Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Шесть демонов Аннелиз Мишель: Экзорцизм

Одержимость дьяволом

24 сентября 1975 года в дом к одержимой дьяволом Мишель прибыли два священника, Арнольд Ренц и Эрнст Альт, чтобы начать самый долгий и мучительный за всю историю обряд экзорцизма.

Когда Арнольд Ренц увидел Мишель, он быстро согласился с Альтом, что девушка действительно была одержима и немедленно начал проведение ритуала для изгнания нечистой силы. К большому удивлению всех присутствующих, Аннелиз рассказала, что в ее теле был не один дух, в числе прочих она назвала Иуду, Неро, Гитлера, Каина, и Люцифера.

Один из способов в экзорцизме получить некоторое количество контроля над злыми силами, овладевшими человеком, это выполнить сотни коленопреклонений. Эта процедура заключается в добровольном самоистязании. Мишель была согласна, она изматывала себя так сильно, что священникам приходилось поддерживать ее за руки, чтобы она не упала. Аннелиз сделала это добровольно, в искреннем стремлении ослабить хватку демонов.

Прием медицинских препаратов, несомненно, сказался на умственной деградации Аннелиз, но очень скоро стало ясно, что экзорцизм повлиял на этот процесс в гораздо большей степени. Девушка регулярно мочилась и испражнялась на пол, и часто слизывала собственную мочу. Ненормативная лексика и маниакальные оскорбления всех присутствующих не были редкостью. Кроме того, в ее менее светлые минуты, когда она находилась всецело под влиянием злых духов, Аннелиз начинала рычать и огрызаться, как дикое животное.

Религиозные образы и иконы вызывали в ней животную ярость, и однажды, убегая от икон и распятия, она провела два дня под кухонным столом, лая как собака, и отказываясь выйти. Дошло до того, что ее собственная семья была слишком напугана, чтобы находиться рядом с ней, и большую часть времени священники не приглашали их во время своих ритуалов, которые длились 4 часа или более, и проводились один или два раза в неделю. Позже Аннелиз начала говорить на мертвых языках, которые она вряд ли могла выучить самостоятельно.

Это продолжалось в течение нескольких месяцев. В общей сложности на девушке было проведено 67 обрядов экзорцизма, каждый из которых заканчивался провалом и полным истощением священников. В конце концов, Аннелиз отказалась от еды, и превратилась в изможденного призрака, от былой красоты девушки не осталось и следа. Она приняла свою неизбежную судьбу, перед смертью она пробормотала: «Я умираю, чтобы искупить грехи своенравной молодежи и жрецов-отступников современной церкви».

Первого июля 1976 года, после 10 месяцев безуспешных обрядов экзорцизма, Аннелиз Мишель скончалась в своем доме. На момент смерти она весила 30 килограмм. После вскрытия ее тела врачи установили, что причиной смерти было недоедание и обезвоживание, также было обнаружено, что девушка страдала от пневмонии.

В связи с обстоятельствами смерти было начато расследование, и два священника, Арнольд Ренц и Эрнст Альт, были допрошены о том, что произошло. В ходе следствия было установлено, что смерть Аннелиз можно было предотвратить, и что два священника не сделали ничего, чтобы помочь девушке, таким образом, Альт и Ренц были преданы суду 30 марта 1978 года.

Судебный процесс, с его жуткой основой и разговорами о древних католических обрядах экзорцизма, привлек большой интерес со стороны общественности.

47 сессий экзорцизма Мишель были записаны на аудио, и суд услышал записи рычащей девушки, и матерные возгласы сквозь рвоту. Одна из лент включала запись спорящих друг с другом демонов, оба они говорили устами Аннелиз, но совершенно разными голосами, у каждого из которых был свой тембр.

На фотографиях, предоставленных слушанию, суд увидел скорченное тело девушки, глаза ее глубоко впали в глазницы, а кожа была покрыта язвами. Колени Мишель были сломаны в результате постоянных коленопреклонений.

