Меню
Поиск

«Рыба»

Содержание

К чему снится рыба?

Толкование сна «рыба» по соннику Миллера (1901 г.)

«Рыба» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «рыба» по соннику Артемидора (II в.)

Рыба

К чему снится рыба?

Аквариум с рыбками

Если приснился наполненный аквариум, и в нём плавают рыбки, обратите повышенное внимание на своё питание: возможно неожиданное расстройство пищеварения в самое ближайшее время. Если во сне вы наблюдаете за этими рыбками, помните, что выбранная вами позиция невмешательства хороша только до поры до времени.

Покупать рыбу

Сон, в котором вы покупаете рыбу, является знаком обмана и фальши.

Чистить рыбу

Если во сне вы чистите рыбу, вам предстоят серьёзные испытания.

Готовить рыбу

Если во сне вы готовите рыбу, наяву добьётесь благополучия.

Есть рыбу

Сон, в котором вы едите рыбу, предвещает тяжёлый труд и малую зарплату.

Рыбий пузырь

Огромный рыбий пузырь, извлечённый во сне вами из брюха здоровенной рыбины, предвещает большие неприятности, опасность потерять независимое положение.

Живая рыба

Живая рыба снится к счастливой любви.

Мороженая рыба

Во сне мороженая рыба предвещает неудачный роман наяву.

Соленая рыба

Если приснилась солёная рыба, вам разбередят старые душевные раны. Если при этом вы сами солите рыбу, все пойдет из рук вон плохо.

Вяленая рыба

В общем случае вяленая рыба во сне говорит о том, что вы к неудаче отнесетесь стоически и по-философски мудро.

Копченая рыба

Приснившаяся копчёная рыба снится к весёлой поездке. Но если во сне вы рыбу коптите сами, вам откажут в одном из ваших деловых предложений.

Жареная рыба

Во сне жареная рыба предвещает потерю денег.

Вареная рыба

Если приснилась варёная рыба, вас может ожидать лёгкая травма.

Тушеная рыба

Тушёная рыба снится к бесполезной трате времени.

Рыба плещется в воде

Если во сне вы наблюдаете за тем, как рыба плещется в воде, вам предстоит быть сторонним наблюдателем какого-то кропотливого и хлопотного дела, в которое будет втянуто довольно большое количество людей.

Большая рыба проглатывает маленькую

Если приснилась большая рыба, которая проглатывает маленькую, впереди неприятности из-за того, что вы скрыли какой-то факт.

Рыбное блюдо

Сон, в котором вы готовите или едите блюдо из рыбы, говорит о том, что навалившиеся на вас проблемы и срочные проекты будут благополучно разрешены и завершены. Не забудьте, празднуя победу, отблагодарить тех, кто помогал вам.

Скопление рыбы

Если во сне вы увидели большое скопление рыбы, не стоит в жизни слишком полагаться на судьбу, иначе вы упустите свой шанс.

Тухлая рыба

Если вам приснилась тухлая рыба, наяву неожиданные слухи испортят ваши отношения с влиятельным человеком.

Рыбные консервы

Рыбные консервы снятся к неожиданным неприятностям.

Рыбный салат

Приготовление рыбного салата снится к инфекционному заболеванию.

Кот ловит рыбку из аквариума

Видеть во сне, что кот пытается выловить рыбку из аквариума, но не прогонять его — не исключено, что ваше легкомысленное поведение может стать причиной многих проблем.

Рыбный пирог

Приснившийся рыбный пирог — гарантия того, что вы не будете испытывать особых проблем с тем, как и чем накормить своих домашних, в том числе и хвостатых любимцев.

Бутерброд с рыбой

Если вам приснился бутерброд с рыбой, наяву добьётесь благополучия благодаря своей предприимчивости.

Щука пожирает маленькую рыбку

Если приснилось, что щука поймала и пожирает маленькую рыбку, вы испытаете дискомфорт, общаясь с людьми, которые раздражают вас своим рационалистическим подходом абсолютно ко всем сторонам жизни.

Снимать с рыбы чешую

Сон, в котором вы снимаете с рыбы чешую и собираете её, говорит о том, что вы займётесь бесполезным делом или будете напрасно добиваться взаимности в любви.

Золотая рыбка

Если приснилась золотая рыбка, вас ждёт приятное развлечение или увлекательное приключение. Если она задыхается, вас ждут тяжёлые испытания, которые в результате приведут к полному достатку и удовлетворённости. Если же вы её спасаете, вас ждут радость, обновки и прибыль.

