Меню
Поиск

«Зеркало»

Содержание

К чему снится зеркало?

Толкование сна «зеркало» по соннику Миллера (1901 г.)

«Зеркало» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Значение сна «зеркало» по соннику Артемидора (II в.)

Зеркало

К чему снится зеркало?

Разбить зеркало

Сон, в котором вы разбили зеркало, является плохим знак, предвещающим неприятное событие, которое вы будете болезненно переживать. Иногда во сне разбитое зеркало предвещает неожиданную кончину близкого человека.

Вешать зеркало на стену

Если во сне вы вешаете зеркало на стену, вам предстоят большие и напрасные хлопоты.

Покупать зеркало

Если во сне вы покупаете зеркало, вскоре можете узнать, что о вас думают ваши друзья.

Продавать зеркало

Сон, в котором вы продаёте зеркало, предвещает возможную ссору с одним из своих друзей.

Осколки зеркала

Приснившиеся осколки разбитого зеркала предвещают печальные известия о трагических событиях.

Седина в зеркале

Сон, в котором вы увидели в зеркале седину у себя в волосах, предрекает горе.

Стоять перед зеркалом

Если во сне вы стоите перед зеркалом, вас ждёт свадьба, рождение детей и прибыль. Но для больного человека этот сон означает усугубление болезни.

Незнакомка в зеркале

Если мужчина во сне увидел в зеркале незнакомку, его ждёт любовная связь, которая будет для него ловушкой.

Синяк в зеркале

Если во сне вы рассматриваете в зеркале синяк, которого на самом деле нет, наяву можете свободно участвовать в развлечения, которые представятся вам в ближайшем будущем.

Зеркало без отражения

Сон, в котором вы смотрите в зеркало, но не видите в нём своего отражения, предвещает перемены, которые коснутся прежде всего вашего внутреннего мира и взглядов на жизнь.

Мутное зеркало

Сон, в котором вы увидели огромное мутное зеркало, говорит о том, что вы станете жертвой интриги и клеветы.

Несколько зеркал

Если во сне вы увидели несколько зеркал, словно на выставке, значит в жизни вы находитесь в центре внимания окружающих. От вас ждут какого-то поступка.

Отражение чудовища в зеркале

Сон, в котором вы увидели в зеркале отражение чудовища, говорит о неискренности ваших обещаний и внутренней опустошенности.

Зеркальный лабиринт

Сон, в котором вы оказались в зеркальном лабиринте, из которого практически невозможно выбраться, говорит о вашем предвзятом отношении к ситуации, в которой вы оказались. Но на самом деле всё не так плохо, как вам кажется.

Ухаживать за бровями у зеркала

Сон, в котором вы рассматриваете в зеркале свои брови и ухаживаете за ними, говорит о том, что ваши усилия, направленные на привлечение внимания к своей особе, окажутся успешными.

Ловить зеркалом солнечного зайчика

Сон, в котором вы пытаетесь поймать зеркалом солнечного зайчика, говорит о том, что вы не склонны брать на себя ответственность, и именно это мешает вам добиться в жизни желаемого.

Толкование сна «зеркало» по соннику Миллера (1901 г.)

Зеркало во сне

В общем случае зеркало во сне символизирует возможный обман или труднопреодолимые препятствия наяву. Для женщины этот сон может стать предвестием домашних противоречий или развода. Если же вы смотрите в это зеркало, наяву столкнётесь со множеством расхолаживающих разногласий, а причиной ваших страданий будет чья-то болезнь.

Разглядывать веснушки в зеркале

Сон, в котором вы долго разглядываете в зеркале свои веснушки, сулит потерю любимого.

Разбитое зеркало

Приснившееся разбитое зеркало предвещает внезапную смерть родственника. Молодой женщине этот сон сулит неудачную дружбу и не очень счастливый брак.

Другие в зеркале

Сон, в котором вместо себя вы увидели в зеркале кого-то другого, предвещает его несправедливые поступки по отношению к вам.

Животное в зеркале

Если во сне вы увидели в зеркале животных, наяву вас ждёт разочарование и потери.

Любовник в зеркале

Если женщина во сне увидела в зеркале бледного и измождённого любовника, наяву её ждёт либо его смерть, либо несостоявшаяся помолвка. Если же он выглядит счастливым, то между ними будет нарастать отдаление, но через некоторое время согласие вновь воцарится в сердцах.

Лицо в зеркале

Если во сне вы увидели своё лицо в зеркале, вскоре будете недовольны собой из-за неумения организовать себя и закончить намеченное.

«Зеркало» в соннике Моррисона (XVIII в.)

Смотреться в зеркало

Сон, в котором вы смотрите на себя в зеркало, говорит о том, что наяву вы не руководствуетесь здравым смыслом в делах и скоро потерпите крах, если не организуете их должным образом. Этот сон также означает, что вас окружают вероломные люди, которых вы вскоре успешно разоблачите. Они откроют своё истинное лицо, пытаясь дерзко навредить вам. Не будьте слишком доверчивы и не поддавайтесь ничьей лести. Хотя вы и не склонны к подозрительности, будьте осмотрительны и проницательны, пытайтесь проникнуть в суть человеческих побуждений. Влюблённым, увидевшим такой сон, следует опасаться соперника, так как он твёрдо намерен вытеснить вас из сердца любимой и занять ваше место.

Рассматривать лицо в зеркале

Если во сне вы очень внимательно рассматриваете своё лицо в зеркале, то вскоре ваши тайные замыслы раскроются, а вы будете сурово осуждены окружающими.

Разбитое зеркало

Разбитое во сне зеркало предвещает смерть друга или близкого родственника наяву.

Значение сна «зеркало» по соннику Артемидора (II в.)

Отражение в зеркале

Во сне смотреться в зеркало и видеть там своё отражение одинаково хорошо и для мужчины, и для женщины, намеревающихся вступить в брак: зеркало означает для мужчины жену, для женщины — мужа, ибо показывает лица, так же, как и в их лицах отражаются лица их будущих детей. Благоприятен такой сон и для людей, чем-либо опечаленных, так как смотреться в зеркало — занятие беззаботное. А больных он губит: ведь зеркало имеет земную природу, из какого бы материала не было сделано. Прочим же сулит переезд с тем, чтобы они увидели свои лица на новом месте. Видеть себя в зеркале непохожим предрекает сновидцу, что его назовут отцом побочных или чужих детей. А увидеть себя осунувшимся или подурневшим никому не на благо, ибо это означает болезни и уныние.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Зеркало»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»