В конце концов, суд решил, что во всем, что стало фактической причиной состояния Аннелиз, виновны священники, которые не сделали ничего, чтобы помочь ей, когда ее здоровье ухудшилось до предсмертного состояния.

Арнольд Ренц и Эрнст Альт были осуждены за непредумышленное убийство в результате халатности.

Каждый священник был приговорен к 6 месяцам тюрьмы и 3 месяцам лишения свободы условно.

Автор: Александр Акулов

Источник: http://mysteriousuniverse.org


Статистика

Рубрика: Потусторонний мир
Дата: 7 октября 2014 г.
Время: 11:44
Прочитано 5725 раз
Рейтинг: 2

Лента новостей

 13:48  27.11
Новости науки

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается

Новое исследование показало, что озоновая дыра не восстанавливается В течение последних четырех лет озоновая дыра была устрашающе огромной и имела гораздо меньше озонового слоя в центре по сравнению с предыдущими годами.

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры

Редкая гигантская крыса Вангуну впервые попала в объектив камеры С большим сожалением можно констатировать, что учёным всё-таки удалось идентифицировать и получить снимки уникальной крысы Вангуну, так как она вскоре может исчезнуть.

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди

Африканские пингвины могут узнавать друг друга по точкам на груди У птиц способность идентифицировать особей в значительной степени основана на звуковых сигналах, а не на визуальных, но маленькие костюмчики-смокинги африканских пингвинов позволяют им узнавать друг друга.

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива

«Ведьмины бутылки» выбрасывает на берег Мексиканского залива Научный прогресс, достижения науки, похоже, мало влияют на склонность многих людей поддаваться влиянию предрассудков, суеверий и продолжать верить в силу чёрной и белой магии.

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян»

В перуанской деревне паника после нападения «инопланетян» Жители перуанской деревни очень напуганы появлением двухметровых «желтоглазых» инопланетных существ, которые регулярно терроризируют местное население.

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии

Два истребителя поднялись на перехват НЛО вблизи аэропорта в Индии Несколько часов истребители-перехватчики ВВС Индии пытались обнаружить НЛО над аэропортом Бир-Тикендраджит, но все их попытки оказались безрезультатными.

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал

Моряки решили отпугивать касаток музыкой в стиле хэви-метал Идея использования музыки хэви-метал для отпугивания агрессивных касаток оказалась не эффективной, но может в дальнейшем иметь неприятные последствия для морских обитателей.

 10:12  22.11
Новости науки

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии

Португалия 6 дней жила за счёт полностью возобновляемой энергии Ветряные электростанции являются основным источником «чистой энергии» в Португалии. В течение шести дней производилось больше энергии, чем потреблялось во всей стране.

 18:23  21.11
Человек

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие

Почему некоторые люди более восприимчивы к гипнозу, чем другие Учёные утверждают, что люди различаются по восприимчивости к гипнозу, которая отражает врождённую психологическую предрасположенность нервных особенностей человека к внушению.

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах?

Можем ли мы найти инопланетных «динозавров» в далеких внесолнечных мирах? Учёные предложили искать внеземную жизнь не только в виде гуманоидных существ, но и форм более ранних стадий развития, которые существовали в далёком прошлом, например, инопланетных «динозавров».

 19:54  20.11
Космос

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу

Звездолёт Илона Маска вновь потерпел катастрофу Сотрудники компании считают, отрицательный результат с повторным запуском Starship является очередным шагом к успешной реализации проекта по созданию многоразового межпланетного космического корабля.

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы

Новый анализ «инопланетных» сфер Ави Леба поднимает новые вопросы Учёные сомневаются – действительно ли шарики были осколками метеорита, или природа их возникновения действительно связана с инопланетным разумом и внеземными цивилизациями.

Цитаты

Марк Туллий Цицерон
Исключение подтверждает правило для неисключительных случаев.
Марк Туллий Цицерон
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2014-10-07 11:44:41 •