Меню
Поиск

«Камень»

Содержание

К чему снится камень?

Толкование сна «камень» по соннику Миллера (1901 г.)

Значение сна «камень» по соннику Артемидора (II в.)

Камень

К чему снится камень?

Камни мостовой

Если во сне вы увидели камни мостовой (мостовые плитки), наяву вам стоит быть помягче с близкими.

Строить каменную башню

Постройка высокой башни из огромных камней сулит преодоление всех жизненных тягот, получение желаемого.

Камень превращается в золото

Если вам приснилось алхимическое превращение камня в золото, наяву вы переживёте различные неудачи в течение одного дня.

Драгоценные камни

В общем случае драгоценные камни во сне говорят о том, что наяву вы можете ошибиться, принять желаемое за действительное. Полудрагоценные, декоративные и поделочные камни, играющие гранями или поражающие неповторимым рисунком на срезе, сулят получение ложного суждения о сложных вещах и высоких материях.

Небольшой камень

Небольшой камень во сне является знаком мести.

Вынимать из стены кирпич или камень

Сон, в котором вы вынимаете из стены кирпич или камень, сулит потери.

Кража драгоценного камня

Если вы украли у кого-то во сне драгоценный камень, наяву поддадитесь искушению.

Покупать драгоценные камни

Сон, в котором вы покупаете драгоценные камни, предвещает честь, уважение и обретение славы.

Огромный драгоценный камень

Если во сне вы нашли изумительный драгоценный камень больших размеров, наяву вас ждёт успех в любом деле.

Потерять драгоценный камень

Сон, в котором вы потеряли драгоценный камень, говорит о том, что вы лишитесь чего-то из-за смерти одного из родственников или друзей.

Перстень с неизвестным драгоценным камнем

Во сне перстень с неизвестным драгоценным камнем предвещает лёгкость в общении с незнакомыми людьми. Женщине этот сон говорит о том, что она без труда завлечёт в свои сети интересного мужчину.

Драгоценный камень выпал из перстня

Если вы увидели во сне то, как из перстня выпал драгоценный камень, будьте готовы к ссорам, размолвкам, слухам и прочим неприятностям. Этот же сон может означать срыв какого-то проекта, дела, почти доведённого до конца.

Камни в горах

Если вам приснилось нагромождение камней, через которые вы не можете пробраться в горы, ваша жизненная дорога будет неровной и трудной.

Каменистая равнина

Голая, каменистая равнина снится к сомнениям в верности возлюбленного или возлюбленной.

Бросать камешки в яму

Если во сне вы бросаете камешки в бездонную яму, то наяву вы намерены ввязаться в авантюру. Попробуйте взвесить еще раз все за и против.

Каменистая дорога или поле

Дорога или поле, усеянные камнями, являются символами препятствий, трудностей и неудач на жизненном пути. Иногда такой сон снится к тяжёлой физической работе.

Работа с камнями

В общем случае сон. в котором вы работаете с камнями, поднимая, разбивая, обтёсывая их, говорит о том, что вы будете бороться со злом. В результате получите награду, сделаете приобретение или вас ждёт слава.

Сидеть на камне

Если во сне вы сидите на камне, вас ждёт крутой поворот в судьбе.

Спотыкаться о камень

Сон, в котором вы споткнулись о камень, предвещает смерть.

Придорожный камень

Приснившийся придорожный камень, на котором что-то отмечено, символизирует наступление важного этапа в вашей жизни.

Бросать камни

В общем случае сон, в котором вы бросаете камни, говорит о том, что вам необходимо предостеречь кого-то от опасности. Если вы их бросаете в кого-то, наяву придётся защищаться от каких-то угроз и зла.

Спасаться от камней

Если во сне вы спасаетесь от катящихся камней, ваш жизненный путь будет прямым, но нелёгким, но он приведёт к заслуженному успеху.

Лавина камней

Если вы оказались во сне погребены под лавиной камней, наяву плохо отзовётесь о хорошем, в сущности человеке, к которому почему-то относитесь с предвзятостью и неприязнью.

Работать на каменоломне

Работа на каменоломне снится к постепенному поднятию по служебной лестнице.

Точильный камень

Во сне точильный камень является символом острой тревоги и беспокойства, которые вынудят вас обратить серьёзное внимание на свои дела, если вы хотите избежать трудностей. Есть вероятность того, что вы отправитесь в дальнюю и трудную поездку.

