Меню
Поиск

«Гора»

Содержание

К чему снится гора?

Толкование сна «гора» по соннику Миллера (1901 г.)

«Гора» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «гора» по соннику Артемидора (II в.)

Гора

К чему снится гора?

Гора во сне

В общем случае приснившаяся гора предвещает получение пользы или выгоды без особых затрат сил.

Воз спускается под гору

Если вам приснился воз, который спускается под гору, ждите перемены к худшему. Вам придётся уступить своим недоброжелателям.

Горнолыжник во сне

Сон, в котором вы оказались в роли горнолыжника, который стремительно спускается с крутого склона, рекомендует проявить вам большую решительность, быстроту и натиск в достижении заветной цели. Если же вы просто катаетесь с гор на лыжах, вас ждут счастливые последствия в неблагоприятных условиях, вы удачно завершите трудное дело.

Горный ландшафт

Если во сне вы увидели горный ландшафт, то вам придётся проявить смекалку и изворотливость чтобы добиться своего. Вы будете действовать на свой страх и риск.

Голый склон горы

Сон, в котором вы увидели лишённый растительности голый склон горы, предвещает голод и страдание.

Ледник в горах

Сон, в котором вы оказались в горах на леднике, говорит о том, что вас оклевещут, и вы не сможете доказать свою правоту.

Горная река

Если во сне вы увидели бурную горную реку, наяву из-за дурных черт характера ваша деятельность застопорится.

Добывать полезные ископаемые в горах

Сон, в котором вы работаете в горах и добываете какие-то полезные ископаемые, сулит успех в делах, которого вы добьётесь после многих бесполезных попыток.

Камни в горах

Если вам приснилось нагромождение камней, через которые вы не можете пробраться в горы, ваша жизненная дорога будет неровной и трудной.

Высокие скальные горы

Во сне высокие скальные горы являются предвестием неудачи, ссоры и наступления полосы невезения.

Тропинка в горы

Если во сне вы начинаете продвижение в горы по проторенной тропинке среди альпийских лугов у подножия больших вершин, то в жизни вам легко удастся достичь благосостояния и известности в респектабельном обществе.

Горный обрыв

Сон, в котором вы стоите на краю горного обрыва и смотрите с ужасом в бездонную пропасть, предвещает несчастья. Но если вы в этот момент проснулись от страха, ваши дела, на первый взгляд плачевные, начнут исправляться к лучшему.

Усталость в горах

Если снится, что в горах при восхождении вы выбились из сил и не можете двигаться дальше, в жизни будете довольствоваться лишь малой частью того, на что рассчитываете.

Вершина горы

Сон, в котором вы увидели себя на вершине горы, сулит успех, счастье и почёт. Если же вы сами достигли во сне этой вершины, наяву преодолеете все препятствия.

Спускаться с горы

Если во сне вы спускаетесь или сбегаете с горы, вас ждёт незначительная удача и уход от опасности.

Пещера в горе

Сон, в котором вы идёте по пещере сквозь гору, говорит о том, что вы преуспеете во всём.

Горные хребты

Голые горные хребты снятся к тревоге.

Горный лес

Лес на склонах гор снится к чьей-то неверности.

Гора вдали

Сон, в котором вы увидели гору вдалеке, говорит о том, что вы не ставите перед собой недостижимых целей.

Любоваться красотой гор

Сон, в котором вы любуетесь красотой гор, говорит о том, что ясный взгляд на жизнь и на проблемы нередко помогал вам в затруднительной ситуации.

Ехать на лошади в горах

Если во сне вы едете верхом на лошади в горах, наяву достигнете высокого положения ценой больших усилий и жертв.

Обвал в горах

Если во сне вы стали жертвой обвала в горах, наяву вас ждут мучительные переживания по поводу любовных неудач.

Подниматься на гору

Если во сне вы поднимаетесь на гору, то в жизни вы добьётесь успеха через кропотливый труд. Для больного данный сон предвещает выздоровление.

Горный пейзаж

Горный пейзаж во сне символизирует значительную выгоду, которую получите без особых хлопот и усилий.

Горы опилок

Сон, в котором вы видите горы опилок, говорит о том, что позднее раскаяние в ошибках не поможет вам вернуть семейное счастье, которое вы разрушили собственным руками, а точнее языком.

Толкование сна «гора» по соннику Миллера (1901 г.)

Снежные вершины гор

Если во сне вы увидели снежные вершины гор, ваши честолюбивые желания принесут вам незаслуженный успех.

Горы над равнинами

Во сне горы, возвышающиеся над зелёными равнинами, являются верным признаком приближающейся опасности.

Взбираться на лошади в гору

Если снится, что вы забираетесь на лошади по узкой тропе на высокую гору, наяву достигнете очень прочного жизненного положения. Если же при таком подъеме лошадь не выдерживает, и вы поднимаетесь остаток пути пешком, то ваше прочное положение будет завоёвано ценой великих усилий.

«Гора» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Подниматься на вершину горы

Если вам снится, что вы поднимаетесь в гору и достигаете её вершины, это означает то, что в жизни вы сумеете преодолеть все трудности, которые выпадут на вашу долю.

Подниматься в гору

Если вам снится, что вы поднимаетесь на крутую скалистую гору, то ваша жизнь будет наполнена тяжёлым трудом и многими печалями. Все ваши попытки добиться для себя лучшей участи рухнут под давлением непредвиденных обстоятельств. Есть опасения, что вы никогда не сможете подняться из-за бедствий, которые обрушатся на вас, если только вы не воспитаете в себе терпение и философское отношение к происходящему, благодаря которым вы одолеете всё.

Значение сна «гора» по соннику Артемидора (II в.)

Горы, ущелья и леса во сне

Горы, ущелья, теснины, лощины и леса во сне означают для всех беспокойство, страх, тревогу и расстройство в делах, для рабов и преступников — пытки и бичевания, а для людей богатых — убыток, потому что в таких местах всегда бывают поломки и потери. Такие места всегда лучше преодолеть, найти через них дорогу и выбраться на ровное место, чем проснуться, пока ты там находишься.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Гора»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»