Дохлая рыба

Во сне дохлая рыба, плывущая по воде вверх брюхом, говорит о том, что после всех перенесённых невзгод и тягот вы обретёте долгожданное благополучие.

Хищные рыбы

Если во сне вы увидели хищных рыб, наяву будете иметь дело со скрытым, коварным и корыстным человеком, которому ни в коем случае не следует доверять.

Фламинго вылавливает рыбу

Если вам приснился фламинго, вылавливающий из воды рыбу, вас ждёт открытие, которое принесёт вам душевное равновесие и спокойствие. Вы будете удивлены тем, что не замечали раньше такой простой истины.

Рыбьи кости

Во сне рыбьи кости предвещают травму в результате несчастного случая наяву.

Рыбак с рыбой

Если во сне вы встретили рыбака, несущего домой рыбу, наяву справитесь с возложенным на вас делом. Этому поспособствует ваше трудолюбие.

Толкование сна «рыба» по соннику Миллера (1901 г.)

Рыба в чистой воде

Сон, в котором вы увидели рыбу в чистой воде, говорит о том, что судьба щедро одарит вас.

Живая рыба

Если юной особе снится живая рыба, её ждёт счастливая любовь.

Мертвая рыба

Мёртвая рыба снится к горестям и утратам.

Золотая рыбка

Если вам приснилась золотая рыбка, вас ждут удачные и приятные приключения. Молодой женщине этот сон сулит брак с богатым и симпатичным человеком, но если рыбка сонная или сдохшая, ей грозят тяжёлые испытания.

Чистый пруд с рыбой

Если вам снится чистый пруд, полный рыбы, наяву ваши дела пойдут успешнее, чем прежде. Также вас ждут в ближайшее время развлечения.

Рыбный рынок

Если во сне вы посетили рыбный рынок, в жизни вас ожидают достаток и радость.

«Рыба» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Блюда из рыбы

Видеть во сне перед собой множество вкусно приготовленной рыбы разных сортов и себя, поедающим её с удовольствием, — это указание на то, что вас ждёт большой успех во всех ваших делах, довольство собой. Вы скоро получите относительную материальную независимость.

Рыба выскальзывает из рук

Если во сне рыба вдруг выскальзывает из ваших рук, то вы потеряете положение, друзей и скорее всего — любимого.

Поймать рыбу на рыбалке

Если во сне вы видите блеснувшую в лучах солнца рыбку на своём крючке, то вскоре вы разбогатеете наяву.

Рыбки у дна

Прекрасным во всех отношениях нужно считать сон, в котором вы любуетесь рыбками, мелькающими у дна реки, глядя в чистую прозрачную воду!

Значение сна «рыба» по соннику Артемидора (II в.)

Есть рыбу

Во сне есть рыбу к добру, особенно жаренную, но также и приготовленную иным образом; нехороша только мелкая рыба, потому что в ней больше костей, чем съедобной мякоти, и это означает не выгоду, а только ссоры с домашними и неоправдавшиеся надежды.

Ловить рыбу

Поймать во сне много рыбы, и к тому же крупной, — к добру и прибыли для всех, кроме занимающихся сидячей работой и софистов: для первых сновидение означает безработицу, так как невозможно одновременно заниматься привычным делом и ловить рыбу, а для последних — отсутствие достойных слушателей, так как рыба безгласна. Пойманная мелкая рыбёшка означает неприятности и невыгоды.

Пестрая рыба

Все пёстрые рыбы во сне означают для больных отравление, для здоровых — хитрости и злоумышления.

Красная рыба

Все красные по окрасу рыбы во сне означают для рабов и злодеев пытки, для больных — воспаление и изнурительную лихорадку, а для тех, кто пытается скрыться, —изобличение.

Озерная рыба

Озёрные рыбы снятся к добру, но в меньшей степени, чем морские, ведь они и ценятся меньше и менее питательны.

Мертвая рыба

Найти в море мёртвых рыб не к добру: они означают тщетные надежды и то, что задуманное не сбудется.

Рыба в постели

Видеть во сне рыбу в своей постели для плывущего на корабле и для больного не к добру: для первого она означает кораблекрушение, а для второго — опасность из воды или через воду.

Родить рыбу

Если беременной женщине приснится, что она родила рыбу, то, как утверждают древние толкователи, ребёнок родится немым, а по моему наблюдению — недолговечным. Многие после такого сна рожали мёртвых детей, ибо всякая рыба, вынутая из своей среды, умирает.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Рыба»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»