Во сне пчёлы к добру для крестьян и для тех, кто от пчёл кормится; для остальных же они означают беспокойство из-за их жужжания, раны — из-за их жала и болезнь — из-за их мёда и воска.

Пчела села на голову

Если во сне пчёлы садятся сновидцу на голову, то это к добру для военачальника и для мастера; для остальных же не к добру и сон предвещает сновидцу гибель, по большей части от черни или от солдат — ибо пчёлы подобны черни или войску тем, что слушаются вождей, а погибельны потому, что водятся на падали (в то время считалось, что пчёлы самозарождаются в трупах быков).

Убивать или ловить пчел

Во сне убивать или заточать пчёл к добру для всех, кроме лишь крестьян.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Пчела»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»