Закладка первого камня при строительстве

Если во сне вы присутствуете при закладке первого камня на строительстве какого-то объекта, наяву успешно завершите начатое крупное дело.

Черный камень

Чёрный камень во сне символизирует траур и потерю.

Плывущий по воде камень

Если вам приснился камень, плывущий по воде, наяву ваши надежды не оправдаются.

Еда превращается в камень

Если во сне еда превращается в камень, наяву не стоит доверять мнимым благодетелям, поскольку их помощь принесёт только вред.

Пытаться сдвинуть камень

Сон, в котором вы пытаетесь сдвинуть с места большой и тяжёлый камень, говорит о том, что вы не торопитесь принять очень важное решение, не стоит его надолго откладывать.

Вода капает на камен

Если во сне вы увидели капли воды, падающие на камень, наяву попадёте под влияние сильного и могущественного человека.

Камень на шее

Сон, в котором вы увидели кого-то с камнем на шее, говорит о том, что вы чувствуете непомерный душевный груз, вызванный угрызениями совести.

Камень в теле

Камень, вросший в тело, снится к возможным болезням и бедствиям.

Трещина в камне

Если приснился треснувший или развалившийся камень, то наяву вы переоценили свои возможности, а ваша терпеливость только вредит делу.

Заваленный камнями родник

Если вам приснился родник, заваленный камнями, то на пути к счастью вас ждут серьёзные жизненные препятствия.

Золотые запонки с драгоценными камнями

Если вам приснились золотые запонки с драгоценными камнями, то вас ждут значительные достижения в области искусства.

Толкование сна «камень» по соннику Миллера (1901 г.)

Камни во сне

В общем случае приснившиеся камни символизируют многочисленные трудности и неудачи.

Каменистая незнакомая дорога

Путешествие во сне по каменистой незнакомой дороге предвещает новые дела и занятия, которые принесут вам намного больше, чем просто неприятности или потерю времени.

Пробираться среди камней и скал

Сон, в котором вы пробираетесь среди камней и скал, является знаком того, что эта неровная и трудная дорога будет вашей, по крайней мере, на ближайшее будущее.

Мелкие камушки и галька

Во сне мелкие камушки и галька символизируют лёгкие неприятности.

Бросать камни

В общем случае сон, в котором вы бросаете камни, говорит о необходимости кого-то предостеречь. Если же вы бросаете камнем в нападающего на вас человека, наяву преодолеете подстерегающее вас зло. В этом вам поможет неусыпное внимание к справедливости и законности.

Значение сна «камень» по соннику Артемидора (II в.)

Стать каменным

Стать каменным во сне означает для сновидца ушибы и рану, потому что ничто каменное не возникает без посредства железа.

Ожерелья, цепочки, серьги, драгоценные камни

Ожерелья, цепочки, серьги, дорогие камни и всевозможные шейные украшения во сне для женщин хорошее предзнаменование: незамужним такой сон предвещает брак, бездетным — детей, а замужним и имеющим детей — увеличение имущества и богатство (а по природе своей женщины любят богатство не меньше, чем украшения); кроме того, украшения так же обвивают женскую шею, как муж и дети. Мужчине такой сон предвещает ловушки, козни и большую путаницу в делах, однако не из-за золота как такового, а из-за формы и обработки. Ведь само по себе золото не является, как думают некоторые, дурным предзнаменованием, но, напротив, благим.

Точильный камень

Точильный камень означает бодрость духа, хорошее настроение и предвещает, что сновидец будет, в том или ином смысле, тонок и остёр. В дружеских отношениях он означает не того, кто непосредственно поможет, а того, кто побуждает и подстрекает к действию, потому что оселок не участвует в работе, выполняемой железными орудиями, но только делает их более острыми. Нередко он означает и женщину.

Кидаться камнями

Во сне швырять в кого-нибудь камнями означает, что сновидец будет злословить о нём, а если кто-то швыряет камни в сновидца, это означает, что сновидец сам станет жертвой клеветы, потому что камни сходны с непристойными, оскорбительными словами. Быть забрасываемым камнями часто означает отъезд на чужбину: ведь из-под града камней человек стремится убежать. Если число нападающих велико,это благоприятно только для тех, кто кормится за счёт толпы.

Главная  •  Сонник  •  Толкование сна «Камень»
Статистика

Новости | Значение имени | Лекарственные растения | Гороскопы | Сонник | Народный календарь | Камни и минералы | Гадания | Заговоры | Цитатник
Сайт «Лабиринт Мандрагоры»